ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сутуловы / Сутулло / Сутуло

Полоцкий уезд Витебской губернии, Ленинград, Новосибирская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
gwar.mil.ru

Сутулов Степан Семенович
Место рождения: Витебская губ., Полоцкий уезд, Юрьевичская вол., д. Узница
Должность/Звание: рядовой
Воинская часть: 68-й лейб-пехотный Бородинский полк
Причина выбытия: ранен/контужен

Место выбытия: перевязочный пункт
Дата события: 24.09.1915
Место события: фольв. Пошелин

Место выбытия: перевязочный пункт
Дата события: 07.10.1915
Место события: м. Иллукст

РГВИА
Фонд: "Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 1918)"
Опись: "Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)"
Дело: "Именные списки потерь солдат и офицеров 68 лейб-пехотного Бородинского полка"

Прикрепленный файл: 00000406.jpg00000452.jpg, 4311159 байт
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
Про хутор Способы.

  • с 1772 - в составе Российской империи (I раздел Речи Посполитой);
  • до 1820 - принадлежит иезуитам (в рамках имения Спас (Спас-Юровичи));
  • в 1820 - Спас становится казённым имением в связи с запретом иезуитов в России;
  • 1862 - последняя сохранившаяся люстрация имения Спас-Юровичи;
  • ок. 1866 - становится частью Спас-Юрьевичского сельского общества (в связи с крестьянской реформой);
  • 1938 - упразднён;

---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
Вам, наверное, это не очень интересно, но как штрих к биографии Сутулло Алексея Федотовича:

Я нашла в ЦГАИПД личные дела своего деда, Зайцева Семена Тимофеевича.
Одно из дел: ф.1728 оп.1 д.81635
Зайцев Семен Тимофеевич, Иванов Михаил Федорович, Сутулло Алексей Федотович, Пауков Николай Васильевич.

Суть дела в том, что Зайцев Семен Тимофеевич заступился за своих отца и брата, живших под Полоцком и несправедливо раскулаченных. Он вместе со своими товарищами написал ходатайство о том, чтобы отца и брата, высланных в Котлас, вернули на родину.
И вот из Полоцка пришло письмо в Ленинградскую областную партийную контрольную комиссию о том, что надо бы с этими товарищами разобраться, потому что они за кулака заступаются

В деле имеется опросный лист Сутулло Алексея Федотовича, где он сообщает о себе следующие сведения:
1898 года рождения, белорус, слесарь, из крестьян, образование нисшее (так написано, что, кстати, непонятно, поскольку он, как и Семен Тимофеевич, окончил Железнодорожный техникум при ЛИИПС).
С 1919 по 1912 год работал в кузнице, потом в г.Гродно слесарем. Отец крестьянствовал.
Женат.
Принят в партию в 1929 году Володарским РК ВКПб
С 1914 года служил в царской армии
В Красной Армии служил с 1917 по 1922 год стрелком, указана должность "председатель Бухаринского ВИК'а до 1923 года, что это означает, я не знаю.
Место работы в момент возникновения дела: весовщик станции Ленинград-Пасс. Московск., 7 разряд, оклад 95 руб.70коп.
Адрес: Гончарная 9 кв.11
В части "изложение дела" Сутулло А.Ф. пишет следующее:
"на основании выданной справки Зайцеву Михаилу и зная его отношение к Советской власти в 1921 году самое наилучшее, как находящегося представителем ВИК'а по борьбе с дезертирством и ходатайство сельсовета о возврате гр.Зайцева, я подписал заявление о пересмотре его дела, думая, что я не делаю преступления. Жил от Зайцева около 9 км.
Больше ничего показать не могу в чем и подписываюсь."

Вам огромное спасибо за информацию о семье Сутулло, я как раз хотела узнать о судьбе всех, кто вместе с дедом подписал это заявление


Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
ЦГА СПб
Ф. 9464, оп.1., д.104

Личное дело Сутулло Алексея Федотовича из архива Рабочего университета транспорта при Ленинградском институте инженеров путей и сообщения (1928-1929 гг)


Прикрепленный файл: 00004_04.JPG00003_03.JPG, 808401 байт
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
tat_nik нашла очень крутые дополнительные документы!

ЦГАИПД
ф.1165, оп.2, д.128
Протоколы комиссии по чистке Ленинградской парторганизации с января по декабрь 1933 года

л.233
Протокол №16 открытого пленума коллектива №168 Управления Октябрьской ЖД по чистке от 27.10.1933

Присутствуют
членов ВКПб 113 чел
кандидатов 9
членов ВЛКСМ 13
беспартийных 157

Проходят чистку 6 человек, в т.ч.Сутулло А.Ф. - инженер норм-исп станции

л.243-245
Сутулло Алексей Федотович, член ВКПб с 1929 года, социальное происхождение их крестьян, социальное положение рабочий, 1898 г.р., образование среднее

С 1913 по 1916 год работал в Гродно в различных должностях: рабочим слесарных мастерских, помощником машиниста по двигателям внутреннего сгорания, на постройке ж/д Псков-Полоцк ремонтным рабочим. В 1916 году был на военной службе во 2-м Балтийском флотском экипаже.

После Февральской революции был избран членом комитета команды мотористов.

В Красной Армии был до 1919 года, после демобилизации избран председателем Юровичского ВИК, где проработал до 1923 года. С 1923 года по 1926 работал в 8 ж/д стройучастке.

С 1927 по 1931 поступил на станцию Ленинград пассажир. Московск., где находился в должностях от сцепщика до дежурного по станции.

С 1932 г перешел в Дирекцию, где работает в Нормативно-исследовательской станции в качестве инженера.

Общественных нагрузок нет, работал по паспортизации в ЖАКТе

Партвзыскание - ходатайство за раскулаченного.

Вопросы:
1. В чем твоя обязанность
- выводим новые технические нормы, вырабатываем анализ потерь и наблюдаем за работой
2. Какая связь с Научно-исследовательским эксплуатационным институтом
- мы с ним не связаны
3. Где вступил в партию
- на Ленинград-Пассажир-Московской
4. Кем был тогда
- кажется сцепщиком
5. За что имел партвзыскание
- поддержка ходатайства раскулаченного Зайцева
6. Где родился
- дер Способы
7. Какое хозяйство было до революции
- 3 дес. земли
8. Большая ли была семья
- 9 человек
9. Кто занимался отходным промыслом
- я и два брата
10. Сохранилось ли сельское хозяйство
- отец передал все хозяйство в колхоз\
11. Где находится отец
- на ст.Баган в Сибири
12. Что он там делает
- ремонтным рабочим
13. Почему уехал туда
- в 1932 году отца в Полоцке обвинили во вредительстве
14. Где отец вредил
- он был в то время в колхозе, ему дали выселение на 3 года
15. Он находится и сейчас в ссылке?
- нет, он остался там работать
16. Связан ли с деревней и кто там сейчас остался?
- осталась сестра
17. Фамилия
- Сухорукова
18. А здесь сестра работает
- работает весовщиком на сортировочной
19. Брат где работает
- на Пролетарском заводе
20. В деревне давно был
- будучи в деревне, как коммунист обнаружил целый ряд безобразий: председатель с/с Жукова (она снята за саботаж и исключена из партии), Голубев - старший бригадир и Молодецкий - воры и вредители. Они совершили большое вредительство, сгнило больше 20 га сена, я заявил в Политотдел при МТС и с тех пор они мне мстят, всех сняли с работы
21. Почему ты знаешь, что они мстят
- 23 октября меня вызвали в Володарский райком, который интересовался где я работаю, отсюда я понял, что они начинают мне мстить
(прим. - ох, интересно, где-нибудь в фондах Володарского/Смольнинского РК не сохранился ли донос на Сутулло?)
22. Занимался ли отец лесосплавом
- нет
2. При получении паспортов знала ли соц.положение сестры паспортная комиссия
- знала
24. Под судом не был
- нет
25. Верно ли говоришь
- да
26. Почему отец не возвратился обратно в деревню
- ему там хорошо
27. А семья где
- мать тоже там работает
28. Сколько заплатили тебе за ваш дом
- не помню, кажется 1160 или 1165
29. Какое имущество передал колхозу
-корова, лошадь, молотилка
30. Зачем тебе как коммунисту понадобилось ехать в деревню и защищать твой дом
-я не защищал а просто интересовался положением дела, почему отец не имеет права пользоваться домом
31. Ты в Политотделе работаешь
- нет
32. Зачем ты в деревне говорил, что работаешь в Политотделе
- это грубая ложь
33. В каком месяце там был
- в июле месяце
34. Большого начальства себе строил в деревне
- начальства не строил
35. Когда была снята Жукова
- кажется в конце августа или в сентябре, ее исключили из партии
36. Какое конкретно хозяйство у отца в деревне
- пятистенная хата, сарай, баня, амбарчик
37. Не замазывай перед комиссией, говори откровенно
- я говорю откровенно, на меня злая клевета
38. Ты писал в автобиографии, что твой отец был выслан
- нет не писал, так как я с ним ничего общего не имею
39. Так зачем ты защищал дом отца и уехал в деревню
- я просто интересовался
40. Были ли почтовые лошади у отца
- нет не было
41. Ведь есть живые люди которые возили для твоего отца лес, почему скрываешь
- у отца не было лошадей
42. Как зовут отца, брата
- отец Федот брат Иосиф
43. Какое отношение имела председатель с/с Жукова к высылке твоего отца
- я ее впервые видел в 1933 году
44. Какой был смысл у Жуковой иметь гонение на отца
- ее ввели в заблуждение
45. Сколько отец имел лошадей
-одну, две
46. В каком году был в деревне
- в 1933
47. Какой скандал вышел из-за изьы, какой дом хотели взять
- никакого скандала ен было
48. Отец сам уехал в 1932 году в Сибирь или выслали его
- сам уехал, за ним не приезжали
49. Отца из колхза исключили
- нет
50. Как же так, ведь он вредитель, а его ен исключили
- там остались брат и мать работать
51. Где сейчас работает семья
- в когхозе Омской губернии там же где отец
52. Кем была занята изба
- зять жил
53. Оружие имеешь
- не имею
54. Чьим оружием пользовался в деревне
- у меня его не было
55. Скажи прямо чьим оружием угрожал с/с
- явная ложь, они мне мстят, я открыл их вредительство и заявил в Политотдел, они кормили общего быка, повезли сдавать его, продавали по 9 руб за кило и после продажи собрались 15 человек и начали пьянствовать. Кроме того воровали общественное сено, все эти факты я отметил и донес
56. За что был снят с председателя Полоцкого ВИКа
- я сам ушел
57. Служа в ж/д охране, не ездил в Витебск
- там стояла наша часть
58. на гауптвахте сидел
- нет
59. Что за растрата была в Дорстрое
- никакой растраты не знаю
60. Кем ты там работал
- ремонтным рабочим
61. Только ли ремонтным рабочим
- десятником работал
62. Там была растрата
- в мою бытность не было
63. Кто это: инженер Пирогов
- начальник 8-го Дорожно-строительного участка
64. По паспортизации работал
- в ЖАКТе
65. Сестра живет с тобой
- да
66. Паспорт где она получила
- она получила на 3 месяца потому что приехала поздно

т.Вольпер предлагает отложить дело до выяснения


л.393
Протокол № 27 от 15.11.1933
Комиссия по чистке, чистку проходят 4 человека, трое вторично, в т.ч.Сутулло

л.403-404
Сутулло, анкетные данные те же

Вопросы:
1. Отец какое хозяйство имел
- у отца было 9 человек семьи в живых осталось 7 чел. была 1 корова /потом сказал две/ и пара лошадей, после революции отцу дали 10 дес. земли
2. Сколько человек обрабатывали землю
- 7 человек своя семья
3. За что отца раскулачили
- он не раскулачен, а осужедн был за вредительство, но он был выслан без конфискации имущества
4. В чем заключалось вредительство отца
- когда производили посев, то он сеял реже
5. Какие последствия с отцом
- он освобожден. работает на Омской дороге ст.Баган ремонтным рабочим
6. Какое было поведение твое в деревне
- я ничего особо не делал в деревне
7. Ходил с Сухоруковым в с/с и как там себя держал
- очень корректно, я ходил с Сухоруковым в с/с, в то время был председатель Жукова, и спросил почему отнимают дом который принадлежит отцу, она сказала, что с/с сказал так и сделаем
8. С деревней ведешь переписку
- есть в деревне член партии с которым я веду переписку
9. Когда пошел работать стрелочником
- в 1927 году
10. Занимал все время ответственные должности, почему пошел работать стрелочником
- я там не мог справиться с работой и меня потянуло на производство и материально меня не устраивало я получал 15 р здесь 85
11. Будучи в деревне, беседовал ты с колхозниками
- да
12. Что это за случай, благодаря твоим беседам колхозники бросали работать и уезжали на базар
- это неверно, это кто-то злится против меня
13. Что это за раскулаченный за которого ты ходатайствовал
- я его мало знал, а потом мы с ним не встречались
14. Ты из одной с ним деревни
- нет
15. Откуда ты его знал
- я его знал еще в Грозном с 1915 г
16. Ты же говоришь, что мало его знал
- молчит
17. Когда его раскулачили
- в 1929 году
18. Хозяйство у него было
- нет, он был арендатором
19. Его сослали
- да
20. Зачем же ты за него хлопотал
- я хлопотал о возвращении и 5 человек
21. Этих людей знаешь, которые хлопотали
- да. там коллектив хлопотал
22. Эти ходатаи были члены партии
-да
23. Что ты рассказывал об учетной карточке и партбилете
- не помню
24. Не была ли украдена карточка
- нет
25. Имея индивидуальное хозяйство скажи откровенно, вел ли агитацию что в колхозе живется плохо
- наоборот, я принимал активное участие в проведении собраний и беседах с крестьянами
26. Какой считаешь работу нормативной станции, хорошая
- нет, неудовлетворительная, мы еще не уяснили себе что нужно делать, мы не имели здесь руководителя, и непосредственно нами руководила Москва, нас часто перебрасывали из отдела в отдел, как молодые еще работники в этой отрасли делали некоторые наблюдения. Пользовались литературой, которую приходилось приспосабливать, так как не было указаний, как вести работу, часто менялся план.
27. Кто контролировал работу
- составлен соц.договор, который проверяли
28. Как выполнил свой план
- я свой с превышением на 220%
29. Кто составлял план работы
- Абрамов и Злотников
30. Как коммунист анализировал ли цель этой станции
- да, говорил с Строгановым (прим - Секретарь парторганизации Управления)
31. К какой ячейке был прикреплен
- к ячейке ЧБ потом эксплуатации
32. Долго был в ячейке эксплуатации
- с момента перестройки
33. Чем объяснить, что работники нормативной станции приходят на работу в 10-15 а в 3-45 возвращаются обратно
- это не так
34. Кто следит за своевременным приходом/уходом
- мы друг за другом
35. Пользы много принесла нормативная станция
- у нас большой размах работы. Было задание проверить работу гонялок и работу кондукторских бригад, потом мы все ушли в отпуск
36. А нормативная станция была под замком
- да нас всех отпустили
37. Итоги работы имеют что-то ценное
- кое-что извлекли
38. Какая политподготовка
- посещал кружки текущей политподготовки
39. Почему 3-й съезд был большевитским съездом
- так как на 2-м съезда раскололись на большевиком и меньшевиков, съезд решил что партия должна возглавить революцию
40. Что являлось движущей силой революции 1905 года
- пролетариат и крестьянство
41. Что говорил Троцкий о революции 1905 года\- что должны опираться на рабочих и иметь свою интеллигенцию
42. В чем суть контрреволюционности Троцкого
- Троцкий не был настоящим большевиком, он говорил что Ленин от него учился, хотел себе завоевать авторитет, возглавлял фракции, старался разложить партию
43. Почему с/демократия является главной соц.опорой буржуазии
- не ответил

Прения:
Абрамов: План был составлен по работе нормировочной станции, но подбор работников был неквалифицированный, не были определены формы, как проводить работу, и в декабре только был прислан план из Москвы. Сутулло же с техническим нормированием был незнаком, работу выполнял но анализа никакого не было, не просился в работу, особого отличия от беспартийных не было.
Прытков: Тов.Сутулло не сказал, есть ли эффективность нормативной станции, по-моему это транжирка гос.денег, как коммунист он должен был это сказать.


л.472
Протокол 1 декабря 1933 года
Итоги чистки

л.474
Сутулло А.Ф.


Сутулло Алексей Федотович, член ВКПб с 1929 года, из крестьян-кулаков, образование среднее, инженер нормативной станции, в старой армии был в 1916 году, до старой армии работал слесарем и помощником машиниста. В Красной Армии в 1919 году. В других партиях и оппозициях не был. Партвзыскание - за ходатайство за раскулаченного. Партнагрузок не несет.

Во время чистки установлено:
Сутулло скрыл от комиссии по чистке что является сыном крупного кулака имевшего 40 га земли, 10-12 человек наемной рабочей силы, скупал лесосеки-сплавы за границу в Латвию. Отец лишен избирательных прав, во время оккупации БССР немцами занимался предательством красных партизан и красногвардейцев, занимались контрабандой. Скрыл от комиссии по чистке смою судимость за контрабанду, что сидел в Витебском домзаке, что работая в 1924-1926 годах имел растрату на дорожно-строительных работах 42 тыс. руб, ускользнул от суда, после снятия с работы уехал в Ленинград. Скрыл от комиссии и по чистке, что держал тесную связь с кулаком-лишенцем отцом прошедшим в колхоз "тихой сапой", вредил колхозу засевая поля с огрехами, за что был выслан со всей семьей органами Советской власти за пределы БССР. Скрыл что будучи в Грозном (Сев.Кавказ) хорошо знал некоторого арендатора-кулака Сергеева, в 1929 году узнав о его раскулачивании и высылке организовал группу, коллективно ходатайствовал, прося органы Советской власти как член партии об амнистии. Скрыл от комиссии по чистке, что работая в ЖАКТе по паспортизации как член партии, вывез сестру из деревни и выхлопотал ей паспорт на 3 мес. тогда как таковая вместе с остальной семьей должна была быть выслана (см. отношение Булавского с/с). Скрыл от комиссии по чистке, что в 1920 году и в этом году ездил в деревню с целью защиты отобранного дома под школу, вел антисоветскую агитацию против колхозов, угрожая работникам с/с и колхоза, выдавая себя работником Политотдела ж/д.

Работая инженером нормативной станции, авангардной роли как коммунист не проявлял и лишь в течение года наблюдал вместе с работниками, ушел в отпуск. По большевитски не сигнализировал в бюро коллектива о безрезультатной растрате денег по созданию нормативной станции. В общественной работе участия не принимает.

Постановили:
т.Сутулло как классово чуждого элемента, путанника и кулацкого агента, пробравшегося в ряды партии, контрабандиста и предателя красногвардейских отрядов, расхитителя соц.собственности, обманщика, использовавшего высокое звание члена ВКПб в классово-чуждых интересах защиты власти кулаков, за отсутствие авангардной роди на производстве и развал работы нормативной станции, за отрыв от общественной и партийной работы из рядов ВКПб исключить.
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
ЦГАИПД
ф.1728 оп.1 д.434156
Областная комиссия по чистке Ленинградской парторганизации

Дело Сутулло Алексея Федотовича

1) Выписка из протокола №269 п.15 от 11.02.1934 (дата на шапке 28.02.1934). Коллектив Управления Октябрьской ЖД Смольнинский р-н

Сутулло Алексей Федотович, член ВКПБ с 1929 года, партбилет №1286898, 1898г.р., соц.положение - служащий, соц.происхождение - из крестьян, кулаков, обр.среднее. В момент чистки - инженер Октябрьской ЖД.

В Красной Армии 1917-1919. До 1917 работал по найму.

Партвзыскания:
  • Ленинградская КК ВКПб за ходатайство о восстановлении в правах раскулаченного - выговор;
  • Смольнинской районной комиссией по чистке 29.12.1933 г исключен из членов ВКПб по обстоятельствам, не подтвердившимся при разборе дела в облкомиссии;


Постановили: в отмену решения райкомиссии по чистке восстановить т.Сутулло членом ВКПб и считать его проверенным.

Примечание: в 1935 году протокол этой комиссии получал Лентранспроект.
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
ЦГА СПб, ф. 7965, оп. 119, д. 263
Домовые книги по адресу: Ленинград, ул. Гончарная, д. 9 (1933-1963 гг.)

Прикрепленный файл: CGASPB_07965_00_00119_00_00263_00_00065_00_01_00.JPGCGASPB_07965_00_00119_00_00263_00_00064_00_01_00.JPG, 3783214 байтCGASPB_07965_00_00119_00_00263_00_00000_00_00_01.JPG, 750164 байт
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
ЦГА СПб, ф. 7965, оп. 119, д. 264
Домовые книги по адресу: Ленинград, ул. Гончарная, д. 9 (1933-1963 гг.)

Прикрепленный файл: CGASPB_07965_00_00119_00_00264_00_00271_00_01_00.JPGCGASPB_07965_00_00119_00_00264_00_00265_00_01_00.JPG, 3102771 байтCGASPB_07965_00_00119_00_00264_00_00000_00_00_01.JPG, 763768 байт
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
Иван Кебец
Участник

Минск
Сообщений: 101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 70
ЦГАИПД СПб. Фонд Р-9088. Опись 1. Дело 3047
КОЛЛЕКЦИЯ УЧЕТНЫХ КАРТОЧЕК ЧЛЕНОВ И КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ ПАРТИИ ОБРАЗЦА 1926 Г., ЛЕНИНГРАД

Георгий (Егор) Федотович Сутулло - кандидат в члены ВКП(б)

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2021-03-10 214943.jpgСнимок экрана 2021-03-10 214915.jpg, 186738 байт
---
Суницины, Тимофеевы - Горецкий р-н, д. Добрая, Гулидовка
Сутуловы, Сухоруковы (Фёдоровы), Королёвы - Полоцкий р-н, д. Способы, Громы
Кебецы, Бодрики, Старченко, Марченко, Скоропады, Лоцманы - Глуховский р-н, д. Дунаец, Некрасово
nik_aldr
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Меня интересует информация о Стуло Екатерине Францевне, католического в/и, мещанки из г.Твери. 1879 г.р.?. Она приходится женой моего двоюродного деда. Информация о их свадьбе и детях у меня есть. Есть ли информация по е1 восходящей линии. Спасибо, кто откликнется.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈