ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковалёвы

Могилёвская обл. РБ

Эта тема на карте:  Ковалев Константин Васильевич (?) жена Домна Васильевна Ковалев Прокопий Вас

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Николай Е
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Спасибо,учту!
---
Ковалевы[Давыденко(вы)] - Могилевская обл.,Новосибирская обл.,Украина.
Морозовы,Лапшины,Каузовы,Комаровы - Ярославская обл.
INGA V

Московская область
Сообщений: 394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036
Здравствуйте!
Возможно Вы видели эту информацию?
http://moypolk.ru/soldiers/kovalev-aleksandr-ivanovich
Сведений, конечно, мало, но можно связаться с автором страницы.
---
Фамилии в роду: Щербаков, Ломаков, Рябушев, Малашенков, Алхименков(Брянский уезд Орловской губ.), Протасов, Струговец, Ковалев, Тряпышко, Поляков, Бондаренко(Суражский уезд Черниговской губ.), Черненко, Иващенко, Белогрудь, Андрусенко(Полтавская губ.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Инга, спасибо - этой информации я не видела.

Это мой троюродный брат. В семье знают его могилу, он погиб и похоронен в г. Ректа Славгородского р-на.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
POLINA*
Новичок

POLINA*

Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 155
Angelina K
Мои предки тоже родом из Беседович. Выясняя корни, я составила списки проживавших в Беседовичах с 1811 года. До 1917 г. фамилии не указывались. В 1917 (или 1921 - дата не понятна) в Беседовичах проживали следующие Ковалевы: Денис Ефимов (28 лет), Федор Игнатов (55 лет), Павел Парфенов (53 года), Григорий Евтихов (50 лет), Никита Ефимов (42 года). Все проживали с семьями, имена не указаны, только возраст.
А для связи с более ранними сведениями нужно ОТЧЕСТВО Гавриила.
---
Журневич, Ковбас, Сапроненко, Зинькович, Ляхор, Будковский, Дозорцев, Ажнин, Невмерицкий, Нечай-Грузевич, Гущо, Клещёнок, Козлов, Лисовский, Лис, Масловский, Мошковский, Островский, Паршин, Ровинский, Рачковский, Ржевуцкий, Скоробогатов, Шабловский, Шарабурко, Ярыго
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

POLINA* написал:
[q]
Мои предки тоже родом из Беседович. Выясняя корни, я составила списки проживавших в Беседовичах с 1811 года.
[/q]
Это очень правильная тактика - для крестьян важны и другие жители села, потому что женились чаще всего на своих и все оказываются родней всем.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
POLINA*
Новичок

POLINA*

Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 155

Angelina K написал:
[q]
[/q]

В Книге Памяти Хотимского района: Кавалевы из Беседович, погибшие на ВОВ - Ковалев М.Е., Ковалев Р.М., Ковалев Тимофей Максимович (1907-1944), Тимофей Романович (-1943), Тимофей Силаевич (1898-1943); репрессированные - Антон Федорович (1890-).
---
Журневич, Ковбас, Сапроненко, Зинькович, Ляхор, Будковский, Дозорцев, Ажнин, Невмерицкий, Нечай-Грузевич, Гущо, Клещёнок, Козлов, Лисовский, Лис, Масловский, Мошковский, Островский, Паршин, Ровинский, Рачковский, Ржевуцкий, Скоробогатов, Шабловский, Шарабурко, Ярыго
aurabest
Новичок

Карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищем Ковалевых в 1870 году переселенцев из Воронежской области в Переволоцкий район г. Оренбурга в с. Шишкино. Ковалев Тихон и Мария с тремя сыновьями Иваном, Поликарпом и ..неизвестным третим сыном. Которые в последствии проживали в хуторе Ковалев ( недалёко от села Шишкино в излучине реки Гусиха - Переволоцкий район), который обозначен на карте 1914 - 1924 года. Спасибо за любую информацию. Ковалев Павел Александрович.
---
Ищу сведения о Ковалевых из Оренбурга .
POLINA*
Новичок

POLINA*

Минск
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 155
Для Angelina K:
В НАРБ, ф.30, оп.2, д.1476 - Список хозяйств по Калининскому округу Хотимского района за 1925 год на с.140 об есть запись: Ковалев Гавриил Павлович. В семье 10 человек. Петр Павлович - 10 чел.
НАРБ, ф.30. оп.2., д.6269 - Поселенные списки домохозяев Хотимского района Калининского округа за 1926 г. на с.59 есть запись Ковалев Г.П. В семье 3 человека мужского и 4 женского пола.
Других Гавриилов нет.
---
Журневич, Ковбас, Сапроненко, Зинькович, Ляхор, Будковский, Дозорцев, Ажнин, Невмерицкий, Нечай-Грузевич, Гущо, Клещёнок, Козлов, Лисовский, Лис, Масловский, Мошковский, Островский, Паршин, Ровинский, Рачковский, Ржевуцкий, Скоробогатов, Шабловский, Шарабурко, Ярыго
Matilda1972
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Давайте с Вами пообщаемся, я так понимаю вы правнучка Казимира Ковалева, а я внучка Мефодия)Можем с Вами пообщаться в одноклассниках,если Вам удобно?Вот так меня можно найти Ростов-на-Дону Ковалева Татьяна (Кудрявцева)
---
Ковалева
fktrcfylh19870
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!Мой прадед Ковалев Феоктист Ефимович сам родился в 1909 в Черкаской области а ЕГО М АМА Матрена Ковалева из Могилевской области помогите что нибудь узнать о его предках?Потом прадед переехал в д Аптурак КЫШТОВСКИЙ РАЙОН Новосибирская область,потом он переехал барабинский район Новосибирской области с КУЗНЕЦОВА,затем Чистоозёрный раён село Бугриновка,это мой Прадед , жена Ковалева(Приходько)Варвара Естафьевна
---
д Аптурак Ковалевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈