ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Утешевы

Тамбовская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
usvic
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников из села Никольское Козловского уезда Тамбовской губернии (позднее относилось к Никифоровскому, в 30-х годах к Юрловскому району). В селе Никольское в 1936 году родился мой отец Утешев Виктор Яковлевич и его сестра (моя тетя )Утешева Антонина Яковлевна,а также их отец (мой дед ) утешев Яков Степанович, который был женат на Полине, полностью Пелагея Ивановна (моя бабушка). Знаю что была у нее сестра Ольга.
В сороковых годах мигрировали на Дальний Восток, а затем обосновались в Сибири в Иркутской области, город Зима. Бабушка Поля, бабушка Оля, мой отец Виктор Яковлевич и моя тетя Антонина Яковлевна.
Заранее благодарен, Утешев Сергей Викторович. ( мой постоянный электронный адрес: serge_uteshev@mail.ru )
---
Утешев Сергей Викторович
skorpionsha
Новичок

Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Сергей Викторович. Я так-же, как и вы, ищу сведения об Утешевых. Утешева Анастасия Ивановна (1927 года рождения)-моя мама, родом из Приморского края. Её отец-Иван (не знаю его отчества), это сын Утешевых, имени прадеда к сожалению не знаю, знаю только ,что прабабущку звали Арина, в девичестве Трифонова. Ещё со слов мамы знаю, что родители прабабушки и прадедушки то-ли были сосланы и прживали в Мордовии (как мама выразилась-были гонимые дворяне). Позже прабабушка с прадедушкой переехали в Приморье.Может быть это однофамильцы, но могут быть и родственниками.Получается, что в Мордовии прапрадед и прапрабабушка жили в 1900-х годах ( возможно это было связано с событиями 1905года) Я думаю, если это родственники, то это могли быть братья либо племянники. Может, 101.gif 101.gif у вас есть сведения об отце вашего прадеда?
---
Ищу сведения об Утешевых,проживавших примерно в 1900-х годах в Мордовии. По моим сведениям это были гонимые дворяне. Их сын Утешев (имени к сожалению не знаю) и Трифонова Арина вступили в брак. Позже они переехали в Приморский край . У их сына Ивана бы
skorpionsha
Новичок

Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
М dntknw.gif ой майл: vera.mihnevich@mail/ru-'это по поиску сведений об Утешевых.
---
Ищу сведения об Утешевых,проживавших примерно в 1900-х годах в Мордовии. По моим сведениям это были гонимые дворяне. Их сын Утешев (имени к сожалению не знаю) и Трифонова Арина вступили в брак. Позже они переехали в Приморский край . У их сына Ивана бы
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489
Моя пра-пра-пра-прабабушка - Утешева Мария Яковлевна (примерно 1836 г.р.), уроженка села Никольского (оно же Никольское на Сурене или Толкачево) Козловского уезда.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
UteshevAE
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Мой предед Утешев Леонид Дмитриевич родился 08.08.1903 в г. Козлов, Тамбовской губернии. Сестры: Ида,Александра. Помогите найти информацию о нем и о его родителях

UteshevAE
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Мой предед Утешев Леонид Дмитриевич родился 08.08.1903 в г. Козлов, Тамбовской губернии. Сестры: Ида,Александра. Помогите найти информацию о нем и о его родителях
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈