ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колотилов Афанасий Максимович

вологодская область, верховажский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nabieva
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Колотилов Афанасий Максимович

1. Год и место рождения / смерти
29.01.1909 с.Липки, Липкцкого с/с, Верховажского района, Вологодской области/ 31.08.1983 года


2. Известные вам места проживания

д.Липки, с.Светильное до 1935 года

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие
крестьянин


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Есть только свидетельство о расторжении брака с Колотиловой Евдокией Ивановной,в 1961 году, от данного брака трое детей Анна Афанасьевна(уже умерла), Николай Афанасьевич(Уже умер) и Евстолия Афанасьевна(Жива и проживает в Аархангельске). окончил 2 курса Лесного техникума г.Старя Русса в 1938 года. Призывался для прохождения призыва на действительную службу Верховажским РВК Вологодской обл, в 20.09.1931 года. Призван по мобилизации Кольским РВК 05.08.1943 в 112 запасной полк писарем по июль 1944 затем в 1063 стрелковый полк командир пулеметного отделения по октябрь 1945 года имеет награды медали "За отвагу" " За оборону советского Заполярья" "За Победу над Германией" и орден Орден славы 3 степени"трудовую деятельность начал в 1933 году В Мурманской области на Кицком лесопункте в качестве мастера леса. Меня очень интересует его жизнь в Вологодской области. Информация необходима моему сыну для научной работы на тему "Герой нашей семьи" Очень буду благодарна за любую информацию о годах с 1909 по 1933.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Время и место рождения есть. В 1916 г. местная школа. В 1920 г. закончил (скорее всего). Далее на подсобных работах. Примерно в 1928 г. женился (годы рождения детей не указали. Первый ребенок - 1 год). С 1931 по 193? служил. И далее... Где то так. Может быть в СОБЕСе в пенсионном деле автобиография есть, в части Вас интересующей.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈