Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Любимовы

Санкт-Петербург, Ленинградская область

Эта тема на карте:  поиск родственников Любимовых Александра и Анны (1965-2015)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lyudmilakoroleva
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, ищу сведения о своем прапрадеде Иване Любимове купце из Санкт-Петербурга. Был женат на Евдокии Матвеевне, дети - Сергей и Лидия. В 1901 году он жил по адресу Забалканский проспект 40-27. Занимался мясной торгвлей.
Буду благодарна за любую информацию
---
Любимовы купцы из Петербурга, Григорий Тютин
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23541
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
Подробнее расскажите сами, что знаете. Читали ли Вы книгу А.Краско Петербургское купечество.
Обращались ли на сайт Петерген?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4227

TatianaLGNN написал:
[q]
Читали ли Вы книгу А.Краско Петербургское купечество.
[/q]


lyudmilakoroleva написал:
[q]
А вы не подскажете где можно скачать эту книгу
[/q]

В этой книге купцы Любимовы не упоминаются (посмотрел указатель), там же в этой книге упоминаются не все купцы, а только мои предки, родственники и свойственники, в основном 10 фамилий.
OCSAN23AI
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Розыскиваю родственников Любимовых Александра и Анны жителей г.Путивля
---
Ищу сведения о Любимовых
elenalarina
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

lyudmilakoroleva написал:
[q]
ищу сведения о своем прапрадеде Иване Любимове купце из Санкт-Петербурга. Был женат на Евдокии Матвеевне, дети - Сергей и Лидия. В 1901 году он жил по адресу Забалканский проспект 40-27. Занимался мясной торгвлей.
Буду благодарна за любую информацию
[/q]

Книга "Справочник СПб купчества на 1897"
Есть Любимов Иван Андреевич, купец 2 гильдии, 58 лет, образование домашнее, в купечестве со 2 половины 1883 года, жил Петроградская часть, 1 участок, по Александровкому пр., д № 4, состоял приказчиком торгового дома братьев Елисеевых, при нем дочь Александра. (стр 412)
Любимова Мария Максимовна, купчиха 2 гильдии, 53 года, вдова Мышкинского мещанина, платит гильдейскую повинность с 1897, жила в Васильевской части, 1 участок по 5 линии, д 14. Содержала МЯСНУЮ лавку, в Васильевской части, 1 участок в Андреевском рынке, №№ 59-60 и в доме жительства.
Еще есть купцы Любимовы Козьма Федорович 59 лет и Петр Васильевич 59 лет, с детьми

"Справочник СПб купчества на 1909"
Купцы 2 гильдии- Любимовы Козьма Федорович , Петр Васильевич, Александр Александрович

За другие годы у меня, к сожалению, нет этих книг

Может, Ваш не оформлял гильдейское свидетельство, либо Евдокия Матвеевна- вторая жена Ивана Андреевича Любимова...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈