ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Росплах

поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GROS44
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу откликнуться родственников и тех, кто знает о фамилии (что она означает?) Григория Росплах (примерно 1916 г.р.) Известно, что перед войной он проходил службу в Карелии. В 1940 г. у него и Анастасии Н. родился сын Геннадий. Имеется фото (Григорий Росплах и Анастасия Н.) confused.gif

Прикрепленный файл: IMG_1030.JPG
---
Irina
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
А по справочникам имен или фамилий нет такой? Может она составная?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
Данная фамилия ранее была и женским именем, имя и фамилия прослеживаются вдоль границы США и Канады, преимущественно возле сопутствующих границе канала и озёр, на берегу; как-то связано в 19 веке с французской темой (гувернант, садовник из Франции?), может именно поэтому эмиграция вероятно через канадский Квебек.
Нет уверенности, но фамилия может идти от "забор из роз", поэтому именно женское имя. Была мысль, что от "разбрызгивающий лужи на дороге".
Места: южная Германия, Польша (Rosploch / Rozploch), США.
GROS44
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Мне важно: кто-нибудь слышал об этом человеке! Спасибо!
---
Irina
GROS44
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо за интересную информацию! Но мне важно: кто-нибудь слышал об этом человеке?
---
Irina
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈