ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatiana-grigor2008

Тюмень
Сообщений: 1346
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 169
Священник Василий Смирнов служил в с.Емуртла, Ялуторовского уезда, Тобольской губернии.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

missjohnny написал:
[q]

Интересуют данные о Смирновых, Алексин Тульской обл., - Семен Смирнов (родился где-то в 1890-1900 гг.) а также о других возможных родственниках из этого района.
[/q]

В памятных книжках Тульской губернии за разные годы встречала фамилию Смирнов неоднократно, возможно, среди них есть упоминание и о Вашем родственнике
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
Газета "Русское слово"
07 апреля (25 марта) 1911 года

ТАЛДОМ, 24, III. Сегодня при торжественной обстановке состоялось открытие в селе Талдоме обувного базара. Привезенная кустарями обувь была вся раскуплена. Базары будут по четвергам с 7-ми часов утра.
Земский гласный Дмитрий Волков, талдомский волостной старшина Кузнецов, уполномоченный талдомского общества Смирнов.
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
17 (04) июня 1910 года
"ЦАРИЦЫНСКАЯ МЫСЛЬ"
Протоколы
2 июня полицией составлены протоколы: на домовладельцев Василия Филонова и Василия Дроздова, за неустройство тротуаров около домов на Княгининской ул.; на легков. изв. Павла Макашева, за пьянство; на домовладелицу Екатерину Смирнову, за неправильное ведение домовой книги; на Ольгу Копейкину, за оскорбление околод.
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Tupikini
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Моя бабушка, Смирнова Пелагея Михайловна. Родилась примерно в 1870-1880гг. в селе Ивантеевка Пугачевского уезда Самарской губернии. Вышла замуж за Сухова Василия Дмиртиевича. Хотелось бы узнать подробнее об их предках.
alexandrovitch
г.Иваново-ул.Кузнецова д.110а ,кв.6-Смирнов Константин Николаевич г.р.1890-1900-
г.Иваново-ул.Суворова д.15/16 кв.32.Смирнова Екатерина
г. Горький603025 ул .Ломоносова д.9б ,кв.7 Смирнов Анатолий Николаевич 1890-1900.т.33-87-89--1975год.
г.Кинешма 1 Подгорная 22 или 62 (По двум адресам)Смирнов Александр Иванович, 1897 г.р.Александр Николаевич.1898 г.р. Все они одной семьи из Кинешмы. Дальние родственники князей Ростовских.
г.Горький. Одесская ул д.5 кв.2.
alexandrovitch
Прошу отозватся родных Смирнова Алексея Владимировича , предположительно 1880 г.р
Он был женат на внучке декабриста Щепина-Ростовского Д.А., Анне Владимировне Щепиной-Ростовской 1884 г.р. , в браке у них были дети ,дочь:
Елизавета Алексеевна Смирнова 1904 г.р. и сын
Андрей Алексеевич Смирнов 1907 г.р. проживали они до революции в Бийске ?,
покрайней мере фото было сделано в Бийске., и женились они в 1900г.
pasha_062
Участник

pasha_062

Самара
Сообщений: 60
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
У меня предки Смирновы, родом они из села Ишковка, Ивантеевский район, около села Бартеневка, но я о них практически ничего не знаю. не родственники ли?101.gif
irinastep
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Смирнов Павел Захарович,мой прапрадед. Известно,что он был дворовым у князя Апраксина в имении Брасово Севского уезда Орловской губернии. Его жена Екатерина Викторовна (девичью фамилию я не знаю) тоже была дворовой. В 1865 году в семье родился сын Дмитрий (мой прадед). Позднее семья уезжает из Брасово. Есть информация,что какое-то время они жили в селе Большое Маресево Ардатовского уезда (ныне Чамзинский район), в имении Никольское -Вяземское Тульской губернии. Павел Захарович был грамотным человеком сам и дал образование своим детям. Буду благодарна за любую информацию.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
Влад.губернии Александровского уезда, Константиновской волости деревни Тарасьевой крестьянин Михаил Осипович Смирнов, жена Евдокия Трофимовна.

Владимирская Губ. Переяславского уезда Загорской вол. деревни Нарокова крестьянская вдова Матрона Ефимовна Смирнова


данные взяты с ветки СМИРНОВЫ МОСКОВСКИЙ УЕЗД
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈