ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крупины

Кировская область.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Отправила запрос в ЗАГС на поиск документа о бракосочетании родителей деда предположительно в период за 1930-1934 годы, чтобы как-то сдвинуть поиск с мертвой точки, а вдруг найдут документ о вступившем в брак Крупине Василии из дер. Кузнецы и тогда я смогу узнать имя матери деда моего. a_003.gif
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Хочу поделиться радостной вестью о своем поиске относительно семьи деда Крупина Алексея Васильевича из дер. Крупинцы (Кузнецы). Мне на письмо в эту деревню с пометкой "Крупиным" ответила женщина из гор. Зуевка Мокрюкова (Крупина) Татьяна Ивановна, она сказала еще, что была организатором дня деревни в этом году в первую субботу июля. Татьяна Ивановна, сходив в архив, раздобыла для меня копию похозяйственной книги на начало 40-х годов о составе семьи моего деда,где сказано, что отца его звали Крупин Василий Фёдорович, мачеху Дарья Афанасьевна, у них помимо первого ребенка, моего деда, были еще трое детей, Галина, Сергей и Аркадий Крупины 1937-1941 годов рождения,соответственно с отчествами Васильевны.

Мой прадед погиб на войне (вернее "пропал без вести" как там обычно писалось):
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64735887

Я сейчас еще попробую отправить в архив Кировской области запрос на рождение прадеда 1916 года рождения из дер. Крупинцы (Кузнецы) Косинской волости Слободского уезда.

А также в УФМС на поиск возможно еще живых сводной сестры и братьев моего деда, правда Татьяна Ивановна написала по словам старожил, что они давно съехали деревни, а на месте дома остался лишь холмик, пустошь. И она помнит прекрасно свое детство,как они играли неподалеку от этих мест.
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
Ну,вот,видите,Алина: дорогу осилит идущий.Поздравляю с первыми находками!
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Архив прислал мне актовую запись о рождении моего прадеда Крупина Василия Федоровича, 27.12.1916 года рождения, родители его Крупины Феодор Кириллович и Дария Петровна.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, а как я могу найти запись о бракосочетании родителей прадеда?
как мне оформить запрос, если я не знаю других дат, кроме даты рождения прадеда (1916 год)?

Благодарю!
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Решила обратиться в архив с запросом о составе семьи Крупина Федора Кирилловича и Дарьи Петровны и другой информации, содержащейся в переписных листах Второй Всероссийской переписи населения за 1916-1917 годы, будут новости-ответ,отпишусь! a_003.gif
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
В УФМС по Пермскому краю ответили положительно о том, что у них зарегистрированы мои двоюродные бабушка Крупина Галина Васильевна 1937 года рождения и дед Крупин Сергей Васильевич 1941 года рождения. Как неожиданно! shariki.gif
Попросила переслать сотрудников УФМС мое пожелание им со мной связаться... Правда, могут, наверное, и испугаться, ведь про внучку их старшего сводного брата по отцу я думаю они никогда не слышали да и не знаю, интересует ли их вообще генеалогия и дальние родственники...Они и с дедом моим в 40-е годы детьми расстались и больше не пересекались никогда...
Ну да ладно,время покажет, может все и сложится и удастся с ними познакомится, подружится, новой информацией о жизни своего рода разжиться! sun.gif
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
К сожалению, мои живые родственники сводные бабушка и дедушка так и не отозвались на обращение УФИС по Пермскому краю.
Могу предположить, что сейчас они довольно пожилые, немного "пугливые" и не особо стремятся быть знакомыми с незнакомцами, ведь я так понимаю в обращении УФМС к людям, которых ищут, пишется просто что такая-то такая запросила данные о них и оставлены контактные данные мои. Может попробовать УФМС попросить отправить повторный запрос, но чтобы там указывалась причина, по которой я их ищу?!
или что можно еще предпринять, дорогие форумчане?! sad.gif

А есть и позитивчик! мне областной архив города Зуевка прислал похозяйственные переписи 1940-1945 гг., вернее их копии, на братьев моего прадеда Крупина Василия Федоровича,то есть получается Крупина Ивана Федоровича, Павла Федоровича, Петра Федоровича.
Теперь я знаю больше об их семьях, составе семьи, размере хозяйств, посадок на тот момент. shariki.gif
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
Лайк (1)
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться радостными вестями: как верно выражается крылатыми словами "Кто ищет, тот найдет", я смогла установить связи со всоими современными родственниками из Перми, Кирово-Чепецка, сейчас еще отправила письмо в Крым, мне эти люди приходятся троюродными дядями, тетям, а их дети аж четвероюродными родственниками.

Очень ценно, что мои родственники могут поделиться воспоминаниями о своих предшественниках, чтобы возникла более-менее цельная картина происшедшего в моем роду.

Есть и печальные стороны этих судеб, жизней - но важно, что пока этих людей помнят и могут что-то рассказать (это я об общих предках),а я уже попытаюсь отразить их истории в своей родовой "копилке", чтобы память пронесла эти имена через века.

Я очень надеюсь вживую познакомиться и наладить контакт со своими современными родственниками, пока расстояние далекое, сложно все вхять бросить и отправиться в гости повидаться, но я верю,что это время придет!

Благодарю за внимание и не опускайте руки, если в вашем поиске возникли сложности/препятствия, если вы будете очень сильно желать - Вселенная найдет варианты и решения для вас!
hug.gif
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
krauze

Челябинск
Сообщений: 286
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 150
>> Ответ на сообщение пользователя keotta от 21 ноября 2015 13:36

Приветствую! Предполагаю, что мои Крупины из Вятской губернии каким-то образом связаны с вашими.
Моя прабабушка Крупина Мария Васильевна. На днях нашла запись о её рождении в метрической книге Челябинска за 1906 год.
Как оказалось, её отец родом из Вятской губернии, Яранского уезда, Троицкой волости, починка Дубняк крестьянин Куприн Василий Филиппович.
В воспреемниках числится еще один Крупин - Иван Дмитриевич.
Планирую копать дальше)))

Прикрепленный файл: Крупина_Мария_метрика о рождении_январь1906.jpg
Miramir
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

krauze написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя keotta от 21 ноября 2015 13:36

Приветствую! Предполагаю, что мои КРУПИНы из Вятской губернии каким-то образом связаны с вашими.
Моя прабабушка КРУПИНа Мария Васильевна. На днях нашла запись о её рождении в метрической книге Челябинска за 1906 год.
Как оказалось, её отец родом из Вятской губернии, Яранского уезда, Троицкой волости, починка Дубняк крестьянин Куприн Василий Филиппович.
В воспреемниках числится еще один КРУПИН - Иван Дмитриевич.
Планирую копать дальше)))
[/q]


Очень интересно! У Ивана Дмитриевича о детях что то известно?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈