ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рудик, Руди

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dmitry

Зеленоград
Сообщений: 190
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Ищу сведения о своих предках проживавших в городах: Киев, Житомир, Бердичев и имевших какое-то отношение к католическому монастырю Кармелитов Босых в г. Бердичеве.
Фамилии: Климашев, Климашов, Рудик,Руди.
---
Ищу: Климаш, Гербичь, Рудик, Фосс, Климашенко, Климашев, Семенов. http://fotodorogi.ru/
dmitry

Зеленоград
Сообщений: 190
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Буду признателен за любую информацию о фамилиях Руди и Рудик. По семейному преданию одну из этих фамилий носили мои предки.

---
Ищу: Климаш, Гербичь, Рудик, Фосс, Климашенко, Климашев, Семенов. http://fotodorogi.ru/
fly
Новичок

россия
Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Привет! По поводу происхождения фамилии. За основу взято прозвище, восходящее к общеславянскому - руда, имевшему значения "кровь", "грязь", "сажа". Позже в северных говорах русского языка за словом рудить закрепилось значение "марать, пачкать, грязнить; а в южных и западных - рудой, к примеру обозначал "рыжий, красный, бурый". Таким образом, в зависимости от распространения фамилии, речь могла идти о рыжеволосом или очень смуглом человеке... (источник: "словарь современных русских фамилий").
fly
Новичок

россия
Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Не знаю как на счет предков, но мне попалось упоминание о некоем Грицко  по фамилии Руд - в 1683 г. крестьянине из Овруча (это недалеко от Житомира).
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Знала препод.англ. с такой фамилией-Ирина Руди.Сын ее живет в Белоруссии.
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
dmitry

Зеленоград
Сообщений: 190
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Большое спасибо всем за информацию.

---
Ищу: Климаш, Гербичь, Рудик, Фосс, Климашенко, Климашев, Семенов. http://fotodorogi.ru/
Adrijana
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
ДА ,еще в Минэкономики РФ работает аж 2 Рудика.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
dmitry
В Туле проживают два человека с фамилией Рудик, несколько-с фамилией Рудикова и еще Рудиковская.
Если интересно-пишите личное.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
GeorgSL
Новичок

Самара
Сообщений: 114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
dmitry , могу обрадовать: в Самаре и области проживают несколько десятков Руди, Рудиков, есть две Рудий (что интересно - обе Веры Алексеевны, хотя живут в разных городах и даты рождения тоже разные). Тебе сюда: www.bonus.ru , раздел "Телефонные справочники" (или "Жители"). Кстати, можно попросить ведущую сайта где-нибудь ссылку на www.bonus.ru поставить, там инфа и по Самаре, и по области.
---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
В Нижнем их 6
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈