ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тяло

Семья переехала перед ВОВ в Среднюю Азию, в Фергану. Глава семьи окончил свой земной путь в Джамбуле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nikolos

г.Екатеринбург
Сообщений: 226
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150

tyaliquen написал:
[q]
Или метрику попросить поискать?
[/q]

Я на эти грабли уже наступал. За поиск по одной персоне , за один год , по одной церкви - 5 800р Причём половину надо оплатить в качестве задатка и только тогда они будут искать. В случае отрицательного результата задаток не возвращается. У меня результат был отрицательный. Так что решейте сами. Удачи.
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

nikolos написал:
[q]
[/q]

Ох, ничего себе! У нас как-то гуманнее архивы, что в Питере, что в Ярославле..
А в результате, нашли Вы то, что хотели? И каким образом, если не секрет?
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
kerbys

kerbys

Иркутск
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 187

tyaliquen написал:
[q]
[/q]

Запрос найти в метрических книгах факт рождения на одну персону за конкретный год (а год, я так понимаю, вам известен) стоит в ГААК что-то около 500 руб., каждый дополнительный год - около 250 руб. Напишите запрос в ГААК, в ответ получите расценки
nikolos

г.Екатеринбург
Сообщений: 226
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150

kerbys написал:
[q]
Напишите запрос в ГААК, в ответ получите расценки
[/q]

Вот я и написал и мне прислали такую расценку. Реквизитов дела я не знал., а знал только ФИО , нас.пункт, и примерный год рождения.
( если знаешь реквизиты тогда дешевле) На десерт ; у них есть услуга , которой я ни где не встречал , Если знаешь реквизиты дела , которое относится к разряду ПФС ( плохое физическое состояние их там довольно много и не выдаётся в читалку) то тебе высылают копии листов с искомой фамилией совершенно бесплатно. Проверено- получил уже около 100 копий. Всем удачи.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

nikolos написал:
[q]
совершенно бесплатно. Проверено- получил уже около 100 копий
[/q]

Позволю себе посомневаться... А давно ли получили, Николай Алексеевич? Думаю позже они пришлют таки Вам круглый счет за услуги, один точно такой случай уже знаю, именно так и случилось. Они бывает, зашиваются в связи увеличением посетителей в последнее время и не успевают сразу счета рассылать.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Выяснилось, что родом прадед из Алтайского края, Шипуновского района. Постараюсь выяснить точнее, но есть предположение, что село Коробейниково.
Также выяснилось, что Ферганой география не ограничилась- г.Ереван фигурирует в учетной карточке.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

tyaliquen написал:
[q]
Шипулинского района
[/q]

Правильно Шипуновского
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам, поправила101.gif
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
nikolos

г.Екатеринбург
Сообщений: 226
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150

KarLa написал:
[q]
А давно ли получили,
[/q]

В прошлом году Первое получил в январе последнее 4е в октябре по обычной почте России ( не заказным) у них нет статьи отправлять заказные. Причём одно потерялось и заказ они выполняли дважды ( респект им за это) По электронке было сообщение Что дела с ПФС испоняют бесплатно а которые в доступе прислали расценки К сожалению в описях не указывается которые дела в ПФС.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
tyaliquen написал:
[q]
Известно, что его отец Тяло Иван Николаевич, 1906 года рождения, Алтайского края, Шипуновского района, возможно, д.Коробейниково. Старший его сын, Владимир, родился в Барнауле в 1928.
[/q]


1914.svrt.ru/index.php?surname=Тяло
Тяло Николай Ант. Томская губ., Барнаульский у.
Рядовой
Православное
Женат
Ранен
30 ноя.1914
“Именной список №712 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.”, pg.11391

____

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61609900
Фамилия Тяло
Имя Алексей
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908

Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1945


Мать - Тяло Матрена Ивановна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈