ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савельев Михаил

село Березовка, Восточный Казахстан

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gamma1
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Савельев Михаил

1. Год и место рождения / смерти - точных данных о рождении не известно ( скорей всего Березовка Предгорненского района Восточно-Казахстанской области/ данные о смерти - 1940 г, г. Семипалатинск, Восточный Казахстан



2. Известные вам места проживания - Березовка Предгорненского района Восточно-Казахстанской области, г. Семипалатинск



3. Год и место бракосочетания - жена Савельева Евдокия



4. Сословие- ?? скорей всего крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Ищу родственников моего деда - Савельева Алексея Михайловича, он родился в 1907 году в селе Березовка Предгорненского района Восточно-Казахстанской области. Предгорненский район упразднен, часть сел отошла к Шемонаихинскому району, часть к Глубовскому району. Я смотрела по картам село Березовка есть и в Глубовском районе и в Шемонаихинском районе. Подскажите, кто знает - какая именно Березовка?

По воспоминаниям родственников семья деда, тоесть мой прадед Савельев Михаил держала табун лошадей для почтового извоза. В 1927 г. умерла жена Савельева Михаила Евдокия и он переехал в г. Семипалатинск к сыну Василию, который работал там учителем. В 1940 г. Савельев Михаил умер.

мой дед Савельев Алексей Михайлович с 1927 по 1929 год работал корреспондентом окрстатбюро г. Семипалатинска по Березовскому сельсовету, затем работал на строительстве ТуркСиба и уехал из родных мест.

Ищу информацию о семье деда Севельва Алексея Михайловича
Мать- Савельева Евдокия, умерла в 1927 г.,
Отец -Савельев Михаил-умер 1940 г.,
Братья - Савельев Василий Михайлович ( работал учителем в г. Семипалатинске),
брат - Савельев Яков Михайлович ( выучился на инжененра, женился и с семьей переехал в г. Минск, где пропал без вести во время ВОВ) ,
ещё была сестра, но о ней известно только , что она рано умерла и её детей взял на воспитание брат Василий Михайлович

на фотографии - Савельев Михаил, 1926 г, фото сделано в Усть-Каменогорске

Прикрепленный файл: Савельев Михаил 1926 .jpg
---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Gamma1
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Савельев Яков Михайлович, 1933 год

Прикрепленный файл: Савельев Яков Михайлович.jpg
---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Gamma1
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
братья Савельевы - Яков, Василий, Алексей

Прикрепленный файл: Савельевы Яков Василий Алексей .jpg
---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Gamma1
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
дочь Савельева Михаила с детьми. О них практически ничего не известно.

Прикрепленный файл: Сестра Савельева АМ с детьми.jpg
---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
Gamma1
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
жена Савельева Михаила - Евдокия, 1926 год

Прикрепленный файл: Савельева Евдокия 1926.jpg
---
Ищу сведения Киселевы, Инешины, Кузаковы, Пономоревы, Савельевы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈