ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ляпуновы

Рязанская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena_wed
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу информацию по Рязанской области, с Ижевское, метрические книги за 1907 год, хочу собрать информацию о своем деде Тарасов Сергей Семенович родился 25.05.1907г., мать Тарасова Анна Ивановна, отец Тарасов Семен Мартынович. Кроме моего деда у них были еще дети: Тарасов Андрей Семенович, Тарасов Иван Семенович, Тарасова Ольга Семеновна, Тарасова Полина Семеновна, Тарасова Мария Семеновна. Может кому то уже попадалась эта фамилия, напишите.
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 614
Ишимские Ляпуновы предположительно из Вятки. Сначала купцы. Потом подьячие. Затем дворяне.
Рязанским дворянам - однофамильцы.
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 614
Основная ветвь Ляпуновых у меня введена вот так:


Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 614
Четыре поколения потомков Прокофия Ляпунова:

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 614
Про "мотыльков" и "липки" - мне, ну не капельки не интересно. Это досужая болтовня, которая так останется разговорами без подтверждений и опровержений.
По фамилии Ляпунов. Точнее по дворянам Ляпуновым. (Надеюсь, что данная тема - станет "нормальной" фамильной темой по Ляпуновым.)

"Мой" - рязанский. "Тот самый". Наиболее известный. 101.gif

Мне он пра(9)дед. Я ему, соответственно, пра(9)внук. Иными словами, дистанция в 11 поколений.

ELM, а у Вас предки среди дворян Ляпуновых есть?

Прикрепленный файл: 1.pngClipboard01.jpg, 31316 байтClipboard02.jpg, 77442 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈