ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пушкарев Виктор Яковлевич

Рязанская губ, Санкт-Петербург,Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 25.12.1881/ 1918



2. Известные вам места проживания Санкт-Петербург



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие Дворянин Рязанской губ


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
В послужном списке значится "из потомственных дворян Рязанской губернии". Общее и военное образование получил в Пажеском ЕИВ корпусе, окончил полный курс по 1-му разряду. Произведен в камер-пажи высочайшего двора 1901г. По экзамену, высочайшим приказом произведен в подпоручики Лейб Гв. Семеновский полк в 1902г. В 1904 году назначен на должность смотрителя в состав Петроградского внутр. эвакопункта при Николаевском военном госпитале. В 1905 году освобожден от обязанностей в Семеновском полку. 1906г - поручик. 1907г. переведен на службу в Главное управление генерального штаба штабс-капитаном и в этом же году исключен из списков Семеновского полка. 1910 году зачислен в запас армейской пехоты в связи за выводом за штат. 1911году - капитан. 1913г. определяется на службу в отдельный корпус жандармов с переименованием в ротмистры. С этого времени служит в основном в корпусе жандармов Петроградского управления. Имеет награды.
Женат 2-м браком! на дочери капитана - Зинаиде Александровне Пожарской. От этого брака сын Виктор и дочь Зинаида
Последние сведения о нем что 25.01.1916г. по распряжению начальства командирован в распоряжение Московско-Рижского жандармского управления..
Согласно бытующей легенде умер (погиб) 1918 году. но где и как не известно

Интересуют любые дополнительные сведения о Пушкареве В.Я., данные его 1-й жены и возможных их потомков, предков Пушкарева и любые фотоматериалы связанные с фигурантом.
Писать можно на сайт или на почту: smisl1944@gmail.com
---
С уважением Владимир
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Пушкарев Дмитрий Яковлевич родился в Рязанской губернии в 1870 году Данковский уезд. Его отец Пушкарев Яков Петрович генерал-лейтенант. Дмитрий, единственный его сын не пошел по стопам отца. Есть предположение что он горный техник. Был женат и имел детей. Последние сведения имеющиеся у меня служил в 9-м гренадерском Сибирском полку дислоцировавшийся на момент Первой Мировой войны в Владимире. Призывался или мобилизовывался - не известно. Известно что пропал без вести в 1915 году в Польше
Интересует любая информация о нем самом, его семье и потомках. Прошу писать сюда а еще лучше на мою почту smisl1944@gmail.com
---
С уважением Владимир
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈