ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стремоуховы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
strem-79
Новичок

Харьков
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
собираем и делимся информацией о наших предках и современниках
---
ищу информацию о пожарной охране Харьковщины
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072
Насколько мне известно, есть очень старый служилый род Южного порубежья Российского государства. Его корни уходят в XV-XVI вв.. Базовыми городами были Рыльск и Путивль, где у них были поместья. Позже, некоторые ветки получили дворянство. Возможно существовали роды с похожей фамилией, но не родственники вышеупомянутым Стремоуховым, но мне о них не известно.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
strem-79
Новичок

Харьков
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо.
---
ищу информацию о пожарной охране Харьковщины
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Уважаемый strem-79, может Вам тут что-то пригодится:

https://forum.vgd.ru/1222/79822/0.htm?a=stdforum_view&o=

https://forum.vgd.ru/1222/7982...iew&o=
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
А в "поиске", если запросить "Стремоухов", семь страниц постов в различных темах.

Успехов Вам в ваших изысканиях!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
strem-79
Новичок

Харьков
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
спасибо всем.
---
ищу информацию о пожарной охране Харьковщины
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Успехов в поисках!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈