ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стеблин Фёдор Петрович

Фрунзе Пржевальск Киргизия/ с. Мерке Казахстан/ Подорожнoе, Ново-Георгиевск, Кременчуг - Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
goodcupoftea
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Ищу своих родственников живых и любую информацию о тех, кого уже нет. Я, Стеблина Татьяна Валентиновна ищу информацию о братьях моего репрессированного деда и всех их потомков, родственников:
Мой дед Стеблин Фёдор Петрович родившийся 18.02.1905 году в ст. Мерке Казахстан. Его родители: отец Пётр Дорофеевич Стеблин и мать Марфа Стеблина были переселенцами в Семиречье в начале 20х века и выходцами из либо Подорожного; Липового, Кременчуга или Ново-Георгиевска Чигиринского района. Оба умерли в селе Кузьминки, Меркенского Рай она в 1932 году
В семье были дети:
1. Дочь Варвара Петровна Стеблина (родилась на Украине,) вышла замуж примерно в 1912 году за кузнеца в ст Мерке, Казахстан.
2. Сын Андрей Петрович Стеблин. Родился наверное на Украине. Работал учителем в школе в Каменке (близ ст Мерке, Казахстан) . Был главным НКВД Республики (Казахстан?)
3. Сын Иван Петрович Стеблин. Работал чекистом.
4. Сын - мой дед Фёдор Петрович Стеблин - род 18.02.1905 в ст Мерке, Казахстан, работал главным архитектором Фрунзе, был репресирован и умер в 1951 году в лагере.
5. Сын Александр Петрович Стеблин. род примерно в 1908 или в 1909 году ст Мерке, Казахстан. Учился в Ленинграде медицину (медврач).

У моего деда Стеблина Фёдора Петровича был первый сын Владимир Фёдорович, рождённый в 1926 году в с Кузъминки, Меркенского района (Стеблин ВФ был коротко женат в с Кузьминки)

Его сын Владимир был женат на Анне Фёдоровне и у него была дочь Тоня (Антонина). Сам он работал в школе в Мерке в 46-48 годах и учился на учителя в Джамбуле. Жил в Кузьминках на Центральной улице. Ищу всё о нём а также его дочь - Антонину Владимировну Стеблину и её потомков. Ответ ОБЯЗАТЕЛьНО сюда и MНЕ В ЛИЧКУ tushakov@hotmail.com

ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Стеблин Александр Петрович
Звание: гв. капитан медслужбы
Место службы: Ташкентская ВАШ СБ
№ записи: 1535100448
Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница акта награждения
- строка в акте награждения
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward

Стеблин Александр Петрович 1908г.р.
Звание: гв. военврач
в РККА с 12.1942 года Место призыва: Киргизский РеспВК, Киргизская ССР, г. Фрунзе
Место службы: 6 омсп
Дата подвига: 05.07.1943-14.08.1943
№ записи: 17237557
Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница приказа или указа
- строка в наградном списке
- наградной лист
II. Учетная картотека
- данные в учетной картотеке
Медаль «За боевые заслуги»
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward
Домашний адрес скрыт, но вы можете написать запрос в ЦАМО. Нужно будет подтвердить родственные отношения, а иначе вам откажут в информации.


---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈