ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лукашов Константин Константинович


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ситуация очень загадочная, очень нужна помощь... С чего начать помогите!!! У моего прапрадеда было три сына, один мой прадед, другой умер в юности, а вот третий после ссоры с отцом и его новой женой( мачеха) ушел из дома..
По одной из версий он замёрз, в степи, но скорее всего он все-таки остался жив. Окончил школу красных командиров, впоследствии стал лётчиком.
Мой дед сказал, что он погиб в небе, где-то в 1920-23 году. КАК найти хоть какую-то информацию?Фио - Константин Константинович Лукашов. Это единственный человек, про которого моя семья ничего не знает.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Pravnuchka Ira написал:
[q]
Ситуация очень загадочная
[/q]

Одна из загадок -- а где это вообще было?
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Извините, Константин родился в с. Красная Поляна Песчанокопского района Ростовской области
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Pravnuchka Ira написал:
[q]
Окончил школу красных командиров
[/q]


Pravnuchka Ira написал:
[q]
родился в с. Красная Поляна Песчанокопского района Ростовской области
[/q]

Попробуйте выяснить где поблизости были школы красных командиров в то время. Возможно, сохранились в архивах какие-то списки прошедших обучение. Там может быть его личное дело или упоминание о нем...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Уже пробовала, информации мизер.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈