ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Листковы

ищу корни своего деда хочу знать родословную

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ola6
Новичок

ola6

Краснодарский край
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте обращаюсь к вам за помощью не могу найти место рождения своего деда Листков Александр Кузьмич 1918 когда он умер маме было 9 лет и она не чего не знает помнит только что у него был брат Дмитрий и сестра Валентина брат жил в Красноярске дед умер в 1966 году жил в Улан Удэ последнее время работал в геологической партии в посёлке Чая очень хотелось найти корни
---
листков (Красноярск ,Саратов ,Пенза)
ola6
Новичок

ola6

Краснодарский край
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте смотрела мемориал по Пензенской области там очень много Листковых может мой дед родился там может кто-небудь может посмотреть
---
листков (Красноярск ,Саратов ,Пенза)
ola6
Новичок

ola6

Краснодарский край
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте я нашла где жил и призывался на войну мой отец.Листков Александр кузьмич был призван в армию 1941 красноярским военкоматом советского района .У него оставалась жена Марфа .Хотелось бы знать были ли у них дети .Как это всё узнать,Отец был из деревни Свищева Березовского района
---
листков (Красноярск ,Саратов ,Пенза)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Фамилия Листков
Имя Александр
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва __.04.1941 Советский РВК, Красноярский край, Советский р-н
Последнее место службы 229 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия __.08.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1626
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66155847
Направлен в 321 сд 986 сп
жена Марфа Андреевна д.Свищево
С фронта-то вернулся?
А по остальным вопросам надо писать запросы в архивы. Год рождения до революции, значит искать надо в церковных архивах .Ищите к какому приходу относилась церковь села Свищево. Церковные архивы хранятся в краевом архиве. Если дети родились после революции, значит записи о рождении надо икать в архивах ЗАГСА по месту жительства семьи
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ola6
Новичок

ola6

Краснодарский край
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
С фронта вернулся.1955 отец сошёлся с моей матерью а 1956 родилась я.у них была большая разница в возрасте и они скрывали настоящий возвраст отца что он 1907 я узнала только 2017
---
листков (Красноярск ,Саратов ,Пенза)
RuNABl
Участник

RuNABl

Новосибирск
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Меня интересуют пензенские Листковы a_003.gif Царевщина, Мокшанский уезд. Прабабушка Листкова Лукерья Григорьевна в девичестве. 1896 г.р в замужетсве, Ивашкина. Может вам встречалась информация?
---
Ищу: Рукасовы, Левченковы, Павленковы- слобода Бычок Воронежской губернии-Новошахтинск Ростовской области;Овчинниковы - Тамбовская губерния?-НСО; Ивашкины, Листковы - Пензенская область;Чупра, Песчанские- Новошахтинск- Дмитровка, Украина; Толстиковы- Новосибирская и Кемеровская область.
ola6
Новичок

ola6

Краснодарский край
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6

RuNABl написал:
[q]
Здравствуйте! Меня интересуют пензенские Листковы Царевщина, Мокшанский уезд. Прабабушка Листкова Лукерья Григорьевна в девичестве. 1896 г.р в замужетсве, Ивашкина. Может вам встречалась информация?
[/q]



Здравствуйте смотрела в архиве в Пензе перепись населения 1917 там есть эта деревня и Листковы мои тоже возможно оттуда после революции уехали
---
листков (Красноярск ,Саратов ,Пенза)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈