ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лизогубы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Ищу предков с фамилией Лизогуб, Лизогубенко.

Мои предки с этой фамилией из деревни Сухолетовка (Байковичева) Новомиргородского района Кировоградской области на Украине (Херсонская губерния Елисаветградский уезд).

Другие мои фамильные темы:
Прибега
Своринь
Бруховецкий
Лизогуб
Невинчаный
Покотилов
Есауленко
Denis_Evgenevich

Denis_Evgenevich

С Мидгард Земли
Сообщений: 195
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 206
Мой прапрадедушка Михаил Лизогуб где-то 1839 г., к сожалению не знаю где родился, но знаю что его жена дочь цыганского барона и польской дворянки. У них было трое детей:
Фёдор Лизогуб 1873-1960, жена Апполинария Иппатьевна Исакова 1899-1985
Евдокия Лизогуб
Стефан Лизогуб жил во Львовской областе, погиб на войне (дети Павел и Виктор)

Моя бабушка, дочь Фёдора и Апполинарии - Любовь Фёдоровна Лизогуб родилась в Луганске в 1927.
---
Первухин, Лизогуб, Наумов, Исаков, Кутлыев, Козлов, Ефремов, Опарин
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Huginn

Прикрепленный файл: Doc3.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Портреты представителей славного рода Лизогубов можно найти даже в открытках. Например, в 1980-ом году был издан комплект из 32-х открыток "Т. Г. Шевченко - художник" в нём два портрета Лизогубов. Первая - Лизогуб Илья Иванович.

Прикрепленный файл: Лизогуб Илья Иванович.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Вторая - Лизогуб Андрей Иванович.

Прикрепленный файл: Лизогуб Андрей Иванович.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В архиве В.Л.Святенко есть очень редкая открытка 1917 - 1918 года издания с портретом Дмитрия Андреевича Лизогуба.

Прикрепленный файл: Лизогуб Дмитрий Андреевич.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В интернете можно найти фото Фёдора Андреевича Лизогуба рядом с Павлом Скоропадским в 1918 году, тогда Фёдор Андреевич был первым премьер- министром Украины. Только искать нужно Скоропадского. Эта же фотография есть в книге "Воспоминания" П.Скоропадского. В итернете есть портрет писательницы Варвары Ипполитовны Лизогуб.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В интернете можно скачать "Малоросийский родословник" с портретами Лизогубов. Но у меня есть фото-копии с этой книги, которые я делал сам в Исторической Государственной библиотеке Украины ещё 10 лет назад. На первом снимке - Лизогуб Анна Васильевна.

Прикрепленный файл: Лизогуб Анна Васильевна_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Лизогуб Иван Яковлевич.

Прикрепленный файл: Лизогуб Иван Яковлевич_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Лизогуб Виталий Иванович.

Прикрепленный файл: Лизогуб Виталий Иванович_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
И последний снимок - Лизогуб Илья Иванович. Эти фото Модзалевский переснимал с живописных портретов, которые находились в семье киевского чиновника Ильи Витальевича Лизогуба, в этой же семье был фото-альбом с портретами Лизогубов, Шан-Гирей (супруга Ильи Витальевича в девичестве - Шан-Гирей), Дунин-Борковских, Ю. С.Лазаревича и др. Альбом имел серебряную накладку, вензель "Ш" (Шан-Гирей), которую благодарные владельцы (кажеться даже не потомки) содрали и продали. Некоторые фотогафии из этого альбома попали в архив В.Л.Святенко, другие видимо пропали, так как владельцы переехали в США. Фотографии Лизогубов со временем будут опубликованы. P.S. Немного не по теме, но очень интересны истории дворянского рода Шан-Гирей. Если коротко, Юрий Лермонтов и Аким Шан-Гирей были троюродными братьями, бабушки у них в девичестве - Столыпины. Детьми Юрий и Аким дружили а в юности учились в одном военном училище. Помните ссору между Лермонтовым и Мартыновым в доме Верзилина, всё это случилось в присутствии Эмилии Клингенберг дочери хозяйки дома, возможно из-за неё, красавицы Лермонтов едко пошутил над Мартыновым. После дуэли, смерти Лермонтова Аким Шан-Гирей приехал в Пятигорск. Через некоторое время он женился на Эмилии, именно его потомки запечатлены на фотографиях в альбоме Шан-Гирей. Вспоминая эту фамилию всегда немного становится грустно из-за нелепой ссоры и трагического конца.

Прикрепленный файл: Лизогуб Илья Иванович_новый размер.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈