ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ожеговы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Margaret
Начинающий

Margaret

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Ищу любую информацию о Кудрявцевых и Ожеговых.
До революции Кудрявцев Дементий имел мельницу в Копылово, Кировской обл.
Двое детей - дочь Мария и сын Семён.
У Марии было 2-е детей Николай и Алексей Лутошкины. Николай стал военным, служил на Сахалине и Курилах. Ушел в отставку в высоком звании , переехал в Калининград, где возможно и похоронен.
Семен в 1913 женился на Пелагее Тимофеевне Ожеговой.
Когда 1924 семья жила в Н.Н., в Канавино (ныне Железнодорожный р-н).
Когда началось строительство Горьковского автозавода Семён был назначен начальником по снабжению. Умер в 1942.
Дети:
Александр. Закончил Кавалерийскую Академию им. Фрунзе. Служил в Грозном. Жена - Пина из г. Пласт.
Кавалер ордена Красного Знамени. Погиб в конце войны 31 декабря в Чехословакии под Демидицами.
Георгий ушел добровольцем на фронт. Погиб в Померании 18 февраля 1945.
Елизавета , 1922 г.р. работала нач. жел. станции в прифронтовой полосе. Умерла 2009.
Дети: Маргарита, Елена, Галина, Вера, Владимир.
Геннадий, 1925 г.р. Убежал подростком на фронт. Вернулся контуженный с 3 орденами Славы. Жил в Красноярском крае.Умер в 1987.
Дети: Александр,Татьяна, Георгий.
Владислав, 1929. Жил в Ульяновской области.Пропал без вести в 1979.
Дети: Надежда, Наталья, Вадим.

Для контакта писать в личку.
Fanzar
Новичок

Московская область
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой прапрадед - Ожегов Федор, его супруга, моя прапрабабушка - Ожегова (Пепеляева) Аграфена Семеновна (1876-1964). Крестьяне, проживали в с. Анзяк, с. Рухтино, д. Айская, д. Еланыш (Башкирия)
У них было трое детей (известных мне): 1 - мой прадед - Ожегов Дмитрий Федорович (04.01.1908-16.09.1944) - погиб на фронте в Латвии;
2 - двоюродная прабабушка - Ожегова Евдокия Федоровна, ее дети - Геннадий и Валентина;
3 - двоюродная прабабушка Коротких (Ожегова) Клавдия Федоровна, супруг - Коротких Федор, их сын - Коротких Александр Федорович (14.08.1940 - 02.08.2008).
Больше никаким данными не располагаю. Ищу информацию по всем фронтам и направлениям. Хотел бы найти потомков двоюродных прабабушек.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
До 1917 Ожеговы жили в Рыбинске
Марии Ильиничне писал сын П из Двинска
Ярославская почта
Демидов

Ожегова александра Фёдоровна жила до 1917 в Петербурге
10 рота измайловский полк д 11
Писали Анапа беседка любви collection125
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Tatohka128
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Fanzar от 6 августа 2018 22:04
Дублирую сообщение.
Моя мама Ожегова Галина Павловна из Дуванского района и много было и есть родственников оттуда. Возможно, найдем общие корни. Напишите мне platinum21@mail.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈