ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Федоровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Венчание, Федорова Анна Сергеевна (1917-1917), Рождение. Федорова Анна Сергеевна (после 1898), Чепелёво , Фёдоров Михаил Фёдорович. До войны жил в Орлино с матерью, женой и 2 сыновьями (1916-1996), Фёдоровы Михаил Фёдорович, Екатерина Захаровна, Владимир Михайлович, Любовь (после 1951), Федоров Михаил Федорович и Федькова Екатерина Захаровна с детьми. Заготскот (1941-1951), д.Ломовицы Мясовской вол. Островского уезда - Фёдор Иванович с женой Марией Г (1884-1929), д. Шубки (Шубок) Воронецкой вол. Опочецкого уезда - Мария Георгиевна с родител (1883-1903)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

Poacher написал:
[q]
были раскулачены и сосланы куда то под Новосибирск
[/q]

Здесь своих смотрели?
http://lists.memo.ru/index21.htm
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
http://podvignaroda.mil.ru/

Раскулачивание
2010-2013 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
sveta14587
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
ищу бабушку идедушку по фамилии фёдоров,до войны и чуть после войны проживавших в псковской области островского района деревня иваново.

Бабушка:Фёдорова Валентина Никандровна (в девичистве Харлампиева).У неё были две сестры Катя и Тоня,их мать Харлампиева Татьяна(в замужестве).Дедушка:Фёдоров Леонид( отчество не знаю).У него была сестра Александра.мать дедушки:Фёдорова мария(в замужестве)Их сын:Алексеев Николай Алексеевич родился:17 января1942года в деревне иваново псковской области островского района.
---
харлампиев никандр
К данной теме присоединена тема "Федоров" (8 ноября 2013 7:52)
Apolinarya3
Новичок

Apolinarya3

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Интересующие меня Федоровы родом из г. Славяносербск (Екатеринославская губерния - ныне Луганская область)
Моя прабабушка Александра Васильевна Федорова (Моравская) 25.03.1907г.р.
Ее сестры Мария Васильевна Федорова (Шкурко), Надежда Васильевна Федорова (Бондаренко)
Их родители Василий Федоров и Евдокия Федорова
В семье было 10 детей: 5 мальчиков (один попал под поезд, один утонул в младенчестве) и 5 девочек (Александра, Мария, Надежда, Полина/Пелагея)
---
Ищу сведения о Федоровых (Славяносербск, Украина), Новодережкиных, Моравских
Erofey
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Федоров
село Болтинка Курмышский уезд Симбирской Губернии

Ищу любую информацию по родословной!!!

Федоров Василий Иванович, жена Васса Ивановна
сын- Алесей (9.12.1920-23.10.1992)
сын Николай(1932)
сын Иван
---
Веду поиски по фамилиям-Ерофеев,Тузалин,Трушанин,Носов,Федоров,Прохоров-Курмышского уезда Симбирской губернии.
Личные данные помещены мной на сайте добровольно для генеалогического поиска
sammit
Новичок

Тольятти, Самарская обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников из Каменска Уральского.

Мой дед -- Федоров Николай Александрович, родился в Каменске Уральском в 1908 г, в 30е уехал на юг.
у него были братья Михаил и Анатолий, и сестры Нина, Валентина, Шура.
Братья погибли в первый год Великой Отечественной войны,
но у меня есть фото их матери, моей прабабушки Зинаиды с внуками,
значит шансы есть.

Анатолий Александрович Федоров 1910-1941, его супруга Прямыкина Александра Петровна
жили в д.Щербаково рядом с Каменском.

Михаил Александрович Федоров 1913-1941, жил в Каменске Уральском.

Валентина Александровна Федорова р.1918? у нее сын Стас приезжал к Николаю на юг

Marina Fedorova
Новичок

Marina Fedorova

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию о своем деде Федорове Степане Яковлевиче. Родился предположительно во 2 половине 19 века, проживал в Воткинске, умерперед Великой Отечественной войной. Жена - Клавдия. Известно, что в гражданскую войну бежал за границу. Примерно через 1-2 вернулся. Имел детей: Александр, Зоя, Фаина, Виктор, Елизавета.
---
Ищу сведения о Федорове из Воткинска
lesedy
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о своем прадедушке ФЕДОРОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ, родился 2-я половина ХIХ века, Псковская губерния, Бежаницкий(тогда еще вроде Новоржевский) уезд, деревня Кривица, жена ФЕДОРОВА (АЛЕКСЕЕВА) МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА, родилась 2-я половина ХIХ века, Псковская губерния, Бежаницкий(Новоржевский) уезд, деревня Глодово.
---
Ищу:
Федоровых из Бежаницкого р-на д.Кривица
Алексеевых из Бежаницкого р-на д.Глодово
kserjiok
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Ищу информацию о родственниках моего прапрадедушки: Федоров Артем Тимофеевич (1871 г.р.; д. Слободка, Глусского района). Был женат на Колесниковой Марфе Петровне (1880 г.р. д.Баратино, Глусского района). В браке было 4 детей (Дмитрий-погиб в партизанах, Матрена, Ксения (Аксинья), Ефросиния). Вероисповедание - старобрядчество. Вроде как до революции у них была усадьба в д. Положевичи. После раскулачивания его старший брат Евоилий Тимофеевич (жену звали Васта, дети - Иван, Стефанида и Ряпина) переехал в д. Щиты, а Артем с семьей вероятно в д. Буда.
avgousta

Москва
Сообщений: 131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
Здравствуйте!
Наши Фёдоровы были из Арска и Малмыжа.
В XIX в. фамилия писалась «Феодоровы», в ХХ в. – уже «Фёдоровы»
Феодоров Алексей Феоктистович, мещанин города Арска Казанской губернии (ныне - Татарстан), был женат на Анне Иосифовне / Осиповне (в разных документах отчество писалось по-разному).
Их сын Павел крещен 28 октября 1880 г. в Богородицкой церкви села Савалей, расположенном на реке Вятке недалеко от Малмыжа. Восприемник: Уржумский мещанин Александр Космин Пестриков.
Жили в уездном городе Малмыже Вятской губернии (ныне – Кировская обл.).
Анна Осиповна рано осталась вдовой. В дореволюционные годы держала лавку (лавка была в доме, внизу, с входом с улицы), торговала посудой и конной упряжью, и сама на тройках гоняла за товаром в Казань, до которой было 200 верст. Именно она и поставила стоять прочно на земле на века крепкий крытый железом двухэтажный дом с кирпичным низом. Умерла в 1930-х гг.
Сын Федоров Павел Алексеевич, мещанин, в 1898 году закончил Малмыжское городское училище.
С 1900 г. работал телеграфистом на станции Кропачёво Самаро-Златоустовской железной дороги. С 1902 года служил в армии. Принимал участие в русско-японской, Первой мировой, гражданской войнах.
Женат на Параскеве Васильевне Коноваловой / Тювакиной. Венчались Павел и Параскева 8 сентября 1906 года в Николаевской церкви села Касимово Уфимского уезда Уфимской губернии.
С 1911 г. семья возвращается в Малмыж.
В нелегкие 1920-30-е годы Павел Алексеевич трудился дорожным мастером, десятником, мастером ледяных дорог, ответственным по снабжению в Дорстрое…
Дети: Клавдия (1908), Сергей (2.04.1910-18.02.1977), Елена (10.07.1912-24.08.1944).
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Малмыж ), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Брянск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈