ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корниловы

Ярославская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KARHU66
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу сведения о моих предках проживавших в Ярославской губернии оринтеровочно в дер Тутаново Пошехонский уезд Ухтомская волость.

Видимо крестьяне.
Прадед Корнилов Иван (предположительно Ильич) его супруга Корнилова (девичья фамилия не известна ) Надежда.
Дети : Александра 1902 г.р.
Мария 22.08.1908 г.р.
Михаил 1910 г.р.
Анна 15.02.1913 г.р.
Елизавета 8.05 1915 г.р.
Корнилов Иван погиб на первой мировой войне.
После революции от голода семья переехала в Карело-Финскую республику .

Спасибо!

Прикрепленный файл: Корнилов Иван.jpg
---
Ищу сведения о Корнилове Иване
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
По базе потерь в 1914-1918 гг из Ярославской губ. есть двое. Но один из них холост.

Корнилов Ив. Гавр. Ярославская губ., Ростовский у. Нажеровской
Воинское звание: Ефрейтор
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Женат
Событие: Ранен
Дата события: 12 сен.1914
Источник: «Именной список №772 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.12352


Корнилов Иван Ярославская губ., Пошехонский у. Щетининской в.
Воинское звание: Старший унтер-офицер
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Холост
Событие: Ранен
Дата события: 23 сен.1914
Источник: «Именной список №80 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.1274
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
KARHU66
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо! Эта запись мне встречалась в моих поисках...К сожалению понять принадлежность к моему прадеду этих записей мне не представляется возможным ( на данном этапе). Но в любом случае Благодарен за отклик!
По фото ничего сказать не можете?
---
Ищу сведения о Корнилове Иване
KARHU66
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо, ale020 !
Значит скорее всего ни один из этих двоих Иванов о ком шла речь выше не подходит ..
---
Ищу сведения о Корнилове Иване
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈