ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рымкевичи

Польша, Литва, Беларусь.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Рымкевич
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Рымкевичах (Rymkiewicz), живших в Виленской губернии (Российская империя) в конце XIX - начале XX вв.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Рымкевич
Посмотрите для Вас одно из последних сообщений по ссылке https://forum.vgd.ru/4/18455/#last
Чтобы не запутаться, внимательно прочитайте также самые первые сообщения темы.
Всех благ!
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Guest
я рымкевич! с беларуси!
papazol
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Рымкевич Текля (Фекла) была женой потомственного дворянина Погумирского Петра Иосифовича (1872-1953 гг). Проживали в Витебской губ., после революции - в Польше. Потомки живы.
---
Ищу Погумирских Литва, Витебская губ., Полоцк, Дрисса 1640-1941гг.; Окорочковых, Троицких (православных священников) Орловская губ.,Трубчевск, Брянск 1800-1941гг.
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для п
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Интересная информация! Я как раз ищу сестёр моего деда, по воспоминаниям - старших. Мой дед - Иван Рымкевич 1900 года рождения, был самым младшим. Точно известно, что в 1912 году он проживали в городе Ново-Вилейск Виленского уезда. Сохранилась похвальная грамота, выданная Ивану Михайловичу Рымкевичу по окончании 1-го мужского 2-х классного приходского училища. В 1914 или 1915 году (точно не знаю) Иван вместе с братом Казимиром (предположительно 1896 г.р.) был эвакуирован в центральную Россию в связи с приближением германских войск. Была такая кампания - вывозить молодых мужчин призывного возраста, что бы оккупанты не поставили их "под ружьё". Иван и Казимир оказались в Москве, где работали на заводе. Потом, сёстры и мать - Схалястика, приехали в Москву, но прожили здесь не долго. В 1917 Схалястика умерла, а сёстры уехали обратно. Я даже не знаю, как их звали! Пыталась найти сведения об отце Ивана - Михаиле. В Списке жителей гор. Вильны и Виленского уезда 1912 г. Михаил есть только один:

Михаил Адамович, кат., кв., Судебная 2 кв. 39 (г. Вильна)

Ивана и Казимира там быть не может, потому что были ещё молоды, да и жили не в Вильно, а в Ново-Вилейске. Меня больше заинтересовал другой человек из того же списка:

Иосиф Михайлович, кат., пр. н., г. Ново-Вилейск

Ваша Текля (Фёкла) не Михайловна, случайно?
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Узнала новую информацию о семье Ивана Михайловича Рымкевича: Иосиф Михайлович из Ново-Вилейска действительно его старший брат (1888 г.р.), сестёр звали Софья, Ядвига (1897 г.р.) и Анна. Все они в 1915 году уехали из Ново-Вилейска, когда в августе эта территория была занята германскими войсками. После 1920 года они вернулись в Польшу.
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
В ГАРФ я нашла два документа, касающиеся Текли Рымкевич. Может быть тёзка, а может и нет.

Удостоверение Нар. комиссариата по литовским делам от 21 мая 1918 г. №592
Сим удостоверяется, что предъявительница сего гражданка Текля Игнатьевна Рымкевич беженка Ковенской губернии Ковенского уезда Крокской волости (гмины) с семейством из 2-х лиц мать и дочь 13 лет зарегистрирована в Комиссариате по литовским делам на возвращение на родину под № 592.
(фонд Р3333, оп.7 ед.хр.№22, лист 360)

Удостоверение
августа 2 1918
Дано сие Рымкевич Текле в том, что к выезду её и членов её семьи: дочь Ядвига 13 лет, племянница Иоанна Иановская(?) 18 лет на родину в Литву через станцию Себеж со стороны Комиссариата по литовским делам препятствий не встречается.
(Ф. Р3333, оп.7, д.22, лист 599)
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
Pupil
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 372
Здравствуйте 101.gif может пригодиться?

Виленские губернские ведомости. http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html

1907г. № 69 Суббота, 1-го Сентября

"Судебный пристав Ковенскаго окружнаго суда Шпакевич, ... будет производиться первый публичный торг на продажу недвижимаго имущества, принадлежащаго дворянкам Анель? Антоновне и Екатерине Михайловне Рымкевичам, состоящаго в Крожской волости, Россиенскаго уезда, заключающагося в праве должниц Рымкевич на имение "Адомайце" и фольварков "Дубики" и "Новине", в коих всего 195 дес. с постройками. Имение это нигде не заложено. Имение Адомайце находится в общем владении должниц с правопреемницею Анны Дзиховской, кр. Антониною Биргалло?, приобревшею право на 42 дес. не выделенной из означеннаго имения земли, а фольв. Добики и Новине состоят в общем владении тех же должниц с Анною Дзиховскою. ..."

1907г. № 81 Суббота, 13-го Октября.

Правление Виленскаго Земельнаго Банка сим объявляет, о продаже … Торги на городския недвижимыя имущества Виленской губернии.
Рымкевич Екатерина Васильевна – им. Гурштаны Виленский уезд.

1874г. № 3 Суббота, 12-го Января.

СПИСОК Виленским мещанам христианам, состоящим на очереди и под очередью по набору 1874 года.
Венедикт Викентьевич Рымкевич 28 лет,
Андрей Якубов Рымкевич 22 года,
Иван Михайлов Рымкевич 23 года

С уважением, Тани
---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Вот еще Рымкевичи
Номер 3412
Список верующих городка Константиново (Йонишкелис)

Прикрепленный файл: IMG_20160415_191126.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈