ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
МОРОЗОВ Исай Моисеевич, рожд. 1912 г., происх. из г. Ленинска Сталинград. обл., прож. г. Сталинград, меняет имя на Александр. г. Сталинград Горзагс.
Известия, № 241, 15 октября 1938

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
DthfP Ищу сведения с. Бык Саратовской губ. Морозова (Иванова) Антонина Ивановна 1912 г рождения...

https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война
Морозов Егор Фролович
болен, Место рождения: Саратовская губ., Балашовский уезд, Чернавская вол., селение Быки, Место службы: 1-я инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.02.1917 (есть и Ивановы)

http://www.surnameindex.info/i...index.html
Саратовская губерния > Балашовский уезд
1803-1928 - Саратовская губерния

Уездный город - Балашов.
Чернавская волость
Бык (Быка, Щербедин, Щербедино),
Чернавка (Покровское) - волостной центр
Чернавка, Чернавская волость, Балашовский уезд, Саратовская губерния
Чернавка, Турковский район, Саратовская область
Покровская церковь

https://forum.vgd.ru/1863/ темы Саратовские
https://forum.vgd.ru/1863/96606/ Балашовский уз.
Laert29
Начинающий

Laert29

Санкт-Петербург, Саратов, Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 96
Добрый день, ищу своих Морозовых из деревни Давыдовская Вологодской области.

Морозов Василий Иванович 1872 гр женился на Сахаровой Елизавете Семеновне 1888 гр
Их дети:
Романова Морозова Лидия Васильевна 1911 гр
Морозов Владимир Васильевич 1907 гр
Морозов Иван Васильевич 1909 гр
Морозов Николай Васильевич 1913 гр
---
Наумова (Романова) Вера
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Морозов Алексей Павлович
Нижегородского уезда, Тепелевской вол.

Православный.
Женат.
Рядовой 4 роты 38 пех. Тобольского п.
Награжден ГК 4 ст. № 138566 "за то, что в бою 16 февраля 1915 г. у дер. Бончки, будучи окружен противником, пробился сквозь него, рискуя жизнью и присоединился к своей роте".
Убит 17 февраля 1915 г.


Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 256.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Abessinka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

L500 написал:
[q]
Мой прадед Василий Лукич Морозов 1886 + -1961
деревня Селихово, Гдовский уезд Спицынская волость, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя
умер Лунёвщина Гдовский район Псковская область
Место погребения: Кунесть Гдовский район Псковская область
Сын Луки Фомича ??? Михайловича Морозова и Ксении Ивановны Иоанновны Морозовой
Муж Устиньи Георгиевны Морозовой
Отец Ивана Васильевича Морозова; Анастасии Васильевны Гавриловой и Марии Васильевны Васильевой
Брат Параскевы Лукиничны
[/q]



Тоже ищу Василия Морозова. К сожалению, это всё, что я о нём знаю... Ну, разве что, дочь у него была - Глафира, рождённая, примерно, в 1905 году и жившая в Архангельской области

Прикрепленный файл: photo_2022-08-14_21-40-51.jpg
К данной теме присоединена тема "Морозов Василий Лукич" (30 июля 2023 9:30)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Городищенская станица
Посёлки: Городищенский, Никольский (на реке Крестовке), Дедуровский, Черновский.
...

Морозов Илья
1 ОКБ,
ГМ 4 ст. № 430619;
...



Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 69.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Березинская станица
Посёлки: Березинский, Бородиновский, Куликовский, Московский, Натальинский, Порт-Артурский, Резутовский, Углицкий, Успенский, Фершампенуазский, Чесменский.
Атаман станицы в 1917г. – Коротков Александр Петрович
...

Морозов Василий
16 ОКП,
ГК 4ст. № 146590;


Морозов Дмитрий
2 ОКБ,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;


Морозов Григорий
1 ОКП,
ГК 4ст. № 505568;


Морозов Петр
1 ОКП,
ГМ 4ст. № 328688;
...



Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 41.
---
Знания - сила
LubaB
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер, ищу МОРОЗОВЫХ из Смоленской области (Арнишицы/Орнишицы).


Морозов Николай Яковлевич (1893) второй брак на Марфе Васильевне (1893)
Родители Николая- Яков Софронов Морозов и Наталья Тихонова

дети Николая Яковлевича:

Алексей (1922) и Александр (1924- мой дед).

Потеряли связь с Алексеем и его сыном Владимиром, которые проживали в Подольске. Алексей преподавал математику, но не знаю где.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь встречал или узнает эти имена.
---
Ищу сведения о Шнейтер, Морозовых (Смоленская обл), Мариных и Перепелкиных (Калужская область)
av2wik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу прадеда Морозова Тихона Логиновича из Саратовской губернии, Кузнецкий уезд, Сюзюмская волость, Сосновка. Жена Надежда Васильевна. В 1913 там же родилась моя бабушка Анастасия Тихоновна. В 1907 году родился сын Павел, и еще из семейных источников известно что был сын Владимир и дочь Вера. Может кто то встречал или искал по Сюзюму, буду благодарна за любую помощь и подсказки в поиске.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈