ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Окуловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384

ministral написал:
[q]

vyatchanka написал:
[q]


ministral написал:

[q]


Ищу информацию о семье предков, а именно прабабушке в девичестве Окулова (Акулова) Вера Максимовна. Родилась в 1904 г. Родилась предположительно в д. Митенки Вятская губерния, Котельнический уезд, Шубенская волость, Бабицынское общество. Имела 14 братьев и сестер, известные мне имена - Фекла, Анна, Иван, Тася, Поля. Часть детей была от мачехи.

[/q]





Это с.Вонданка.

А вот с того.Деревни Митёнки и Грузлевская относились к приходу села Вонданка.


С чего бы? На ресурсе "Родная Вятка" есть д. Митенки и рядом д.Груздевы где прабабушка замуж вышла. Ныне они не существуют. с.Волданка подальше.


[/q]



Лайк (1)
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя vyatchanka от 12 апреля 2021 10:54

спасибо, прошу прощения.

Т.е., если мне нужна выписка из метрики, то запрос делать по Волданке. Спасибо
---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384

ministral написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vyatchanka от 12 апреля 2021 10:54

спасибо, прошу прощения.

Т.е., если мне нужна выписка из метрики, то запрос делать по Волданке. Спасибо
[/q]



ВоНданка.
olaftorsen

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 91

Кировская обл., Хлыновский Халтуринский р-н, д. Окуловы, Окулов (Акулов) Иван Иванович 1916 года рожд. Мать - Федосья. Отец - то ли Иван Васильевич, то ли Иван Андреевич. Возможно был брат Николай Иваныч ( 1907 - 1945 , убит на войне) , но это не точно, может он просто сосед, с тем же отчеством из той же деревни родом. Семья была проблемная, отец бросил, искать его сыну (Ивану Иванычу) не советовали. По слухам отец был партработником, прокурором, и расстрелян в 1938м, но это не подтверждается . Похоже это семейная легенда, вроде "твой папа- космонавт".
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

olaftorsen написал:
[q]
Кировская обл., Хлыновский р-н, д. Окуловы
[/q]

А район точно Хлыновский? Не Халтуринский?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
olaftorsen

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 91
Конечно Халтуринский, Орловский, зашел исправить. Просто последнее время про Хлынов читал 17 века, искал .
05052010
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22

eokulova написал:
[q]
Я ОКУЛОВа Елена, мой дед ОКУЛОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1922 г.р., родился в Свердловская обл., Камышловский р-н. После войны всё время проживал в Челябинске.
В его семье было много братьев (Петровичей). Ищу...
[/q]



Здравствуйте, мой прадедушка Окулов Дмитрий Петрович, у него были братья: Василий, Николай и Павел. Мне рассказывали что Василий был калибровщиком на комбинате в Челябинске. Он воевал, прошел войну как и его братья. Василий вроде капитан мне сказали. Отец всех братьев вроде Окулов Петр Андреевич. Моя бабушка Ольга Дмитриевна дочь Дмитрия Петровича.
Лайк (1)
lubushkay
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Мои предки Окуловы проживали в Пермской губернии Больше-Усинской волости в деревне Верх-Уса.
Окуловы Алимпий Лазаревич и Мария Зотеевна были старообрядцами, примерно 1870-х годов рождения.

Их дети:
Татьяна, 1897 года рождения
Наталья, 1907 года рождения
Соломия, 1911 года рождения
И было еще три сына
Никон
Мокей
Осип
Информации о судьбе сыновей Алимпия и Марии не имеется

В ГАПК (архив Пермского края) мной найден документ - Протокол бедняцкого собрания жителей д.Верх-Усы 1930 года, по выселению кулаков из деревни. В списке значился и наш Окулов Алимпий. Больше никакой информации о нем нет.
Мария Зотеевна Окулова всю свою жизнь прожила в д.Верх-Уса. В Верх-Усе жила и ее дочь Наталья, в замужестве Коровина.
Татьяна Алимпьевна - моя бабушка, за муж вышла тоже за старообрядца Шадрина Минея Петровича и жили они в деревне Колегово Б-Усинского (ныне Куединского) района Пермской области, в период репрессий Миней бесследно исчез, Татьяна одна вырастила шестерых детей.
Соломия Алимпьевна - замужем была за однофамильцем Минея - Шадриным Василием Афонасьевичем, проживали в Б-Усе, но тоже в 1930-е годы были раскулачены и сосланы на лесозаготовки в Свердловскую область.

Так как предки мои были старообрядцами, я не могу найти по ним документы, свидетельствующие о их рождении и бракосочетании.

В Ревизских сказках деревни Верх-Усы тоже не встретила пока.
---
Ищу информацию о своих предках:
Кировская область, Нолинский район - Богдановы (бывшая дер. в Больше-Ситьминской вол. Малая Дуброва) и Пислегины (Верхопольская или Верхополье)
Пермский край, ныне Куединский район (бывший Усинский) - Шадрины из дер. Колегово, Окуловы и Коровины из д.Верх-Усы
Moroshkino
Новичок

Moroshkino

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Отец Окулов Аким Петрович, мать Матрона Спиридоновна, Вологодская губерния, Никольский уезд, поч.Осинцова.
Их дети - Михаил,04.11.1890г.р.,Александра,1892г.р., Константин,1897г.р. Варвара,, Алексей,1902г.р., Пелагея,1903г.р.
Брат Акима - Федор Петрович Окулов, поч. Осинцова.
---
Ищу сведения о Чернятьевых, Окуловых, Акуловых
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
в нашем околотке отличные обходчики, например Иван Руприхт, Константин Золин, Минай Гольцев, Филипп Гольцев, Василий Стефанчук, Ефим Окулов, Леонид Овчинников. ..
Н. ТРАУРОВ, дорожный мастер второго околотка 8 дистанции пути Омской дороги
Газета Гудок , № 185, 12 августа 1936.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈