ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реутов

поиски корней

Эта тема на карте:  Анатолий (1970-2013)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 202
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 340

Татьяновна написал:
[q]
с запросом по "своим" Реутовым
[/q]


akozyr2005 написал:
[q]
так я же выше выложил сканы Переписи 1916 и 1917гг....
[/q]
Извините, думала, что вы еще запрашивали информацию..
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
запросы там, в ГАТО есть ещё... обещали...
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 202
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 340
Добрый день! Нашла на форуме https://forum.vgd.ru/188/53046...iew&o= : На Выборки Мейл.Ру обновил файлы с выборками
https://cloud.mail.ru/public/38gFHyznNzdF/Выборки
Алтайский край_место_призыва.xlsx
Алтайский край_место_рожд.xlsx
Здесь очень много Реутовых
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
я знаком с некоторыми исследователями, которые выкладывают списки за WWII... однако всех своих родичей я нашёл (меня интересовали больше - документальные подтверждения о судьбе моих и жены предков...) на сайтах подвиг народа ру солдат ру мемориал ру .... очень многое есть в интернете....
Кстати, на этом ШИКАРНОМ сайте вгд ру ---- очень и очень много полезной информации... от любителей и профессионалов исследователей... я эти пользуюсь постоянно, как есть свободное время - просматриваю новости и новые публикации...
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Посмотрите здесь (мне нравится, что можно посмотреть документы - первоисточники)
http://old.v-ipc.ru/Ref/allq.a...p;np=false
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
есть Реутовы... и не мало...
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
№ 56. С. Фруг. "Переселенцы".
Летучий поезд мчал меня
К пределам родины желанной…
У края насыпи песчанной
Навстречу шла крестьян семья.
Они ушли с родной равнины,
Когда-то милой им, как мать,
В поля неведомой чужбины
Приюта нового искать.
Года железного терпенья,
Года кровавого труда
Прошли, исчезли без следа
Они бредут… Нужда, лишенья,
Как версты, вдоль пути стоят.
Лишь придорожные деревья
Шатром зеленым осенят
Их одинокое кочевье…
Им долго в след гляжу с тоской,
И пред взволнованным сознаньем
Мерцает слово - край родной -
Каким-то грустным обаяньем…
(Северный вестник [1]. 1890. № 6. С. 168)
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
EVGENY
спасибо... эту инфу я где-то в интернете уже встречал (у меня она есть в личной архиве)
а откуда эти Реутовы пришли в Томскую губ?
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Поместный приказ Вотчинная коллегия РГДА ф 1209 оп 662 Реутовы
алфавитный список дворян

Прикрепленный файл: стр 0005 Алф указ всех дворян.jpgстр 0006 часть 3.jpg, 1427367 байтстр 0477 Р.jpg, 1919756 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Поместный приказ Вотчинная коллегия РГДА ф 1209 оп 662 Реутовы
алфавитный список дворян (продолжение)

Прикрепленный файл: стр 494 Реутовы.jpgстр 494об Реутовы.jpg, 1716272 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
мая 2 года 1898 Прошение в Тобольскую казенную палату крестьянина Павла Иванова Реутова о причеслении к мещанам г.Кургана

Прикрепленный файл: крест Павел Иванов Реутов.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈