ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карповичи

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740

Яновский римско-католический костел Кобринского уезда Гродненской губернии Кобринского Деканата

с. Яново

05.02.1878 в Яновском костеле
бракосочетание

дворянин Виктор Карпович, 36 лет, вдовец из деревни Осавой Минской губернии Пинского уезда 3-го стана Плотницкого
с Мальвиною Щепановичевною, девицей 23 лет с Мызы Кацки Минской губернии Пинского уезда
оба Пинского приходского костела прихожане

родители: дворяне Казимир и Зофия ур. Комаровская Карпович
дворяне Игнатий и Казимира ур. Квиновлева Щепановичев

Источник:
НИАБ Гродно
Ф 573 оп. 1 д. 3
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
SergeyKhv
Начинающий

Хабаровск
Сообщений: 36
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87
Моя Прапрабабушка Карпович Ксения (Ексения, Ксения) Марковна
родилась г.Новосибирск ст. Мошково дер. Верхнебалта. Замужем была за белорусом Аникевич Филипп Иларионович.
родилась примерно 1880 (+/-5) умерла в 1952 году. пока больше у меня информации нет
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 455
Уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать, в каком населенном пункте у дворян Карповичей было поместье в Рязанском уезде (на момент IX ревизии)? Спасибо
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
21061962
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своем дедушке Карпович Адам Станиславович 1905 г рождения проживавшего до 1933 году в Минской области, Лагойский район,деревня Лесники ,затем репресировванного в Павлодар (Казахстан),потом, скорее всего без права жить на родине выслали за 101 км дед с семьёй уехали в Бобруйск,где он прожил всю жизнь и умер в 1984 г.Реабилитирован только в14.1.1984г.А также возможно его отца Карпович Станислава (отчества не знаю) проживавшего там же в Лесниках.Судьба прадеда мне не известна! Благодарна за информацию!
Pupkin20

Сообщений: 178
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35

21061962 написал:
[q]
Ищу сведения о своем дедушке Карпович Адам Станиславович 1905 г рождения проживавшего до 1933 году в Минской области, Лагойский район,деревня Лесники ,затем репресировванного в Бобруйск,а также возможно его отца Карпович Станислава (отчества не знаю) проживавшего там же
[/q]



Карпович Адам Станиславович
Родился в 1905 г., д. Лесники Плещеницкого р-на Минской обл.; белорус; образование н/начальное; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Минская обл., Плещеницкий р-н, д. Лесники.
Арестован 18 марта 1933 г.
Приговорен: "тройка" 20 мая 1933 г., обв.: 24, 68, 72 УК БССР - а/с агитация, содей.шпионажу.
Приговор: 3 года высылки Реабилитирован 14 января 1982 г. Военный трибунал БВО

Карпович Станислав Гаврилович
Родился в 1866 г., д. Лесники Плещеницкого р-на; белорус; неграмотный; колхозница, К-з"Вольный Шлях". Проживал: Минская обл., Плещеницкий р-н, д. Лесники.
Арестован 23 августа 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 5 ноября 1937 г., обв.: 68, 72 УК БССР - агент польской разведки.
Приговор: ВМН Расстрелян 11 января 1938 г. Место захоронения - Витебск. Реабилитирован 29 апреля 1989 г. Прокуратура БВО
Лайк (1)
21061962
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

gegrby73 написал:
[q]
Pupil Еще Карповичи-крестьяне жили в Вилейском уезде Виленской губернии (до 1840 г. Минской губернии). Если интересует, потихоньку выложу что есть.
[/q]


Здравствуйте, а меня интересуют Карповичи Плещеницкого района,д.Лесники, д Стахи. Может у Вас есть информация, буду благодарна.Мой дед: Карпович Адам Станиславович, а вот его родители? Т.е Станислав(?) Мать его звали Каралина Вот меня интересует национальность, ведь им меняли ее, а вот в каком году это было? Дед был уже репресирован белорусом в 1933 году, но говорили, что они поляки.Могу путать.
21061962
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Pupkin20 от 15 декабря 2020 11:09

Огромное спасибо!!!!!Буду благодарна!!!
21061962
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Pupkin20 от 15 декабря 2020 11:09

Огромное спасибо!!! Про своего деда Карпович Адам Станиславович я эту информацию читала, а вот про его отца не знаем ничего, нельзя с уверенностью сказать что Станислав Гаврилович это его отец, но и отрицать не могу, главное уже спросить то нет у кого.Вот жду из архивов информацию, спасибо ещё раз огромное!!!
Antibydni

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 200
Добрый вечер, а мои Карповичи католического вероисповедания из Санкт - Петербурга и пос. Левашово.
Карпович Болеслав Иванович мой прадед, купец 2-ой гильдии, владелец Рейнских погребов в СПб и нескольких домов в Левашово.
Его жена - Карпович Анна Яковлевна, ур. Михальская.
Их дети - Елена, Иван, Юлия, Екатерина, Мария, Петр, Антоний, Станислава, Болеслав, Владислав.

Знаю, что Карповичи приехали из Трокского уезда Виленской губернии.
qwe123poi
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, а меня интересуют Карповичи с Венгеровского района деревня Чаргоры
Мой прадед Пётор Адамович Подолевич родился примерно в 1919 году в Венгеровском районе деревня Чаргоры отец Адам Иванович Подолевич а мать Карпович о ней нечего неизвестно кроме её фамилии и то что она потом вышла замуж за Андреева и бросила Петра на воспитание своим родным у петра была родная сестра Мария мать Петра вышла замуж за Андреева будучи беременной и уже Мария носила фамилию не Подолевич а Андреева пожалуйста помогите найти какие либо сведения о матери Петра и Марии известно также что их предки были сослоны 1794-1795 годы восстание Т. Костюшко в Венгеровский район деревня Чаргоры они были поляки
Помогите найти пожалуйста
буду благодарна !!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈