ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тумилович


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дрозд Дмитрий
должно быть тебе интересно точно:
фонд 49 1 599 аренда и покупка бывших имений за 1922 год.
в списке аренда под номером 274 Тумилович Александр и Бронислав фольварок Веселово
в списке покупака они же купили дом и сад в 105 деревьев фольварке Веселов дом за 130 пудов ржи, сад за 300.
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Дима... Ты не представляешь, что нашел! Для меня это первый сдвиг по Тумиловичам, у меня уж руки стали опускаться. Это в областном архиве Минска? Точно мои... Как думаешь, Александр и Бронислав - это братья? Еще одно очень важное из этого - значит, в 1922 г. Александр еще жив был, бабушка рассказывала, что жили они потом с отчимом. Большое-пребольшое спасибо! Думаешь, можно ли в архив отправить почтой запрос по этому фонду, ответят ли? Сад в 105 деревьев...
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
А вот еще интересно, раньше внимания не обращала, не к чему привязать было: были Тумиловичи и в фальварке Мельковичи того же самого р-на - Дзержинского: это из списка землевладельцев Заливако

Тоже думается, не чужие мне, наверно... На картах не могу найти эти Мельковичи-Милькевичи

Прикрепленный файл: Милькевичи.JPG
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
В документах архивного фонда Горковского сельского совета Верхнетоемского района Архангельской области в похозяйственных книгах колхоза "Прогресс" пос. Кылмовский на 1946-1948 гг. имеется запись по Тумилович Вере Адамовне, 1914 г.р., выбывшей в декабре 1946 г. в г. Котлас на постоянное место жительства к мужу (Ф.3450. Оп.1. Д.87. Л.35-36).

С моими Тумиловичами связи не отследила, но, может, пригодится кому...
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
У меня есть дерево Тумиловичей, любезно предоставленное Интцом Тумиловичем из Австралии. Выложить сюда не могу - архив ~600Кб. Кому интересно - кидайте в личку свой электронный адрес, вышлю. a_003.gif
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Дрозд Дмитрий
к нему присоединить своих????
Седалия - это мать Юзефа и Александра.
Дрозд Дмитрий
мельковичи есть в географическом указателе 1923 года - может и в других есть - посмотрю когда будет возможность
Койдановская волость
мельковичи - застенок от Койданово 12 верст, от Минска 47, Ближайшая ж/д станция Негорелое, 3 версты, дворов 22, муж 53, жен 57, всего110, все белорусы.

Прикрепленный файл: Мельковичи.jpg
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Дима, спасибо за карту: не мог бы ты повторить мне ее на электронку? с сайта скачивается с очень низким разрешением, чет с браузером у меня не то. К дереву прицепиться не могу - информации мало, там несколько Александров подходящих годов рождения. Хоть бы отчество знать или год рождения... В одном из поколений есть братья Александр и Бронислав, но это уж слишком за уши притянуто... Вполне возможно, что мои, но доказательств-то никаких...
Дрозд Дмитрий
карта нормальная - во всяком случае, все читается.... пока лучше нету...
вот тебе еще:
списки жителей деревень Самохваловической волости 1943 год:
Юревич Ядвига 1902, д. Станьковщина, р-к, беларуска, родители: Болеслав и Ганна Фурс
-- Ганна 1879 Веселов Сам. вол., - - род Язеп и Марыля
- Мануэль 17.6.1927 Станьковщна Серафим и Ядвига
-- Марыля 1930 - --
-- Алена - 1883 род. Язеп и Марыля.

-----------


Юревич Винцесь 1870 р-к, бел., Андрей и Юзефа
- Валя -1882 - род. Иван и Брыгида Довнар
- Вячеслав 1912 д. Гричино род. Винцесь и Валя
- Алена 1923
- Юзефа 1917
д. Куркавичи
Юревич Антон 1862 р-к бел род. Виктор и Ядвига Жидович
- Розалия 1871 д.Вербники род. Фелициан и Пракседа Симкова
- Гиляр 1891 род. Антон и Розалия Самасейнка
-- Станислав 1909 --
- Надзя 1918 Украина Михаил и ? Выходцева
- Георгий 1938 род. Станислав и Надзя Левченко
Юревич Прасковья 1858 Курковичи род. Филип и Евдокия Володько
Юрэвич Болеслав 1908 д. Мельковичи р-к, род. Виктор и Валентина Довнар
- Антонина 1914 род. Петр и идалия Саматыя
- Францек 1934 Болеслав и Антонина Тлецкая
- Витя 1936
- Алена 1938
Антон 1941

Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Ну вот и ничего себе... Из Веселово были мои Тумиловичи, а тут еще и Юревичи есть, и в Мельковичах, оказывается, были Юревичи. Может, не выдумала бабуся, что дед Юревич пастухом у них был... Дима, а Тумиловичей в этом списке по деревням Самохваловического района нет? Спасибо!
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈