ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покровские

Тверская губерния /область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
razumov
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Буду рад за любую информация о Покровских из бывшей Калининской, ныне Тверской области, Высоковский-Торжокский район. Сложность заключается в том, область находилась под оккупацией. Родственников по этой линии кто мог что-то рассказать не осталось.
Семья
Покровский Павел Александрович, год рождения неизвестен
его дочь Покровская Вера Павловна 1927 года
по слухам Вера Павловна попала в плен во время оккупации, про Павла Александровича пока найти ничего не удалось, военкомат сведений не имеет. Есть один на ОБД Мемориал 1887 года погибший в плену, но немецкая служба поиска, по моему запросу, утверждает, что не мой.
Заранее спасибо.
С уважением Александр.
Светлана Шахова
Новичок

Светлана Шахова

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Меня зовут Шахова Светлана, Санкт-Петербург
ищу информацию о своих предках в частности о церковнослужителях Покровских и Зверевых Тверская обл

Моя прапрабабушка Елизавета Дмитриевна Покровская (Сретенская)
1963-1934г
была замужем за Иваном Покровским, к сожалению, о нем ничего не известно.
У них было двое детей:

сын - священник Алексей Иванович Покровский 1891-1937(он был репрессирован и расстрелян) жена Екатерина Алексеевна Покровская 1895-1925, жили они в Тверской обл., четверо детей Борис 1915 г.р, Людмила 1918 г.р., Тамара 1922 г.р., Юрий 1924 г.р.

дочь - Вера Ивановна Зверева(Покровская) 1894 г.р. - моя прабабушка
была замужем за священником Александром Зверевым 1881-1937 (он был репрессирован и расстрелян) жили они в Тверской обл.
второй муж Александр Разумовский
у них было четверо детей:

1.старший сын Геннадий Зверев1912г.р утонул будучи еще совсем молодым

2. дочь Зоя Александровна Зверева 1914г.р, муж Николай Иванович Самсонов,
дети: два сына Владимир и Олег.

3. вторая дочь (моя бабушка) Нина Александровна Петрова(Зверева)
8.01.1916-24.06.1970
с 1940 по 1941г работала в Мигалово, в средней школе №5 учителем немецкого языка
в 1941г. эвакуировались в Кесовогорский р-н
с 1942 по 1951 жила и работала в Калинине(Тверь)
в 1951г переехала к мужу в Ленинград
дважды была замужем за Егором Логвиновичем Быховцевым и Вальдо Александровичем Петровым
дети:
дочь Людмила Егоровна Шахова(Быховцева) - моя мама
сын Станислав Вальдович Петров

4. младшая дочь Ирина(Маргарита) Резникова(Разумовская) была замужем за артистом цирка Николаем Резниковым

на фото: Елизавета Дмитриевна Покровская(Сретенская) с детьми Алексеем и Верой

Прикрепленный файл: Покровские А.И, Е.Д и В.И.jpg
---
Светлана Шахова. Я ищу сведения о Сретенских, Покровских, Зверевых(Тверь) и Шаховых(С-Пб, д. Исаковка, Мышкинская вол. Угличский уезд) Быховцевых(Витебск)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

razumov написал:
[q]
Сложность заключается в том, область находилась под оккупацией
[/q]

А до переворота 1917 г. кем были? По фамилии похоже священники.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

ibabochka написал:
[q]
о церковнослужителях Покровских и Зверевых Тверская обл
[/q]

Тверские все переписаны. У них свой сайт. типа http://www.tverarchive.ru/archive/political-division/
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Светлана Шахова
Новичок

Светлана Шахова

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Да, спасибо. на этом сайте я нашла упоминание о предках,
даже фото церквей(правда уже разрушенных) где они служили есть
а хотелось бы больше информации.

Я знаю, что священник Зверев Александр(мой прадед) был репрессирован и расстрелян.
А найти об этом информацию не могу
я не знаю его отчества, где родился, кто родители.

и про прапрадеда Покровского Ивана тоже никаких больше данных
---
Светлана Шахова. Я ищу сведения о Сретенских, Покровских, Зверевых(Тверь) и Шаховых(С-Пб, д. Исаковка, Мышкинская вол. Угличский уезд) Быховцевых(Витебск)
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Светлана Шахова написал:
[q]
Да, спасибо. на этом сайте я нашла упоминание о предках,
даже фото церквей(правда уже разрушенных) где они служили есть
а хотелось бы больше информации.

Я знаю, что священник Зверев Александр(мой прадед) был репрессирован и расстрелян.
А найти об этом информацию не могу
я не знаю его отчества, где родился, кто родители.

и про прапрадеда Покровского Ивана тоже никаких больше данных
[/q]


У меня прадед - Худяков Георгий Иоанович служил дьяконом в Н.Стане Удомельского района Тверской области..разбираясь с его корнями выяснилось, что раньше его отец(священослужитель) носил фамилию Покровский...фамилию(Худяков) можно было изменить при обучении в семинарии...она соответствовала, как правило, названию церкви или храма к которому он имел отношение...заметьте...многие фамилии священослужителей звучат богообразно...но если вдруг священник остался без места, и уходил в мирскую службу он возвращал свою старую фамилию...как с моими предками и случилось...прапрапрадед остался бещ места..вернул фамилию Худяков и ушел вревать на Крымскую войну. Ну а прадед выучился и служил уже под фамилией Худяков.
---
Ищу сведения о Худяковых, Кудрявцевых, Милорадовых, Поченты. Поченты г. Петрозаводск
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈