ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лобода

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ValeriaK
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здраствуйте, ищу информацио о своих родственниках. ЛОБОДА Гавриил , Лобода Петр Гаврилович (мой прапрадед) его жена Дарья Митрофанова (Лобода)
Имели 8 детей ПРОКОФИЙ ЛОБОДА 1894-1967 (мой прадед) сын Лобода Владимир (много наград за ВОВ) дочь Виолетта Лобода,
Степан Лобода, Семен Лобода, Кирил Лобода (умер в маленьком возрасте) Нина Лобода, Наталья Лобода, Ефим Лобода, Мария Лобода у нее дочь Ольга.

Про Прокофия известно что он играл на многих муз.инструментах, был геологом, занимался фотографией и калиграфией (попал в Грузию во время 1 мировой войны) , возможно участвовал в боях в Манжурии.

Буду благодарна за любую помощ
---
Ищу сведения о Гончаренко Иван, жена Гончаренко Мария, сын Борис 1938г рождения.
Ищу сведения о Прокофий Лобода (Прокопий) и его жене Тарасенко Александре 1900 - 1981 , брат Прокофия, Лобода Степан
ValeriaK
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

Dobrowolski написал:
[q]
Фотография Андрея Ивановича Лобода (Грузия, г.Телави)
Период создания: 1942 год.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение "Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний".
[/q]



может быть это кто то из моей линии dntknw.gif
---
Ищу сведения о Гончаренко Иван, жена Гончаренко Мария, сын Борис 1938г рождения.
Ищу сведения о Прокофий Лобода (Прокопий) и его жене Тарасенко Александре 1900 - 1981 , брат Прокофия, Лобода Степан
EVTUSHENKO
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Моя прабабка Лобода Варвара Федосеевна( по мужу Древелева)/Феодосиевна откуда-то из-под Полтавы переехала в Алтайский край, Михайловский р-он, с.Полуямки. в 30-35 гг переехала в Красноярск с мужем и 3 дочерями, еще 2 родились в Красноярске. В Полуямках остались ее брат Николай Лобода, брат Калина Лобода и Татьяна Лобода.
У Николая Лободы была жена Алена (6 детей: Иван, Алексей, Петр, Дмитрий, Вера, Анна), у Калины Лободы было 2 сына - Семен и Александр. Если, вдруг, у кого есть информация о дальнем родстве или о родителях Варвары Федосеевны, напишите, пожалуйста. Если кого заинтересует, вдруг родня дальняя - прикреплю фото.
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Меня интересует Владимир Лобода,Валентина Лобода и сын Дмитрий Лобода

Прикрепленный файл: Valia.jpg
---
abc123
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Дмитрий Лобода

Прикрепленный файл: Dimka1.jpg
---
abc123
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Сповідальний роспис бузької козацької станиці Новопетровське, 1790 рік
...
Петро Лобода (47)
Жена его Василиса (40)
Дворовые их
Гаврило Козавчинский (40)
Жена его Ксения (30)
Дети их
Агатона (19)
Феодор (11)
Илия (7)
...
Джерело:
Паталах О. Бузьке козацьке військо. – К.: Темпора, 2019. С. 204.
---
Знания - сила
bdi1979
Новичок

bdi1979

Петропавловск, Казахстан.
Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Ищутся потомки и информация на:

Лобода Порфирия Ивановича
26.12.1874 г.р.
1919 г.с.

Его жена:
Лобода (Прохорович) Наталья Евграфовна
1879 г.р.
15.11.1969 г.с.

Их дети:
Лобода Василий Порфирьевич
28.12.1900 г.р.
15.10.1945 г.с.

Лобода Семён Порфирьевич (Мой прадед)
01.02.1905 г.р.
27.01.1943 г.с. (Погиб в Сталинградской битве, похоронен на Мамаевом кургане)

Лобода Григорий Порфирьевич
1911 г.р. Воскресеновка, Узункольский район, Костанайская (Кустанайская) область, Казахстан (Казахская ССР)
13.04.1942 г.с. Старая Русса, Новгородская область, Россия (РСФСР)

Лобода Степан Порфирьевич
1915 г.р. Воскресеновка, Узункольский район, Костанайская (Кустанайская) область, Казахстан (Казахская ССР)
1970 г.с. Кривощёково, Шал акына (Сергеевский) район, Северо-Казахстанская область, Казахстан (Казахская ССР)

Щербакова (Лобода) Евдокия Порфирьевна
1919 г.р.
14.02.2008 г.с.

Лобода Анастасия Порфирьевна
р. 1 ноября 1902,
у. 1920, Воскресеновка, Узункольский район, Костанайская (Кустанайская) область, Казахстан (Казахская ССР)
(по ней нет никаких данных)

Лобода Прасковья Порфирьевна
р. 31 мая 1907
(По ней тоже нет никаких данных)

Щербакова (Лобода) Евдокия Порфирьевна
р. 1919,
у. 14 февраля 2008, Семиполка, Шал акына (Сергеевский) район, Северо-Казахстанская область, Казахстан (Казахская ССР)

Родина их Украина, Полтавская губерния, но потомки проживали в Казахстане, Северо-Казахстанская область, Кустанайская область.
Кто-то жил на Юге Казахстана.

Родственники отзовитесь!
Мой контакт для связи: bdi (собака) mail.ru
bdi1979
Новичок

bdi1979

Петропавловск, Казахстан.
Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20

Suetina написал:
[q]

ЛОБОДА Иван Дмитриевич 1894 г.р. родился на Украине, прожил жизнь в Казахстане (под Петропавловском). У него брат Федор, сестра Раиса, жена Варвара (вторая)
Знаю что в молодости жил в г. Сулак - Дагестан.
Есть пересечения?
[/q]



У меня родственники с фамилией Лобода из Казахстана как раз из СКО г. Петропавловск.
Как с вами свзяаться?
К данной теме присоединена тема "Лобода" (21 мая 2022 20:40)
К данной теме присоединена тема "Лобода " (29 мая 2022 9:44)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈