ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красовские (Rod Krasowskich)

отзовитесь - поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15198
Биографические данные
Фамилия: КРАСОВСКИЙ
Имя: ПЕТР
Отчество: АЛЕКСЕЕВИЧ
Дата рождения: 06.1885
Место рождения: СЕЛО КОМАНЕВО БЕЛОЗЕРСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ.
Место жительства: ДЕР.АНИСИМОВО ЧАГОДОЩЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ.
Дело
Дата ареста: 22.01.1934
Дата осуждения: 05.03.1934
Дата прекращения дела: 10.04.1989
Архивный номер дела: П-13291
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15198
Биографические данные
Фамилия: КРАСОВСКИЙ
Имя: НИКИТА
Отчество: ЕЛИСЕЕВИЧ
Дата рождения: 1879
Место рождения: Д. ДЕРМАН Б. ДУБИНСКОГО УЕЗДА ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Место жительства: СТ. ВОЖЕГА СЕВЕРНОЙ ЖЕЛ.ДОР., ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, УЛ. ТРАНСПОРТНАЯ, Д.10
Дело
Дата ареста: 12.11.1937
Дата осуждения: 22.12.1937
Дата прекращения дела: 13.10.1989
Архивный номер дела: П-14773
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Из МК Туровлянской церкви (Полоцкий уезд), НИАБ

Туровлянской волости и общества деревни Карпино крестьянин Иоанна Тарасова и законной жены его Анны Иустиновны родился сын Мартин 9апреля 1863 года

Прикрепленный файл: Мартин.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Из МК Туровлянской церкви (Полоцкий уезд), НИАБ

Бракосочетание имения Туровля помещика Беликовича деревни Киселев крестьянина Тарасия Федорова сын Иоанн Тарасов и имения Туровля помещика Беликовича деревни Карпин крестьянина Иустина Яковлева дочь Анна Иустиновна 19 октября 1858 года (мои прапрапрадед и прапрапрабабушка)

Прикрепленный файл: бракосочетание.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Красовский Савелий Иванович - мой двоюродный прапрадед
Родился в 1865 г. белорус; колхозник. Проживал: Витебская обл., Ветринский р-н, д. Карпино. Арестован 16 сентября 1938 г.
Приговорен: "тройка" 19 октября 1937 г., обв.: 72, 76 УК БССР - член к/р группы, а/с агитация. Приговор: ВМН, конфискация имущества Расстрелян 12 ноября 1937 г. Реабилитирован 3 октября 1959 г. Витебск.облсуд
Источник: Белорусский "Мемориал"

Его дети:

Красовский Валентин Савельевич
Родился в 1912 г., д. Карпино Ветринского р-на; белорус; образование среднее; учитель, заведующий, Махировская нач.школа. Проживал: Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Махирово. Арестован 17 июля 1938 г. Приговорен: ОСО 15 августа 1939 г., обв.: 68, 69 УК БССР - агент польской разведки, вредительство.
Приговор: 3 года ИТЛ, отбыв.: Свердловская обл.ИТЛ п/я 299 Реабилитирован 30 апреля 1960 г. Витебск.облсуд
Источник: Белорусский "Мемориал"

Красовский Николай Савельевич
Родился в 1921 г., д. Карпино Туровлянского с/с Ветринского р-на Витебской обл. Рядовой. До призыва проживал на станции Узловая Московской области. Призван в мае 1941 Узловским РВК Московской области. Письменная связь с ним прекратилась в июле 1941. Последний воинский адрес: Харьковская обл., Чугуев, почтовый ящик № 22. В 1951 розыском занимались брат Красовский Валентин Савельевич и мать Красовская Мария Антоновна, проживавшие по адресу: Свердловская обл., г. Тавда, ул. Транспортная, дом 13. Зарегистрирован как пропавший без вести в ноябре 1941.
Источник: ЦАМО. Ф. 58. Оп. 977524. Д. 147.

Его племянник:
Красовский Григорий Александрович
Родился в 1891 г., д. Карпино Ветринского р-на Витебской обл.; белорус; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Витебская обл., Ветринский р-н, д. Карпино. Арестован 18 июля 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 15 ноября 1937 г., обв.: 68 УК БССР - агент польской разведки.
Приговор: ВМН Расстрелян 25 ноября 1937 г. Место захоронения - Полоцк. Реабилитирован 8 февраля 1961 г. Военный трибунал БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"

К сожалению, связь с этой веткой Красовских утеряна (я предполагаю, что с 20-х годов прошлого века)
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797
РГВИА - Фонд 400 опись 9 дело 22060

Опись бумагам в сем деле находящимся
1. Рапорт командующего 9-ю конною дивизиею
2. Список эстандарт-юнкеру к производству в офицеры января 1884 года
3. Аттестат
4. Послужной список

Рапорт на представление эстандарт-юнкера 25-го драгунского Казанского полка Георгия Красовского в первый офицерский чин от 25 января 1884 года за № 291 г.Ромны
При нем список из 25 драгунского Казанского полка, в котором сказано, что поступил на службу 1 июня 1880 года по III разряду по воспитанию, по II разряду из юнкерского училища, сумму баллов по старшинству 70, в училище носил звание младший унтер-офицер, срок выслуги окончился 1 января 1884 года.

л. 4 - Аттестат № 1303
Юнкер 25 драгунского Казанского полка Георгий Красовский 1-й имеющий 25 ½ лет от роду, поступивший на службу вольноопределяющимся 1 июня 1880 года и пользующийся, согласно Устава о воинской повинности, правами по образованию третьего разряда, обучался в Елисаветградском Кавалерийском юнкерском училище, состоял по поведению в первом разряде, исправлял в училище должность младшего унтер-офицера и получил следующие баллы:
По военно-служебному образованию
- строевое кавалерийское и стрелковое образование – 9
- знание воинских уставов – 8
Сумма баллов (17) семнадцать
Из специальных предметов:
- тактика – 6; топография и черчение – 7; полевая фортификация – 8; сведения об оружии – 9; военная администрация – 6; иппология – 11; военно-уголовные законы – 6
Сумма баллов (53) пятьдесят три
Из общеобразовательных предметов:
- закон божий – 10; русский язык – 7; математика – 8; физика – 9; история – 8; география – 10
Сумма баллов (52) пятьдесят два

Сумма баллов для определения старшинства, на основании ст.49 инструкции 70 – семьдесят. На основании С.В.П. 1869 г. XV. 544 и 545 Георгий Красовский 1-й установленный экзамен выдержал и, согласно ст. 549 той же книги признается достойным к производству в офицеры на вакансии.
В удостоверение чего и выдан ему сей аттестат, за надлежащим подписанием и с приложением казенной печати.
г. Елисаветград 3 августа 1883 года
начальник училища, генерального штаба полковник……подпись
делопроизводитель по учебной части, артиллерии капитан, артиллерии капитан……подпись
командир 1-го эскадрона юнкеров, ротмистр…….подпись
и.д.адъютанта училища (артиллерии поручик) корнет…..подпись

л.5 – послужной список – эстандарт-юнкера 25 драгунского Казанского полка Его Императорского высочества эрц-герцога Австрийского Леопольда полка – Красовского – от 10 декабря 1883 года
Эстандарт-юнкер Георгий Михайлович Красовский, знаков отличия не имеет, родился 23 апреля 1858 года, из дворян Черниговской губернии и уезда, вероисповедания православного.
Воспитывался в Сумском реальном училище и имеет свидетельство от 11 августа 1879 года за № 465
В службу вступил вследствие поданного на высочайшее имя прошения рядовым на правах вольноопределяющегося 3 разряда и зачислен в списки полка по 9-ой кавалерийской дивизии за № 125 – 1 июня 1880
Прибыл в полк – 4.06.1880
Командирован в Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище – 16.09.1880
Прибыл в училище и заявлен юнкером приготовительного класса – 30.09.1880
Переведен в младший класс – 1.08.1881
Произведен в унтер-офицеры – 26.11.1881
Переведен в старший класс – 3.09.1882
Утвержден младшим унтер-офицером училища – 1.08.1883
Окончил курс наук по II разряду – 1.08.1883
Переименован в эстандарт-юнкера – 3.08.1883
В отпусках не был.
Холост.
В штрафах по суду и без суда не был.
Командир полка, полковник……подпись
Полковой адъютант, штаб-ротмистр……подпись

Света_ВН
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 76
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Моя бабушка Красовская Марфа Яковлевна, в замужестве Марковская, родилась 21.09.1884 в с.Грабовец Малишевской волости Бельского уезда Гродненской области . После вынужденного переселения в 1914-1916? проживала с семьей на ст анции Сигово Тверской Губернии. О предках и ближайших родственниках бабушки по линии Красовских ничего не известно.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615

Прикрепленный файл: красовский.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

tapusa2010

Сообщений: 1044
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
Красовские жили в селе Грязное Обоянского уезда Курской губернии (встречались в метрической книге 1915 и ранее)
Красовский Афанасий Николаевич
Красовский Иван Георгиевич и т.д.
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7358
В местечке Гоголев Остерского уезда Черниговской губ. были помещики Красовские, имевшие многих крестьян. Оставили о себе много информации...
---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈