ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овечкины

В первую очередь интересуют алтайские Овечкины, предки и потомки Ефтифея Семенова Овечкина 1665 г.р., но остальные интересны не меньше...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Попробуем систематизировать материалы по Овечкиным...
Наиболее ранее упоминание самого Ефтифея Овечкина с детьми Петром и Василием на Алтае - это видимо запись за 1721 год в документе РГАДА 214-1-1626.
Но есть предположение, что упомянутые в Беляковской слободе Тобольского уезда в 1710 году Овечкины это ближайшие родственники Иван, Федор, Ефтифей, Сидор Семеновы Овечкины. (РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1524.)
Кроме этого есть предположение, что Сенка Минин сын Овечка, пашенный крестьянин Беляковской сл., 1690/91 (РГАДА. ф.214. оп.1. д.988. л.412 об.), так же родственник...
Попробую пополнять материалами по нисходящей и восходящим линиям...

Но это не исключает возможности пополнения материалами и из других регионов, благо что много Овечкиных и в Вятке, Перми, есть упоминания в 17 веке и в Вологде, а так же Тула, Тамбов и т.д. (в том числе и упомянутые у Веселовского Овечкин - Иван, посадский человек, 1660 г., Устюг; Пуло [см. Пуло] Овечкин, 1585 г., Псков).

Для систематизации, и отчасти установления родства, просьба людей протестировавшихся в FamilyTreeDNA, вступить в фамильный проект Ovechkin

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Лайк (1)
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
В продолжение про перебравшегося в Каинский форпост ( https://forum.vgd.ru/post/17/32610/p1045422.htm#pp1045422 ) из дела 1-1-308 1760 год...

https://forum.vgd.ru/post/17/86873/p2596633.htm#pp2596633

Написанный в прежнюю перепись Яков Артемьев сын Овечкин 82
У него сын в прежнюю перепись написанный Корнило 52
После переписи у Корнила рожденные дети
Кузьма 13
Петр 6
Племянник Василий 9
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Опять же продолжение про Чаусских Овечкиных, это те, которые остались в итоге до конца 19 века в Юнской...
из дела 1-1-308 за 1760 год https://forum.vgd.ru/post/17/86873/p2597766.htm#pp2597766

Лист 529об
Из деревни Анбинской

Написанной в прежнюю перепись в оной деревне Терентий Иванов сын Овечкин 67 умре
У него сын после переписи рожденной Иван 10 в Юнской
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Из метрик 1830 года http://e-archive.nso.ru/basesr...540018E8EB

Номер записи 359 Пол муж.
Дата рождения 24.11.1830 Дата крещения
Имя Наум Афанасьевич Овечкин Примечание к имени
ОТЕЦ
Имя Отчество Фамилия Афанасий Иванович Овечкин Место жительства деревня Вьюнская
Сословная принадлежность крестьянин Вероисповедание
МАТЬ
Имя Отчество Фамилия Евдокия Ларионовна Овечкина Место жительства деревня Вьюнская
Сословная принадлежность крестьянская жена Вероисповедание
ВОСПРИЕМНИК
Имя Отчество Фамилия Место жительства Сословная принадлежность Вероисповедание
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

borisO написал:
[q]
Нижняя Суетка. В каком-то колене мои родственники.
[/q]

Борис, приветствую!
У меня сейчас дело на руках
2-1-9300 Решения Алтайского Горного правления по прошениям крестьян Воронежской и Тобольской губерний о поселении их на земли Алтайского округа

Начато 27 марта 1867
Окончено 21 декабря 1905

Все документы в деле касаются вопросов заселения территории в районе д.Камышенки Нижне-Кулундинской в.
Есть там документ о воронежских переселенцах: кр-не д. Знаменской: Жарковы, Шимолин, Паршуков, д.Усть-Суетки: Стахнев, Ильиных, Колпаков, Панов,
Д.Нижней Суетки: Бакланов, Овечкин Карп, Ильиных, Жарков. Все они просили заселить их в «Яровом Ключе».

Подробности не выписывала, только фамилии



---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

KarLa написал:
[q]
Д.Нижней Суетки: Бакланов, Овечкин Карп, Ильиных, Жарков.
[/q]

Спасибо, за внимание к моим фамилиям.
Указанный Карп - это видимо Карп Иванов Овечкин 1832 г.р. Хотя в 1917 году его сын Нестер переписан в Нижней Суетке. Однако братья Карпа в Нижней Суетке в 1917 году отсутствуют вместе со своими семействами.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430

Vasily_ написал:
[q]
В деревне Подойниковой встретился мещанин Козьма Корнилов Овечкин. ИР Петропавловской церкви села Чингисского 1801 года ГАТО 263-1-63.
[/q]

Мещанин Козма Корнилов Овечкин вдов 82
сын Федор 43
жена Анна Данилова 34
дети Василей 14
Федот 13
Иван 12
Михайло 11
Федор 8
Матрона 16
Парасковья 9
Лукерья 4

Афанасей Козмин Овечкин 45
жена Парасковья Тимофеева 43
дети Гаврило 23
Максим 21
Иван 8
Макар 4
Екатерина 12
Елена 11
Ксения 7
Гаврилова жена Парасковья Семенова 19

Степан Козмин Овечкин 59
дети Епифан 33
Степана жена Евдокия Алексеевна 59
Григорей 29
Параскева 32
Епифанова жена Марья Трофимова 28
дети Евдокия 5
Ирина 4
Григорьева жена Марья Яковлева 22

Это продолжение по линии - https://forum.vgd.ru/post/1240/39778/p1072634.htm#pp1072634
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Irchin
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Были еще Овечкины, проживавшие в Москве в 40-х годах прошлого века на Лосиноостровской,21. Овечкин Николай, его жена Наталья и их дочь Зинаида.
---
Марковы деревня Козловка
Nidzeeva
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

borisO написал:
[q]
[/q]


В списке - Овечкин Иван Иваныч, возможно мой прадед. С хутора Рыков, что через Дон от Старочеркасска. Был казаком, и в итоге расстрелян.
Его сын, Евграф, потом уехал в Ростов и там завёл семью.
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Политическая каторга и ссылка : Биографический справочник членов общества политкаторжан и ссыльно-поселенцев. - М. : Всесоюз. о-во полит. каторжан и ссыльно-поселенцев, 1929. - 686 с.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...402/zoom/4

Овечкин, Симон Яковлевич; русский, сын рабочего; род. в
1880 г. в Риге; оконч. экстерном 6 классов реальн. у-ща. В
1902 г. вступил в рижск. организ. РСДРП под кличкой «Алексей
», вел агитац.-пропаганд. работу среди рабочих, состоял
членом боев. дружины и железнодорожн. союза. В 1906 г. работал
в Петербурге и Москве, руководя забастовками, состоя
членом СД комитета. В конце этого года переходит в ПСР и
работает в Иваново-Вознесенске, Твери, ведя пропаганду, организуя
профсоюзы. Арестованный в Твери в начале 1907 г.,
был выслан в админ. порядке в Вологодск. губ. на два года,
откуда вскоре бежал в Москву, где снова занимался парт. работой
до 1908 г., когда был вторично арест. и посажен в Бутырскую
тюрьму. В 1909 г. пригов. Московск. Суд. Пал. за принадлежность
к железнодорожн. союзу ПСР, по 1 ч. 102 ст.
УУ, к сс. на поселение. На посел. вышел в 1909 г. в Колоне,
Енисейск, губ., а затем жил в Канске, Енисейск, губ., в Красноярске,
Томске, Ново-Николаевске. Член ВКП(б). Чл. бил. О-ва
№ 1069. ;
Овечкина-Орловская, Юлия Александровна; русская, дочь
офицера; род. ,в 1868 г. в Кутаисе; училась в институте. В 1903 г.
вступила в московск. организ. ПСР, работала в подпольн. типографии.
В 1907 г. была арест. в Москве, а в 1908 г. Московск.
Суд. Пал. пригов. по 1-й ч. 102 ст. УУ к 6 г. каторги. Срок
наказания отб. в Новинск. тюрьме, а затем в Мальцевской. На
посел. вышла в Мысовске, Забайк. обл. Беспарт. Пенсионерка.
Чл. бил. № 390.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Встречала в Новосибирском Государственном областном архиве фонд Д-13 оп 1.д.53 Ведомости в Сузунскую горную контору об умерших в 1861 году мастеровой Кирило Овечкин 37 лет причина смерти нервная горячка
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈