ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марковы

Самарская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
ф.Р236 оп.3 д.383 Дело об отводе земли с/х артели и посемейные списки членов артели "2-ая Волчанская" при селе Волчанке Волчанской волости Пугачевского уезда Самарской губернии - заказ в АИС 16 дек. 2016г.
---
Валек
sergeistroev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Может вы мне поможете с примечаниями экономическими к ПГМ Орловской губернии.
---
Сергей
oborotik
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте начали разбирать чердак наткнулись на старинную фотографию

Прикрепленный файл: IMG_20170924_151359.jpg
---
марков
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227
Давайте развернем ее как надо

18730802_m.jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Gennady1946
Новичок

Moscow
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Валек написал:
[q]
СПИСОК
воспитанниц Полтавскаго епархиальнаго женскаго училища, переведенныхъ въ высшие классы безъ экзаменовъ по годовымъ балламъ и по экзамену въ силу Циркуляр.Св.Синода отъ 20марта с.г. за №1712.(1906-07 учебный год)
IIкласс 2отделение
переводятся в высший IIIкласс
МАРКОВА ОЛЬГА с наградой 2-й степени

Маркову Александру предоставлено священническое место 4 октября второму псаломщику Вознесенской церкви города Ромен, окончившему курс Полтавской духовной семинарии при Всехсвятской церкви м.Семеновки Хорольского уезда.(стр 721)

20 октября в Полтавском кафедральном Успенском соборе рукоположен во диакона второй псаломщик Вознесенской церкви города Ромен, окончившему курс Полтавской духовной семинарии Марков Александр(стр 752)

Рукоположен в сан священника 21 октября второй псаломщик Вознесенской церкви города Ромен, окончивший курс Полтавской духовной семинарии Марков Александр к Всехсвятской церкви м.Семеновки Хорольского уезда(стр 753)
[/q]


Предполагаю, что они были двоюродными сестрой и братом моей бабушки Клавдии Марковой, которая в это же время училась в Черниговском епархиальном женском училище.
Ksenia1965
Новичок

Краснодар
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я так же ищу своего предка - Марков Иоан (Иван) Егорович. Родился в самом начале 20 века. В семье были еще дети: Анна, Егор, Прасковья,Марфа, Николай, Елена. Курская губерния. В будущем стал военным, дослужился до полковника. Если сможете - помогите с поиском! Спасибо!
---
Ищу сведения о Даренский (Доренский), Марков, Рябченко из Курской и Рыльской губерниях.
Хутор Набатов
Участник

Сообщений: 101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 79

Валек написал:
[q]
GenForsch
Вот еще по селу Порубежке в АИС встретились МК
Ф32 оп1 д40 МК церкви с.Порубежки 1806г.
ф32 оп30 д3А то же 1829г.
[/q]


А как называлась церковь в с.Порубежке в 1806г.
Khramtsova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Прошу мне помочь!!! Ищу прадеда
МАРКОВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ
~1913г.р. Уроженец села Бизяр, Пермского края
Холост, детей нет.
К сожалению, фото тоже нет
Брат Марков Григорий Михайлович
Двоюродный брат Марков Александр Иванович
Официально прадед пропал без вести
Умоляю мне помочь найти прадеда
Спасибо!!!
NikaKedo94
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
>> Ответ на сообщение пользователя Валек от 19 июня 2009 14:51

Здравствуйте, помогаю моей знакомой в поисках информации и о ее прадедушке
МАРКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1908 г. р
Д. Бедовое, Пустозерский район
Пропал без вести в ВОВ
Жена МАРКОВА АГНИЯ АНДРЕЕВНА
Tanyashamina
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Мои Марковы и г. Сенгилей Симбирской губернии. В начале 20 века они перехали в Самару. У моей прабабушки Марии Марковой была сестра Клавдия, Анна, Зинаида, Екатерина и брат Алексей. Жили в г. Самаре на улице Льва Толстого. Потом прабабушка уехала из Самары, а остальные там остались. Знаю, что Зинаида потом в Ялту переехала, так как дочь заболела туберкулёзом. К сожалению, связь с родственниками Марковыми у нас потеряна.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈