ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семичевы (Сямичевы)

ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Татьяна, попробуйте обратиться к народу вот здесь:
http://forum.cherepovets.net/index.php

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
В Вологде тоже Сямичевы есть. Смотреть здесь:
http://www.ourpeople.ru/db.cgi
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
tany

tany

Санкт-Петербург
Сообщений: 126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
С  февраля   по  октябрь   мне   удалось   кое  -что  все  таки   узнать   о   истории  семьи    моих   деда  Сямичева  Миаила  Иваовича  и   бабушки  Матвеевой Акулины  Ивановны .
1.  Действительно  родоначальная   фамилия   моего  отца   -  Сямичев   (  найдено  свидетельство  о  его рождении   в  городе  Волхове   Ленинградской  области ;
 жили  в  пос. Сясьстрой   на ул. Бумажников д.10кв.6  дедушка  -1900г.р.  работал  монтёром ;бабушка  была  домохозяйкой )
2.  Бабушка   родилась  в  деревне   Б.Божай   Пришекснинский  р-он  Вологодской  обл.  17 .08.1910(нашлось  св-во о её  смерти)
3.     Дедушка  родился  в  дер.  Сямичи  Шекснинский  р-он
4.  Дер.Сямичи  (  образовалась  уже  где-то в  16-17 веке)  существует  и  по сей  день  ,и  там   живут  Сямичевы  -  вероятно   мои  дальнии  родственники .
5.  дер.ББожай  -больше  нет ,  но  местные  жители  еще  помнят  семью  моей  бабушки  и  её  братьев.
 6.  В  дер.  Сямичи   сохранился  родовой  дом   моего  прапрадеда    и    я  приглашена  в  гости  на  Родену  прапрадеда  ,  прадеда    и  деда !
 Летом  2005  года    обязательно   туда   поеду!  
Татьяна    .
---
http://vk.com/tanoko1969
Hamal
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
девичья фамилия моей матери - Семичева Антонина Алексеевна (брат - Семичев Юрий Алексеевич)
соответственно, дед - Семичев Алексей Иванович (у него был брат Семичев Михаил Иванович, погиб под Волгоградом в Великую Отечественную).

тоже хочется узнать побольше о предках ...

(Сообщение отредактировал Hamal 9 фев. 2005 21:12)

tany

tany

Санкт-Петербург
Сообщений: 126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Hamal , к сожалению ни чем не могу помочь , занимаюсь только Сямичевыми .

Начните свой поиск с поиска свидетельств о рождении  и смерти Ваших родственников  в отделах ЗАГС по месту рождения  и смерти .
Отправте запрос в Центральный архив Министерства Обороны -ЦАМО РФ
142100 г. Подольск Московской области, ул Кирова д.74  по поводу брата деда ,возможно там найдётся информация о родственнике.
Опрасите  всех родных и близких ,всё что они знают о семье- запишите , возможно сохранились старые документы ,фотографии , записные книжки -всё может пригодиться в поиске .
На форуме есть советы для начинающих, воспользуйтесь ими.

Удачи!

Татьяна.СП-б.

---
http://vk.com/tanoko1969
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Tany, загляните сюда...
http://bestsite.edu35.ru/rabota/10/
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
tany

tany

Санкт-Петербург
Сообщений: 126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Edween, спасибо!

В прошлом году в июне я ездила по приглашению новых найденных через интернет ,родственников(троюродная родня моего отца ) в Вологодскую область . Меня встретили как родную ! Я ездила одна без семьи всего на три дня . Была в пос. Шексна, пос. Нифантово, ну и конечно в деревни Сямичи -очень красивые места даже захотелось купить там дачу! А также в день Святой Троицы посетила Нифантовское кладбище и там перезнакомилась с большим колличеством родни ( там принято обязательно всей родне посещать в этот день могилы родных ). Моё древо увеличилось в ширь .Удалось пообщаться с престарелыми родственницами -бабушками,оказывается они хорошо помнят нашу ветку (-бабушку и её братьев ,дедушку и его сестер ; моего папу и его брата) .Вспомнились разные пикатные подробности из их жизни .А вот посетить старое старовевческое кладбище Кунжай которое находится недалеко от деревни Иванково , мне не удалось ,не нашлось провожатых туда ,там похоронена моя прабабушка за могилой ухаживает престарелая женщина из деревни Иванково ,тоже родственница .
И без архива я нашла массу родственников.

В 2006 году Вологодский архив должен мне ответить ,я делала запрос о бабушке и дедушке ,жду ответ ,очень интересно что они мне ответят и сколько этот ответ мне будет стоить!

Родные братья моей бабушки тоже жили в Ленинграде ,связь с ними утеряна уже давно ,я пыталась по старым адресам выйти на след их потомков ,пока безуспешно ,адресное бюро ответило несколько раз отказом в поиске ,указав причину отсутствия этих людей живыми вообще .В жилищные конторы пока не обращалась ,т.к. боюсь своим неподдельным интересом напугать служащих жилконтор .По старым адресам звонила ,живущие там люди ничего не смогли рассказать о моих родственниках ,когда-то проживающих по этому адресу. Вообщем здесь пока тупик .

Irina_Che
Новичок

Череповец
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Моя бабушка Семичева Александра Андреевна ( 07 мая 1907 года рождения), проживала в д. Чашливо (ныне Череповецкий район Вологодская область), в 1939 года она вышла замуж, сменила фамилию на Смирнову и проживала в д. Подкаменник Кадуйского (ныне Череповецкого ) района Вологодской области, затем в г. Череповце. у нее были братья Василий, сергей и сестра Павла. Ищу родственников по этой ветке.
---
Бронзовы, Столяровы, Смирновы (Вологодская, Новгородская, Ленинградская область)
Ищу родственников Смирнова Николая Евстафьевича (Новгородская/Ленинградская/Вологодская область) и Смирнова Василия Евстафьевича 1909 г.р. (Новгородская /Ленинградская область/ Москва)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
В 1920 годах в Ленинграде жили девочки дет 12-14
Гроссвальд
Семечева
Урядова Мустафина
писали учительнице Ольге Дмитриевне
большое фото Русские Костюмы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
В 1940 г в Ленинграде жили девочки дет 12-14
Гроссвальд
Семечева
Урядова Мустафина
писали учительнице Ольге Дмитриевне
большое фото Русские Костюмы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈