ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Косинские

руский шляхетский род из Подляшья

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Peresvetmv
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
В конце XIX века из Полтавской губернии переселялись в Томскую губернию группа полтавских казаков, в том числе и Косинские - братья и сестры Степан, Меланья, Марфа, Федор. Основали село Раевка (ныне Мариинский район Кемеровской области). На кладбище в этом селе Косинских очень много. Марфа Косинская - моя пра-прабабушка. Интересуюсь информацией о Полтавской ветви Косинских. Буду признателен всем за любую информацию.
---
Ищу информацию о Полтавской ветви Косинских
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
Родство К.Э.Циолковского (смотреть тему "Наливайко Циолковские" с Косинскими)


B1441. Baltazar Ciolkowski. W 1634 roku był żonaty z Katarzyną, córką Jana Gradowskiego, wdową po Wojciechu Woźnickim. W 1648 roku Baltazarowi odstąpił poddanego ze Smarzewa Krzysztof Smarzewski. W 1654 roku Baltazarowi wydzierżawiła Gertruda Pawłowska, wdowa po Aleksandrze Kosińskim dobra w Ramułtowie. W 1655 roku Zygmunt Woźnicki, syn Grzegorza, zastawił Baltazarowi części w Ciołkowie Wielkim. Żonaty był z Petronellą Kosińską. Zmarł przed 1676 rokiem. Pozostawił córkę B144 1a. Zofię, w 1699 roku żonę Macieja Biedkowskiego, oraz synów: B144 11. Walerego, B144 12. Mateusza i B144 13. Jana. Wdowa była w 1676 roku żoną N Rościszewskiego.



B144 12. Mateusz Ciolkowski. W 1709 roku Mateusz z bratankami zastawił Ramułtowo-Pieczyniec Mikołajowi Kośnińskiemu, synowi Wojciecha.


Бальтазар, возможно, предок К,Э по прямой
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Историко-статистическое описание Черниговской епархии Книга 7. Стародубский, Мглинский, Новозыбковский, Глуховский и Нежинский уезды.
Немного о истории Косинских.

Прикрепленный файл: Doc1.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 238
Интересная информация...
Вопросов, однако, появляется ещё больше...

В "Русская родословная книга. Любитель старины М. Семевский продолжает труд князя П. Долгорукого, который в 1854 1857 гг. напечатал в Петербурге четыре части Российской родословной книги ."
Выходецъ изъ Польши, войска запорожскаго полковникъ нежинский. Получилъ въ 1656 г. царскую грамоту на разныя села.

Теперь получаем: 1649 год... Сотник Иван...

Что-то в этом есть...


Правда, Польские исследователи приводят такие данные:
Fedor "Amilkar" Kosiński h.Rawicz w 1651 służył w wojsku Chmielnickiego i otrzymał w nadaniu Trechtymirow na Ukrainie
Как-то не "вяжется" в общую картинку...
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
мог быть в 1649 не один Косинский, скорее, внуки Кристофа 1593 г.
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 238
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Волынские и Подольские Дворяне Косинские - одного корня! Наконец-то появилось документальное свидетельство!

РГИА
Фонд 1343 опись 23 дело 7431
Департамент Герольдии
О дворянстве Косинских Подольской губернии
1860-1893

Л.д.8-9
Прошение жительствующего Балтского уезда в селении Роскошной дворянина Исидора сына Андрея Косинского:
Потомки фамилии моей происшедшие от Леонарда Иванова именно Петр сын Ивана, внук Стефана правнук Войцеха и Шиман сын Ивана, внук Севастиана правнук Михаила и все праправнуки Леонарда Иванова Косинские доказывали дворянство в Волынском дворянском собрании и определением оного 26 ноября 1802 года внесены в 6 часть дворянской родословной книги, по документам о владении части селений Косенки и Малиново. На основании сего определения прочие лица рода, в том числе и отец мой по месту коренного жительства в Подольской губернии доказывали дворянство в собрании и определением его от 17 декабря 1832 года внесены в 6 часть родословной книги.
Прошу, дабы повелено было Подольскому ДДС за истребованием дела из Волынского ДДС вынести постановление о признании меня и брата моего Григория о причислении к указанному роду и внесению в 6 часть родословной книги.
3 ноября 1854 года.
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 238
РГИА
Департамент Герольдии
Фонд 1343 опись 36 дело 12384
О дворянстве Коссинских


В Гродненское ДДС
-
-

Заявление

-
-
-
-
2) При сем имею честь покорнейше просить Собрание не отказать распорядиться при выдаче нам свидетельств о герольдии о прописании в свидетельствах сих нашей фамилии и через два С и через одно С-Коссинский (он же Косинский), так как в наших документах фамилия наша прописана неодинаково.

Витольд Косинский 24 мая 1912 года Варшава, ул.Смольная 6 кв.9
kosinskij74
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Помогите советом.Я выяснил,что мой прадед Косинский Николай Иванович был выселен в Северо-Казахстанскую обл. в 1893 году с Полтавской обл.Мой дед родился уже там в 1921 году,но в архиве Астаны есть только сельхоз перепись и нет МК.Может кто-то помочь в поиске в архивах Петропавловска?
---
Vladek
Anavedana
Всем добрый день!
Ищу какую-либо информацию о своих предках Косинских. Самые ранние сведения, которые есть у меня, относятся к представительнице рода, которая уехала в США, во Флориду, там и умерла.
Моя бабушка родилась в 1932 году в с.Дошно Ковельской области(Волынь), прадеда звали Мефодий, его жена- Анна. В семье было 7 детей, моя бабушка была самой младшей. Есть сведения, что семья пострадала во время Волынской резни. Бабушка говорила, что отца убили бандеровцы, и 26-летнего брата она лично видела разрубленного шашкой на куски.
Буду благодарна какой-либо информации.
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 238
Здравствуйте!
В Одноклассниках есть группа "Все Косинские".
Почитайте сообщения. Там есть упоминание про Косинского Мифодия 1895 года рождения из села Дошно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈