ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухоруковы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Здравствуйте!
Может быть, пригодится эта информация!

8 августа 2012 г. во Франции (департамент 89) скончалась Татьяна Рой (урожденная СУХОРУКОВА)
Вот запись публикации:

VÉZELAY
Ses enfants,
Ses petits-enfants
Et ses nombreux amis
ont la douleur de vous faire part de la disparition de
Tatiana ROY
née SOUKHOROUKOFF
survenue le 8 août 2012.
Les obsèques seront célébrées, selon le culte orthodoxe, en la basilique Sainte-Marie-Madeleine de Vézelay, le lundi 13 août 2012, à 15 h 30.
Elle sera inhumée auprès de son époux,
Jules ROY, au vieux cimetière de Vézelay.
Date de publication 11/08/2012
Département Yonne (89)

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Милки Уэй
Новичок

Башкортостан
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Сухоруковы
С. Курьи Сухоложского района, Свердловской области.

Сухоруков Иван-владелец рудников или шахт по добыче полезных ископаемых (предположительно, золота). Единственная дочь-Сухорукова Екатерина Ивановна. О более далеких предках по линии отца и матери ничего не известно. Все похоронены в с. Курьи. Екатерина Ивановна была отдана замуж за Пантуева Михаила Фёдоровича (с. Курьи). Буду благодарна за любую информацию.
---
Кто ищет, тот найдет. Ищите, и да обрящете!
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
dolgorukova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Розыскиваем могилу предков, растреляных в 1918 г. в своем поместье, Тверской губернии. После растрела родителей остались в живых 2 брата, близнецы - Василий и Сергей Сидоровичи, 6 лет. Фамилия - Сухоруковы.
---
Сухоруковы владельцы часных школ в Тверской губернии до1918 года
kubinec63
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Хочу узнать от куда мои предки приехали в село Богородецкое (Юрьевка) Приморского р-н Запорожской обл
Фамилия Сухоруковы
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Сухорукова Екатерина Николаевна и Людмила Дмитриевна
Жили в Петербурге до 1917
Кирочная улица 52 кВ 71
Им писал А Быстров

Также жили на улица Таврическая 5 в 1913
Видовая дела вос Кардовская
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
lariss

Архангельск
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
Сухоруковы из Архангельска! Ищу всех - однофамильцев и родственников!
---
Ищу сведения о Сухоруков, Баранов, Пестов, Луговой, Худяков, Опарин, Борисов (Архангельск), Смагин (Онежский уезд), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
Suchorukova
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Сухоруковы - Оренбургские и Самарские.

Ищу информацию о Сухоруковых , род которых с начала 1800-х (конец 1780-х) переселился в Андросовку (Самарская губерния), откуда - точной информации пока нет, есть версия, что из Тамбовской губернии.
К концу 1880-х часть рода осталась в Андросовке, часть снова переселяется - в Оренбургскую губернию. Хутор Орловский (Орловка), и хутор Сухоруковский (Сухоруков). На реке Сухая Губерля.
В 1930-х кое кто из Сухоруковых был раскулачен ( с хутора Сухоруков, в основном), и выслан на спецпоселение, снова в Самарскую губернию.(Куйбышевская область) в село Ширяево, в Жигулях.
Ищу родственников и новые исторические свидетельства.

У меня есть древо Сухоруковых, посмотрите
---
Ищу Сухоруковых из Оренбуржья (Сухая Губерля, Орловка) Первое упоминание о предке - Сухоруков Федор Афиногенов - родом из Андросовки,Николаевский уезд,Воздвиженской волости,Самарской губернии.
Обьедковых из Оренбуржья-Орск, Резекне (Латвия)
Ищу Чуписов и Твердохлебов с Белгородчины ( Харьковская,
Лайк (1)
NataliaShans
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Мои Сухоруковы из д. Дюкино Юхновского уезда Смоленской губернии (сейчас это Калужская область).
Прадед Сухоруков Никита Яковлевич (ок. 1882 гр-1962) .
В сети нашла информацию о Сухорукове Илье Яковлевиче из той же деревни и то, что у него был сын Николай и 6 дочерей. Пытаюсь найти! Вдруг найдутся родственники!
А также любым другим Сухоруковым из тех мест буду рада!
kalina1967
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

italik написал:
[q]
а сухоруковы откуда родом,вкакой деревне жили у меня дед с д Перестряжи
[/q]



Сухоруковы с Веневитинова Хава - Дмитриевка Воронежской области
kalina1967
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
брак 27 октября 1902 года села Веневитиновой Хавы крестьянин-собственник Яков Петров Сухоруков православного вероисповедания первым браком 24г и того же села крестьянка-собственница Екатерина Димитриева Новикова православного вероисповедания первым браком 18л ; поручители: по жениху села Веневит. Хавы солдат Ефим Владимиров Новиков и крестьянин Павел Фотиев Сафонов, по невесте: Иван Андреев Гладышев и Иван Викторов Иларионов. Мне надо кто их дети даты рождения
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈