ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колесниковы

Колесниковы (Усть-Пристанский и Алейский районы Алтайского края)

    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: sgubanova
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Имеются в наличии вот такие Колесниковы в виде полной служебной биографии:

1. Колесников Анатолий Павлович – род. 21 октября 1892 г. в г. Ташкенте. Социальное происхождение: из Оренбургского каз. войска. Окончил Оренбургский Неплюевский КадК.

Ха! А этот уж не из тех ли Колесниковых, что Вы тут собираете?

2. Колесников-Москаленко Иван Антонович – род. 20 января 1897 г. в Новосотенской волости Острогожского уезда Воронежской губ. Социальное происхождение (положение): из рабочих. В 1916 г. окончил учительскую семинарию в г. Острогожске.

И т.д. Имеется полная служебная биография + некоторые подробности семейного положения + можно вылавить из РГВА (а можно и у д-ра Каминского забрать) формуляры его УПК!

Не всегда такая удача выпадает...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
sgubanova
Модератор раздела

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156

vikarii написал:
[q]
Имеются в наличии вот такие Колесниковы в виде полной служебной биографии:

1. Колесников Анатолий Павлович – род. 21 октября 1892 г. в г. Ташкенте. Социальное происхождение: из Оренбургского каз. войска. Окончил Оренбургский Неплюевский КадК.

Ха! А этот уж не из тех ли Колесниковых, что Вы тут собираете?

2. Колесников-Москаленко Иван Антонович – род. 20 января 1897 г. в Новосотенской волости Острогожского уезда Воронежской губ. Социальное происхождение (положение): из рабочих. В 1916 г. окончил учительскую семинарию в г. Острогожске.

И т.д. Имеется полная служебная биография + некоторые подробности семейного положения + можно вылавить из РГВА (а можно и у д-ра Каминского забрать) формуляры его УПК!

Не всегда такая удача выпадает...
[/q]


Я изучаю пока Алтайскую ветку своих Колесниковых, по переписи они переселились с Воронежской губернии. Так что может быть второй и наш. Но я пока так далеко не замахиваюсь. Спасибо Вам. Второго взяла на заметку. Это на будущее.
sgubanova
Модератор раздела

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156

vikarii написал:
[q]
можем поискать его Вам в дебрях РГВА, но поиск нелегкий и недешевый.

Минус мне ставить за этот пост не надо: если это мое сообщение вас раздражает - напишите в личку, я его уберу.

В личке также можно обсудить подробности поиска вашего "белого героя" в РГВА, если есть желание, конечно.
[/q]


У меня тоже появилась мысль отправить запрос в РГВА на Терентия Ивановича. Либо летом сама съезжу в Москву и поработаю в читальном зале. Спасибо вам.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

sgubanova написал:
[q]
Спасибо Вам. Второго взяла на заметку. Это на будущее.
[/q]


Пожалуйста. Для того мы и работаем, чтобы помогать людям полезной информацией.

Буду рад, если собранный мною материал может оказаться Вам как-то полезен.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
sgubanova
Модератор раздела

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
Мне просто Алтайский край ближе. Там прошло мое детство. Там жили мои бабушки и дедушки, у которых я проводила все лето. За этот год я много узнала о своих веточках по маминой линии. Есть еще папины веточки, ими я тоже собираюсь заняться. Еще раз спасибо.
sgubanova
Модератор раздела

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156

sgubanova написал:
[q]
Колесников Петр Яковлевич
[/q]

Ф 834 оп 5 д 329

Согласно постановлению №264 от 16 апр 1957г

Списки награждений за освоение целинных земель за 1954 год:

Колхоз имени Кирова

Л 208 № 2225 (595) Колесников Петр Яковлевич чабан

Iskatel4
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 3 февраля 2019 6:13

Здравия, а Колесниковых с Белгородской области Борисовского района село Ново-Александровка нет информации, заранее благодарю.
---
Ищу сведения о Колесниковых. Сапрыкиных. Митасовых. Бредихиных. Курская , Белгородская области
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Колесникова Нина Михайловна - девочка жила с мамой на Узловая
Писал папа в 1945 с фронта Михаил Михайлович из Mitau Фрол Фролов
Полевая почта 10856


День рождения 20 октября 1945 года 2 года
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
kraleona
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Не встречалась ли информация о Колесников Ефим Иванович (1918-1961) Курская область с.Глинное Новоосколький район?
kraleona
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 20 сентября 2022 17:45

Да, спасибо вам большое, именно эти сведения и позволяют вести поиски, к сожалению ни сохранилось ни одного документа на дедушку.

Сейчас созвонилась с Глинновской администрацией, они обещали посмотреть сведения, но у них осталось только с 1943 года записи, возможно там будут сведения о его родителях или родственниках. Потому что после войны он уже не вернулся домой, а из Воронежа переселился в Калинградскую область.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: sgubanova
Вверх ⇈