ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сабуров Николай Дмитриевич

Пензенская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sabdmt
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



Год и место рождения / смерти
1905 г. г.Пенза / 1968 г. г.Москва

Известные мне места проживания:
Пензенская область, Псковская область, Ленинградская область, Ивановская область


1918г. Детский дом в Пензенской обл.
1944г. Находился на оккупированной территории Псковской обл., вероятно, в плену. Затем был арестован и осужден Советской властью. Был репрессирован. Оправдан посмертно.
Был женат на Елене в Ленинграде. Имел двоих детей Дмитрия и Александра рожденных в Ленинграде. Разведен.
Женился в г. Юрьевец Ивановской обл на Петушихиной Капиталине Васильевне ( моя бабушка). Их сын Сабуров Алексей Николаевич (1960 Юрьевец) - мой отец.
Сабуров Николай Дмитриевич по образованию был художник-архитектор. От отца я слышал, что по его проекту был построен речной вокзал в каком-то волжском городе, по-моему в НижнемНовгороде.
Отец Николая Дмитриевича - Дмитрий Сабуров был лесопромышленник и ушел из жизни между 1917 и 1918 годом.
Меня интересует отношение моих деда и прадеда к семье Пензенских дворян землевладельцев Сабуровых. А главноё: отчество прадеда- Дмитрия Сабурова лесопромышленника (вероятно, Дмитрий Евграфович).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈