ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лосев

Генеалогический поиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "ЛОСЕВЫ " (10 октября 2020 22:12)
К данной теме присоединена тема "Лосев" (10 октября 2020 22:13)
К данной теме присоединена тема "Лосевы" (10 октября 2020 22:14)
Эта тема была выделена из темы "Бородулины" (4 ноября 2020 10:52)
К данной теме присоединена тема "Лосев Александр" (4 ноября 2020 10:55)
Stasy1009
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, почитала темы на сайте и решила спросить здесь. Заинтересовалась поиском своих предков по материнской линии. Может кто уже изучал линию Лосевых Луки Васильевича и Матвея Васильевича, основавших мануфактуру в г. Собинке Владимирской области. Из открытых источников узнала, что у Луки Васильевича Лосева было 7 сыновей Александр, Алексей, Николай, Иван, Михаил, Сергей и Василий и дочь Мария. Про Александра Лукича море информации, т.к. он продолжил дело отца. Про остальных информации не нашла. Мне особенно интересно узнать подробности про Василия Лукича Лосева, место рождения, дети, был ли женат.
Так как мой прадед Фёдор Васильевич Лосев не был особо разговорчив. У Фёдора Васильевича Лосева была жена Кургалимова Екатерина. У них было 5 детей Лосев Павел Фёдорович, Лосев Виктор Фёдорович, Лосева Ираида Фёдоровна, Лосева Нина Фёдоровна и Лосева (Васюк) Луиза Фёдоровна.
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Лосева, девичья фамилия моей прабабушки Татьяны Александровны, 1870гр, в замужестве Корнюшина, из села Русский Ишим, Городищенского уезда, Пензенской губернии. Ее отец, мой прапрадед, Лосев Александр Маркелович, 1848гр. В начале 20 века семья прадеда Корнюшина, еще пять его братьев с семьями переселились в Томскую губернию. По сельхозпереписи за 1917 год, Александр Маркелов Лосев проживал в с.Русский Ишим, Пензенской губернии. По просмотренным МК и РС, удалось выявить детей прапрадеда сына Ивана Александровича Лосева, 1869гр, дочь Марию Александровну Лосеву, 1873г. Надеюсь, что детей у Александра Маркеловича Лосева было намного больше, которые создали семьи и оставили потомство. Возможно кто-то из наших Лосевых остался жить в Пензенской губернии, области, кто-то возможно так же переселился в Сибирь. Если корни ваших Лосевых в Пензенской губернии, пишите, возможно у нас общий предок. Фамилия Лосевых видоизменялась, в МК встречаются Ласевы, в 8-й Ревизии они Агаповы.
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
Лайк (2)
krauze

Челябинск
Сообщений: 286
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 150
Архив Костромской области
ф. 56 оп. 20 д. 111 стр 336об-337 запись о рождении №36
6 апреля 1891 г родилась Александра
Ярославский мещанин Дмитрий ... Лосев и законная жена его Варвара Алексеевна, православного вероисповедания.
---
Интересуюсь: 1. Ветлужский уезд, Гагаринская и Спирино-Одоевская волости. 2. Уезды Украины: Нежинский, Миргородский, Изюмский - фамилии Литвиненко, Жежера, Поливка, Малько, Рябченко. 3. Поляки: Гварждец, Рыбалтовские. 4. Вятка: Крупины, Кочергины. 5. Шляпины
AllaAve
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте! Занимаюсь поиском моих предков. Моя бабушка - Лосева Анна Дементьевна (в замужестве Власова), год рождения 15.02.1904 года. По ее рассказам, в детском возрасте ее семья была переселена из Витебской губернии в город Прокопьевск, Кемеровской области. Из домовой книги, ее последнего места жительства, известно что она прибыла туда с улицы Витебская, города Прокопьевска. Есть свидетельство о браке с Власовым Иваном в ноябре 1922 года, моим дедом по линии мамы.
Буду благодарна за любую информацию и советы более опытных следопытов!
Van_Biri
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Ищу информацию о родственнииках своего прадедушки: Лосев Владимир Николаевич 1910 г.р (пропал без вести в 1942г.)
То что удалось о нём найти:
Сведения КНБ РК
Родился в 1910 г., Акмолинский округ.; русский; образование среднее; учитель, школа.. Проживал: Акмолинская (Целиноградская) обл. Преображенка с.

По распределению уехал в Томскую область работать учителем в школе.
Ничего неизвестно о его семье, родителях, братьях и сестрах.
---
Лосев (Акмолинская), Черкунов (Ростовская), Юдин (Томская), Мартыненко (Ростовская), Бирюков (Самарская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈