ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куваева (Чулкова) Александра Николаевна


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Татьяна88
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Ищу любые сведения о Куваевой (Чулковой) Александре Николаевне. Дата ее рождения 18 апреля 1899 года. место рождения неизвестно. Отец Александры Николаевны Чулков Николай Никифорович родился 1 февраля 1876 года. Есть сведения о его жене, но, скорее всего, она не является матерью Александры николаевны, т.к. это вторая жена у Чулкова Николая Никифоровича. 5 июня 1919 года у Александры Николаевны был зарегистрирован брак с Куваевым Александром Михайловичем, временно проживающим в селе Никольское Тотемского уезда Вологодской области (ныне Сокольский район Вологодской области) инструктором кооперации. До этого она училась в Вологодском епрхиальном училище. После замужества уехала с мужем в г. Котлас Архангельской области, там работала учительницей. Больше сведений об Александре Николаевне нет. Она является тетей моей матери Трусовой (Чулковой) Нины Александровны, сестрой ее отца Чулкова Александра Николаевича.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Татьяна88 Вам надо писать запрос в Вологодский архив Может там сохранились сведения по епархиальному училищу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Татьяна88
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за ответ. В архив я уже написала. Знаю, что ответа ждать придется долго. Думала, что может быть есть у кого-то сведения. Списки выпускниц за 1910-1912 год я нашла. Александры Николаевны там нет. Видимо, она закончила его позднее.
Guest


Выпускники Московской духовной академии
1818-1914 гг.
XVIII курс (1848-1852 гг.)
Чулков Иван (Вологодская)

Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.
Выпуск 1903 года
Курс LX
Чулков Александр Осиевич (Вологодская)

Выпускники Вологодского духовного училища
1912-1914 гг.
Выпуск 1912 года
Чулков Андрей

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН ЛИЦ,
учтенных в адрес-календарных разделах памятных книжек
Олонецкой губернии на 1856-1858, 1860, 1864-1868/69 гг.
ЧУЛКОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ 56:1(55); 57:1(69); 58:3(39)

Сергей Князев.
Списки причтов по Усть-Сысольскому уезду Вологодской губернии
с конца XVIII в. по 1917 г.
Локчимский
Священники
1891 1893 498 Чулков Георгий Мефодиевич
Нювчимский
Священники
1897 1903 входящий 498 Чулков Георгий Мефодиевич
Guest
19raccoon58
Новичок

Самара
Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Времени с публикации вашего сообщения уже много прошло, но попробую. Возможно Куваев Александр Михайлович - это брат моего прадеда, Валентина Михайловича. Проживали они в Кадниковском уезде Вологодской губернии, крестьяне. Возможно, вот это еще один брат:

Озерковская Димитриевская церковь, 1829 года, каменная. Престол в честь Толгской иконы Божией матери
1905 (1905) Куваев Виктор Озерковская Димитриевская
Куваев Виктор
образование: Второклассная учительская школа
20 февраля 1905 г. допущен к исправлению обязанностей псаломщика при Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Куваева (Чулкова) Александра Николаевна [тема №33602]
Вверх ⇈