ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Москва, Московская губерния /область.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Кто-нибудь знает биографию поэта-пессенника до того момента, как он стал известным?Весь интернет пишет примерно так: настоящая фамилия Лебедев, сын сапожника - и дальше идет перечень его произведений. Похоже, судя по справочнику ъВся Москва 1901ъ, он был сыном купца Ивана Филиповича Лебедева (стр247). Я считала, что это мой пра-прадед. :цонфусе
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
ЛЕБЕДЕВЫ
жили в Павловском Посаде по адресу ул. Павловская №40
Лебедев Иван Сергеевич
жена Татьяна (отчество не знаю)
дочери:
Анна Ивановна (в замужестве Напалкова)
Мария Ивановна (в замужестве Маныкина)
Олимпиада Ивановна (в замужестве Шувалова)
По семейным преданиям Лебедевы держали в Москве и Павловском Посаде обувные лавки.
Ищу любую информацию о корнях этой семьи.
На фото - женская половина семьи Лебедевых. слева направо сидят: Татьяна, Олимпиада, мать Татьяны; стоят: Анна (моя прабабушка) и Мария

Прикрепленный файл: N1ФотоБажанова_РАЗМЕР2.jpg
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Анна Ивановна вышла замуж за Напалкова Михаила Константиновича.
Дети: Герман (мой дедушка), Орест, Таисия, Флавиан, Лев
На фото Анна Ивановна Лебедева и Михаил Константинович Напалков, 1907г

Прикрепленный файл: 999.jpg
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Мария Ивановна Лебедева вышла замуж за Леонида Маныкина.
На фото слева направо: неизвестная, Мария Лебедева, Леонид Маныкин

Прикрепленный файл: ЛебедеваМаня_МаныкинЛеонид_а.jpg
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Олимпиада Ивановна вышла замуж за Николая Шувалова. Жили всегда в Москве.
Фотография 1940 года. Павловский Посад.
Слева направо: Анна Ивановна Лебедева (Напалкова)
Нина Николаевна Шувалова
Олимпиада Ивановна Лебедева (Шувалова)
Иветта Германовна Напалкова

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Анна Ивановна Лебедева (в центре) с семьей в Павловском Посаде. Фото 1938 года.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Опубликовала заметку с подробной информацией о профессоре Московского университета Алексее Петровиче Лебедеве (1845 г.рождения) из издания "Церковные ведомости" № 32, 1908 г.

https://forum.vgd.ru/post/7/6780/p389335.htm#pp389335

Может быть, пригодится?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Я тоже ищу предков по бабушкиной линии Лебедевы. У моей бабушки Анны Ивановны Лебедевой ( примерно 1882 г.р.), отец- Иван Сергеевич Лебедев, примерно 1860 г. р., из подмосковья, село Казанское, Павлово Посадского р-на. В 1902 г. в Павлвском Посаде построил дом на Павловской ул. 40 (дом и сейчас стоит) и после 1917 г. они семьей жили в этом доме. У Ивана Сергеевмча были три дочери: старшая Анна (моя бабушка), в замужестве Напалкова, средняя - Мария (в замужестве Маныкина) и младшая - Олимпиада (в замужестве Шувалова. Сам Лебедев Иван Сергеевич согласно Московских губернских ведомостей за 1917 г.(№8. стр. 2-3) баллотировался в Городскую думу Павловского Посада, занимался пошивом и продажей обуви. Его жена Татьяна. Сохранилась семейная фотография женской половины семьи Ивана Сергеевича Лебедева, где слева направо - жена Татьяна, дочери - Анна, Мария и Олимпиада и крайняя справа, предположительно мать или свекровь Ивана Сергеевича. Фото сделано примерно в 1899-1900г.г. Привожу это фото. Я хочу больше узнать о родословной Лебедева Ивана Сергеевича
---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
lebedev_a5
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о своих родственниках по фамилии Лебедевы, проживавших в Москве с 1918 года. Сведения о прадеде - Лебедев Гавриил Петрович (умер в 1946 году в Москве), его жена Лебедева (Бараненкова) Евдокия Ильинична (родилась под Тулой в 1906 или 1907 году) - работала в Елисеевском магазине, их дочь родилась в 1939 году и до сих пор жива.
У прадеда был брат Лебедев Дмитрий Петрович - художник, выставлялся в Москве, у него была мастерская от Союза художников. В роду был священник, но о нем не сохранилось четких сведений.

Благодарю за критику моих постов и сообщения от родственников и однофамильцев.



---
Ищу сведения о семьях: Бараненковы (Тульская обл), Лебедевы (СпБ), Барышевы (Красногорский район), Горбуновы (Тамбовская обл)
mumu
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Лебедевой Федосии Дмитриевне. Сказали, что называли ее тетя Феня. Проживала в Москве, предполагаю район (Кусково), Новые Тетерки, Новогиреево.
В 1944 она хоронила Митину Ольгу Дмитриевну на Ивановском кладбище (так в метрической книге).

Сами из Рязани. предполагаю, что родственники проживают в Москве.
---
Ищу сведения на Спирину (Митину) Аграфену Дмитриевну, Рязанская область, Ерахтурский район, с. Рубецкое, Москва, Новые Тетерки.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈