ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Либих


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Neta
Новичок

deutschland
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Мои предки родом с Северного Кавказа, немецкая колония Каррас( Иноземцево) и Гусарен в Поволжье.
Ищу посемейные списки этих колоний.
---
"Всё течёт, всё меняется"
Uliania
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Моя бабушка родом была из селения Иноземцево (с.Каррас) - Фохт Мария Александровна 26.11.1926 - 28.12.2011.
Ее родители: Фохт Александр Адамович 1900г.р. и Фохт Эмма Яковлевна. Братья: Федор и Александр. Свою маму бабушка моя не помнила, т.к. она умерла очень рано, отец вскоре женился, в семье появилась ещё младшая сестра. 1937г. отца судила "Тройка", умер в тюрьме. Мачеха с младшей сестрой и старшим братом уехали в Казахстан, Караганда. Младшего брата усыновила семья Либих (в последствии и они уехали в Казахстан). А моя бабушка во время ВОВ немцами была угнана в Австрию, где пробыла до освобождения их американской армией. Вернулась в Россию, хотела найти родных, но попала в Таджикистан. Через несколько лет нашла младшего брата Александра(Либих), жил он в Казахстане, потом он умер , а его дети перебрались жить в Германию. Вот все что мне известно о бабушкиной семье. Если есть у кого то еще информация, буду очень благодарна.
С уважением,
Щербинина Юлия Владимировна
jurkin53
Новичок

Якутск
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мои предки с Брянской облости, предположительно Стародубский район. Денастия мастеров сапожных дел. Периехали на Украину в начале прошлого, конце прзопрошлого века.
---
0000
kuprian

kuprian

Сообщений: 196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
http://germany-forum.ru/archive/index.php/t-2542.html

попробуйте посмотреть на этих сайтах.
---
Шадринский уезд: Уфимцевы,Черепановы-Сугояк; Ржевский уезд: Голубевы-Турбаево, Соловьевы-Шипулино (попково), Зубцовский уезд Новиковы-Зубцов, Ковровский уезд: Климовы-Черняевы г.Ковров, Захватовы-Посылины д.Мелехово; Судогодский уезд: Большаковы, Фроловы - д. Сидорова Саранча, Володины-д. Исаково.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈