ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПУШКОВЫ

Калужская (ранее Московская) область, Жуковский (ранее Угодско-Заводский) р-н, д. Акатово и Воробьи

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Россия, Калужская (ранее Московская) обл., ЖУковский (ранее Угодско-Заводский) р-н, д. Воробьи
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Пушков Николай Макарович
Родился 11 ноября 1905 г. в с. Акатово Спас-Прогнанской волости (более позднее название р-на Угодско-Заводский, нынешнее - Жуковский) Московской (ныне Калужская) области в семье Пушковых - Макария Абрамовича и Ксении Васильевны (девичья фамилия неизвестна). Имел братьев Никиту 1890г.р. и Гавриила 1896г.р., сестёр Гликерию 1891г.р. (в замужестве Выборнова), Агафью 1897, Марию (1899-1973) и Ирину (в замужестве Соцердотова; в 1941-м году проживала в г. Саратове на ул. Первомайской, д. 150, кв. 1).
В семье Пушковых Николая Макаровича и Марии Трофимовны, урождённой Карповой (1904-1976), родились дети:
Михаил (1925-1991), фронтовик, Вера (в замужестве Сахарова, 1927-2006), Константин (1932-2010), Валентин (р.1937) и Лидия (р.1941; моя мама).
По официальным документам, Пушков Н. М. пропал без вести в боях под Москвой. Но семье точно известно, что он погиб под Рузой в декабре 1941 года.

Буду рада и благодарна, если появятся дополнительные сведения о моём деде, его родителях и семьях сестер и братьев.

Прикрепленный файл: Пушков Н.М..JPG
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9359
Пушков Николай Макарович (* 1905 – † ок.1941)
Дата рождения: __.__.1905. Место рождения: Московская обл., Угодско-Заводский р-н, д. Акатово. Дата и место призыва: __.__.1941 г., Угодско-Заводский РВК, Калужская обл., Угодско-Заводский р-н. Воинское звание: красноармеец, рядовой стрелок.. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: декабрь 1941. Согласно документу послевоенного времени - "Именному списку безвозвратных потерь Угодско-Заводского РВК Калужской обл. с 1 августа 1946 по 27 августа 1946 г. признан пропавшим без вести в декабре 1941 г. Ближайшие родственники: Пушкова Мария Трифоновна, жена, проживающая в д. Акатово Угодско-Заводского р-на.
Источники: ЦАМО. Фонд 58. Опись 18004. Дело 759.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59550292
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9359
Пушков Михаил Николаевич, род. 1925.

Место призыва: Угодско-Заводский РВК, Московская обл., Угодско-Заводский р-н... Звание: сержант, в РККА с 02.1943 года.
Место службы: 26-я тминбр 29-я артиллерийская дивизия 1-го Белорусского фронта. Дата подвига: 01.01.1945-29.04.1945.
Источники: http://podvignaroda.ru/?#id=23359045&tab=navDetailManAward

______________________________

P.S.

Вполне вероятно, что это сын Николая Макаровича Пушкова.
masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Михаил действительно сын Николая Макаровича - брат моей мамы.
Сведения с podvignaroda и memorial, касающиеся военного периода их жизни, у нас были. Но всё равно спасибо!
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
DashaAugust17
Новичок

Владивосток
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Я Пушкова Дарья Денисовна 1999г. рождения. Мой отец Пушков Денис Иванович 1976г. рождения и дядя Пушков Антон Иванович 1980 г.р. (вроде). Их отец Пушков Иван Николаевич 1940 (приблизительно) г.р.Живу на Дальнем Востоке. МОжет ли Пушков Николай Иванович быть мой прадедом? Или у него не было всё-таки сына Ивана?
---
Ищу сведения о Пушковых, Тихомировых, Касатовых и Шолоховых
masya82

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33

DashaAugust17 написал:
[q]
Здравствуйте. Я Пушкова Дарья Денисовна 1999г. рождения. Мой отец Пушков Денис Иванович 1976г. рождения и дядя Пушков Антон Иванович 1980 г.р. (вроде). Их отец Пушков Иван Николаевич 1940 (приблизительно) г.р.Живу на Дальнем Востоке. МОжет ли Пушков Николай Иванович быть мой прадедом? Или у него не было всё-таки сына Ивана?
[/q]


Добрый день, Дарья! Извините, что долго не отвечала: редко на сайт захожу(
Ваш дед Иван Николаевич не может быть сыном нашего Николая МАКАРОВИЧА - все его дети нам известны, и Ивана среди них нет.
Фамилия довольно распространенная - мне однофамильцев встречать приходилось! Наверное, это и наш с Вами случай.
---
Ищу сведения об Аншуковых, Пушковых и Карповых из Москвы и Московской (ныне Калужской) об-ти, Со<а>цердотовых из Саратова и Плотниковых (Алтайский край Чарышский р-н)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈