ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
mar4en9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Марченко Александр Емельянович родился в 1890 году 5 ноября г,Тирасполь раньше это была Херсонская губерния,Согласно его послужному списку он проходил службу в Кавказком полку с декабря 1912 года по март 1918 года в качестве вет,фельшера,С декабря 1928 года он был командирован в Харьковский ветеринарный институт и обучался там до января 1931 года,Потом проходил службу в 95 дивизии, Мне интересно было бы хоть что то узнать про моего прадеда МАРЧЕНКО ЕМЕЛЬЯНА ,Знаю только что он с Полтавской губернии он тоже был фельшер и он по службе приехал в Тирасполь и у него была частная вет ,клиника,
lebed
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Марченко Александр жил в1960х годах в Севастополе на ул.Айвазовского
---
yury
vikingmsv
Новичок

Днепропетровская обл пгт Соленое
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
mar4en9 мой прадед Марченко Яков Емельянович года рождения не знаю и за его братьев и сестер тоже проживал в Апостолово Днепропетровской области
Марченко Игорь Юрьевич
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
Самые ранние из известных мне на сегодняшний день представителей моей линии Марченко - Владимир Корнилиевич и Елизавета Андреевна Марченко, 1842 г.р. Далее от них два сына - Марченко Петр Владимирович, 1862 г.р. и Роман Владимирович, 1872 г.р. Судя по всему, Петр Владимирович с семьей и родителями проживал в с. Некрасовка Глуховского уезда Черниговской губернии, в Роман Владимирович в местечке Слепород того же уезда (сейчас территория Сумской области). В конце XIX - начале XX века по Столыпинской аграрной реформе семьи переехали и стали одними из основателей переселенческих поселков Николаевка и Малая Старинка Казаткульской волости Каинского уезда Томской губернии (сейчас Татарский район Новосибирской области).

Далее линии по Петру Владимировичу достаточно хорошо известны, связи восстановлены. Был бы рад установить контакт с Вадимом Андреевичем Марченко - сыном Андрея Ивановича - внуком Ивана Перовича Марченко. Несомтря на разницу в возрасте, доводится мне троюродным братом. Известно, что проживал в г.Винница.

О продолжателях линии Романа никто из известных мне родственников ничего не знает...

Буду рад, если кто-то среди этих имен найдет и своих родных и выйдет со мной на связь...
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Марченко Игорь Юрьевич

В интернете есть база жителей "Вся Украина"
http://www.nomer.org/allukraina/
её дополняет другая база
http://ua24ua.com/

В первой базе ФИО вводить на русском, а адрес на украинском.
напр. "Сліпород".

И посмотрите на этом форуме в личную переписку.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
553442
Новичок

Ванкувер
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Меня зовут Надежда, в девичестве Марченко.
Точно знаю, что родственники моего отца жили в Полтаве. Там родился и мой дед, Павел Марченко. Мой отец, Николай Марченко, родился в Херсонской области, куда дед бежал во время сталинских репрессий.
Сейчас я живу в Канаде (Ванкувер). В своё время изучала филологию, педагогику, психологию. Увлекаюсь музыкой, играю на фортепиано. В данное время занимаюсь архитектурным дизайном и иногда пишу стихи и прозу.
Буду рада найти родственников.
---
Надежда
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Концентрация Марченко в Полтаве очень высока. Но найтись могут только те, кто знает Вашу историю.
Могу посоветовать ещё поискать в социальных сетях.
Например в http://www.odnoklassniki.ru/ есть группа Марченко
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546
Марченко Александр Васильевич родился в 1887 году в Грузии в селе Манглиси. Его отец работал почтмейстером. В январе 1918 года А.В. Марченко избран первым председателем исполкома Благодарненского уезда Ставропольской губернии . В начале 1919 года отступал с 11-й Армией к Астрахани, заболел тифом, захвачен в белыми в плен, казнен. Ищу подробности биографии Марченко и сведения о его родных.

Прикрепленный файл: Марченко Александр Васильевич.jpg
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
на фейсбуке разместили фото

Підпис: "На память дорогому другу и благодетелю Онуфрию Ивановичу г. Сиваку от Як. Ив. Марченко. 2/ VIII 1912 г."

10308180_317006978447175_4196244280618062921_n.jpg

ссылка на страницу
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Возможно кого-то заинтересует личное дело призывника мещанина Марченко Г.Н., которое находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 9.

Прикрепленный файл: Марченко.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈