ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степановы

Из Вятской губернии. Ищу потомков Степанова Владимира Михайловича. Семейное фото

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Разыскиваю потомков Степанова Владимира Михайловича.


[
Изображение на стороннем сайте: e32d6307d13a.jpg ]


Это брат моей бабушки. Владимир Михайлович на фотографии сидит за столиком. Его дочь (которую звали, кажется, Валентина) стоит справа. Родилась она примерно в 1910г. Её фамилия, наверняка, потом изменилась. Надеюсь, что кто-нибудь узнает в этой девочке свою маму или бабушку в молодости.


P.S. Знаю о Степанове Владимире очень мало: родился в с. Курчум Нолинского уезда Вятской губернии в 1889 году, учился в Вятском Александровском реальном училище, был мобилизован на войну 1914 года, вернулся, был женат, имел дочь . В 20е - 30е годы (возможно, и позже) жил в Вятке (Кирове).
Могу поделиться информацией о его братьях и сёстрах (Николай, Борис, Антонина, Зинаида, Лидия, Ольга, Вера, Нина).

Елена

Санкт-Петербург
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Уважаемые посетители форума!

Поскольку никто категорически не желает узнавать в девочке на моей фотографии свою бабушку (или маму), стоит попробовать пойти по другому пути.
Чтобы отыскать потомков СТЕПАНОВА Владимира Михайловича, прошу откликнуться всех С Т Е П А Н О В Ы Х родом из Вятской губернии.
А также тех вятичей, чьи предки в 20 веке носили эту фамилию.

Заранее благодарна за помощь и внимание.

Елена
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Поздравляю всех СТЕПАНОВЫХ родом с Вятки и их потомков с Новым годом!!!
Счастья, здоровья, новых встреч и открытий!

Елена
Санкт-Петербург
31.12.2008
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
С фотографией удалось разобраться: девочка - это Степанова Нина Михайловна, 1908 г.р.
Асвадейя
Новичок

Асвадейя

Красноярск
Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
У меня в родове есть Степановы. Самый старший из них, о котором у меня есть точная информация, - Николай Иванович Степанов (1917 - 1984 гг.). Я не знаю, откуда он родом, но могу точно сказать, что он жил какое-то время в Карелии г. Сегежа. Там же женился на родной сестре моей бабушки.

Прикрепленный файл: IMG_0681_.jpg
stepaschka
Начинающий

Sulzbach-Rosenberg
Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток! Изучаемые мною Степановы родом из Вятской губернии. В с/х переписи стоит 1877 год, как год прибытия на Алтай, в Первомайский (ныне) район Алтайского края. Прибыли Иван Степанов Степанов (прибл 1825 г.р.) и Василий Иванов Степанов (1861 г.р.). Пока это все о них. Летом планирую поездку на Алтай.
---
Ищу Татаевых, Михеевых, Служаевых, Кожаевых/Кажаевых, Тряпкиных, Поливановых, Тагильцевых и Степановых.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈