ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Удод (Одуд)

Розыск предков и родственников из с.Вербового Таврической губ и ст.Ольгинской Краснодарского кр.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
APBUZ1965
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
В 19 веке несколько семей по фамилии Удод мигрировала из д.Вербовой Бердянского уезда Таврической губ на Кубань в основном в ст.Ольгинскую Приморско-Ахтарского р-на КК. В 30-х годах фамилию поменяли на Одуд.Мои предки Удод Кондрат прим.1850гр,сыновья Петр 1873гр и Михаил 1889гр. Петр Удод имел семью: жена Мария Сергеевна 1875гр дети Андрей 1909гр,Павел 1915гр,Мефодий 1912гр Иван 1921гр и Пелагея 1902гр.За любую информацию заранее благодарю Сергей Краснодар.
---
Ищу сведения о Корсуновых,Фурцевых/Фурсовых/Андрусовых,Калафат,Балжи,Тохтамыш из Малороссии,Кубани,Крыма
APBUZ1965
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Удод / Одуд / Петр Кондратьевич

1. Год и место рождения / смерти 1873гр-?гс урож.сВербовое Бердянского уезда Таврической губ.



2. Известные вам места проживания с.Вербовое Бердянского уезда Таврической губ в 20 веке ст.Ольгинская Приморско-Ахтарского р-на Краснодарского кр.



3. Год и место бракосочетания не уст.



4. Сословие Однодворцы православные



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)фВо 2-й половине 19 века мигрировали на Кубань где владели землей скотом и сенокосами. Петр Кондратьевич имел собственный рыболовецкий баркас ловил рыбу в пром.масшабах половину сдавал на заготовке а половину раздавал неимущим..Был физически очень сильным жалел лошадей так вместо них запрягался в воз с копной сена и по селу развозил по надобности детям.До ВОВ поменял фамилию на Одуд .В Краснодарском Крае все ясно а вот Украина приглашает в чит .зал.Я Заранее всем благодарен за любую инф. С уважением Сергей.
---
Ищу сведения о Корсуновых,Фурцевых/Фурсовых/Андрусовых,Калафат,Балжи,Тохтамыш из Малороссии,Кубани,Крыма
К данной теме присоединена тема "Удод / Одуд / Петр Кондратьевич" (9 января 2018 2:46)
DZYUBA_NiNA
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Актуально Вам еще или нет, но у мормонов есть метрические книги по с. Вербовое, начиная с 1860 года. Искала там своих предков, просматривала книги, фамилия Удод встречается часто.
---
Ищу сведения о Пругло, Филь (Вознесеновское), Батрак, Масыч (Большая Джалга), Дзюба, Пасько
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
(по памяти) Просматривая МК с. Ново-Успеновка (Александровского у. Екатеринославской губ.) у местных жителей Удод встречались восприемниками (или поручителями) Удод из Бердянского у. Первые года ХХ в. И были "Удод мещанин г.Александровска".
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
После МК начал просматривать записи ЗАГСа Успеновки (ранее Ново-Успеновки) 20-х г. и в них Удод стали писать - Одуд.
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
Предположение по упомянутым мною Удодам из Успеновки (специально не прослеживал). Места их переселения: м.Хмелов→ с.Большая-Михайловка→ с.Ново-Успеновка.
Татьяна Гак
Новичок

Оренбургская область
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Если по Удод актуально...
Только что попались записи (на мармонском) по Удод от 16.04.1832 г. Малотокмачковское (не знаю как правильно, то ли хутор Малотокмачковский, то ли поселение Малая Токмачка - не важно.
Стефан Трофимович Удод и жена Параскева Гавриловна, рожденные дети (получается двойня) Трофим и Ирина. Возможно ваши, так как поиски по моим привели меня сначала в Вербовое, а вот более ранние записи уже уводят в другие населённые пункты, ранее образованные. Эти населенные пункты рядом и относятся к Пологовскому р-ну
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу: Гак (Днепропетровская область (Чаплинка), Кавказ (Кизляр), Сибирь (Омск), Казахстан,Курилы), Шкода (Запорожье: Малая Токмачка, Вербовое, Белоцерковка Пологовского р-на Таврической Губернии; Киев, Сибирь, Казахстан),
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈