ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужный Иван

Прапрадед

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Demidoff_von_Albedyll
История очень темная!
Прапрадед Иван Нужный, со слов ПРИБАЛТИЙСКИХ родственников, "служил в охране царя". Служил в Петербурге, где и познакомился с прапрабабушкой Lilli-Agatha Jaakus. В 1917? бежал из Петрограда к родственникам жены в Лифляндию, но семья его не приняла. Иван с женой и детьми был вынужден ехать в Украину где у него "был большой дом и хозяйство". В нач. 1920-х умер от голода ОН и младшие дети, а жена Лилли забрала сына Ивана и дочь Александру и вернулась в Эстонию. Сын Иван Иванович Нужный погиб в лагере на Амуре (по легенде)....
Кто поможет?
Эта тема была выделена из темы "ВНУТРЕННЯЯ И КОНВОЙНАЯ СТРАЖА РОССИИ 1811-1917" (13 марта 2011 23:09)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
На сайте http://lists.memo.ru/d24/f494.htm#n11 - 33 носителя фамилии, но Ивана Ивановича среди них нет. Делайте запрос в Центральный архив ФСБ (о факте применения репрессии политического характера) и в Главный информационный центр МВД РФ (об исполнении приговора, отбывании наказания в местах лишения свободы). Оба органа - в Москве.

На сайте http://www.obd-memorial.ru/ записей о носителях фамилии - 732 (с отчеством Иванович - 72; о полных тёзках - 11 записей). Перебирайте каждую запись и проверяйте.

На сайте http://podvignaroda.ru/ записей о носителях фамилии - 47 (с отчеством Иванович - 6). К сожалению, места призыва и жительства семьи варварами из Министерства обороны замазаны cray.gif
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

Konstantin Ivanov написал:
[q]
варварами из Министерства обороны
[/q]

(+) за точный эпитет ranting_w.gif
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Военкомат призыва появился. yahoo.gif
stavr062
Новичок

Рязань
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Привет друг, у меня родня тоже с Украины Нужные. Я офицер в запасе, из семьи военнослужащих. У меня Дед тоже с семьи военнослужащих
---
Я л-т в запасе Нужный Дмитрий Васильевич из семьи военнослужащих
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Украинские Нужные: forum.genoua.name/viewtopic.php?id=2479
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈