ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раковские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007
Моисея Петровича я словила в более интересном издании http://dlib.rsl.ru/viewer/01003977046#?page=225
служит по Министерству финансов, таки опять РГИА http://rgia.su/old/showObject.do?object=33730742
Какой именно фонд - и не соображу пока.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007
Нет. Гортинский - тоже Владикавказ. http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/vladikavkazdu.html
Значит и родителя искать среди тамошнего духовенстава нужно, как вариант - военпоп (у меня такой родич был).

Дает, поиск, правда и др. Сергеев Гортинских, но более вероятным мне видится который из Владикавказа. 101.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Про Раковских живших в Литве-пишется книга.
Ссылки нет,просто с автором общался.Очень занятый человек....
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Могила Ракаускас Йонас в старом кладбишче гор.Шяуляй,Литва.

Прикрепленный файл: IMG_20170504_140833.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Таким.Р.пришли в Литву с Прусии.Много их в Польше.С Польши распространились на ВКЛ.Некоторые там и остались в ныне славянских землях.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007
Не увидела вопроса. Клировые чтобы искать - нужно знать, в какой церкви служил.
Есть бурсак во Владикавказском ДУ http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/vladikavkazdu.html
http://ive1875.narod.ru/texts/Kireev/texts/duh_uchil.htm
А семинария будет, скорее, Ставропольская тогда? Не знаю какая.
Можно полистать Владикавказские епархиальные ведомсти в поисках о. Павла. Ставропольские тоже.
http://primo.nlr.ru/primo_libr...3900663109
http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-4
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

carrista197 написал:
[q]
насколько я знаю Раковские происходят из Польши одна из ветвей рода получила дворянское достоинство в 19 веке в Волынской губернии, есть ветка в Подольске, мой  же прапрапрадедушка Владимир Петрович Раковский, насколько мне известно, происходил из уральских казаков, я предполагаю, что он потомок поляков оставшихся в России с 1614 года и вступивших в казачество, потому как подобные случаи были в 1700 е со шведами и 1812 с французами.
[/q]


Очень опасное занятие вот так предполагать. Вы никогда не смоэжете угадать, что и как было, если не найдёте соответствующие документы, причём не на каких-то Раковских, а именно на Ваших кровных родственников. Только тогда можно гарантированно утверждать, кем они были и откуда появились во Владикавказе.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
В жизни много парадоксов-Леонард Леонардович Гижинский кажется вполне славянская фамилия.И вот нахожу свидетельство нотарюса.Там родные доказали....немецкое происхождение.Нашёл это в костёле,между метрик.И почему бы не верить?
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Voyskozaporojskoe
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Есть ли информация о дворянах-помещиках Раковских, которые имели земли в Подольской губернии?
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте меня зовут Марк, я собираю информацию о своих предках, в частности о роде Раковских, в частности меня интересует Владимир Петрович Раковский 08.07.1847 г.р., возможное место рождения г. Новохопёрск, Воронежская область, мещанин, Новохопёрский купеческий племянник, бухгалтер областного правления Терской области с 31.08.1890, надворный советник с 08.09.1902, награжден орденом св. Анны 2-й степени в 1910 г. Жена Анна Александровна, имеет дочерей Любовь, Нину, Марию, Екатерину, сыновей Евгения, Петра, Георгия. В большей степени меня интересует информация о его родителях, их имена, отчества, девичья фамилия его матери, возможные братья, сестры и другие родственники, кроме детей и жены, возможно, что его родители были выходцы из Хопёрских казаков, а их корни в свою очередь ведут в Москву или Польшу или может даже на Украину, хотя это только предположение, на данном форуме имеется другая родственная тема связанная с Гортинским Сергеем Павловичем он является зятем Владимира Петровича, женат на его дочери Нине Раковской. В частности, внучкой Владимира Петровича, является детская писательница Нина Евгеньевна Раковская, полковник советской армии Глеб Георгиевич Раковский, в основном его потомки осели в Москве и Московской области, на данном этапе поиски привели меня к Вашим стенам, помогите пожалуйста продолжить поиски.

P.S. если есть потомки детей Владимира Петровича Раковского или его брата Моисея Петровича Раковского (он жил в Пятигорске), а также их сестры Виктории Петровны Раковской (была корректоршей Терских Ведомостей в г. Владикавказ, Терской области, работала с зятем Владимира Петровича, Сергеем Павловичем Гортинским) прошу присоединяться к нашему разговору, я с удовольствием пообщался бы с его потомками.
---
Мудро, если искренне
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈