ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крымов Дмитрий Васильевич

Москва, Зубцов, Хлепень, Осуга (ныне Смоленская область)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lotova
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Крымов Дмитрий Васильевич

1. Год и место рождения / смерти
1819г. - 28 ноября1906г.


2. Известные вам места проживания
Москва, Зубцов, Хлепень, Осуга (ныне смоленская область)


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие
купец, лесопромышленник


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, на звание ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Приехал в г. Зубцов из Москвы. Был потомственным почетным гражданином г. Зубцова,
жена Евдокия Ивановна (1824- 5 фев.1882), место погребения Хлепень (надгробие сохранилось).
Был церковным старостой в с.Хлепень.
У них было трое детей: Любовь,Федор, Василий. Любовь Крымова вышла замуж за Лотова Николая Антоновича. У Федора Крымова ( умер и погребен в г. Зубцове, сохранилось надгробие на зубцовском Казанском кладбище) был сын Сергей, который уехал в Америку и больше о нем ничего не известно.
Василий Крымов с 1903 по 1917г. был городским головой в г. Зубцов.
---
Ищу сведения о Лотовых Смоленского уезда
Zharova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка Крымова Татьяна Васильевна , дочка Василия Крымова из Зубцова. К сожалению, я тоже ничего не знаю о ней и её семье. Моя бабушка говорила, что отец её Василий Крымов выдал замуж за бедняка Логушкина Михаила. Поэтому только ругала и говорить о деде не хотела. ГОворила только, что все отобрали в революцию и так ему и надо. А у Татьяны Крымовой было очень много детей и она награждена медалью мать-героиня в 40-х годах в числе первых.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

lotova написал:
[q]
Сословие купец, лесопромышленник,
[/q]

Какой гильдии, какого города, в какое время?

lotova написал:
[q]
Был церковным старостой в с.Хлепень.
[/q]

Может в клировых ведомостях упомянут?

lotova написал:
[q]
Василий Крымов с 1903 по 1917г. был городским головой в г. Зубцов.
[/q]
Тут уж сведений в архиве и местной печати должно быть достаточно.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ivanphys

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 103
В Зубцове сохранилась городская усадьба купца В.Д. Крымова. Подробно писана в издании "Свод памятников архитектуры и монументального искусства России. Тверская область. Ч. 4" под ред. Г.К. Смирнова на с. 83-88.
---
Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Ludoka
Участник

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя lotova от 30 ноября 2015 13:56

Добрый день! Скорее всего моё обращение уже давно не актуально. Вы знакомы с Еленой Артовой?
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈