ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карташовы

Курская и Орловская губернии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Misha0248

Misha0248

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Мне известно, что мой прадед курский дворянин, подполковник Карташов Филипп Павлович, , участник русско-турецкой войны, вышел в отставку, поселился в своем родовом имении Карташовка Курской губ., Обоянского уезда (вблизи села Вышний Реутец), где вскоре женился на своей домоправительнице Елене (из крестьян). В 1882 г. у них родилась дочь Капитолина (моя бабушка, сохранилось ее  свидетельство о рождении). Хотелось бы что-то узнать о моих предках из рода дворян Карташовых, например, годы рождения и смерти моего прадеда Филиппа Карташова и его родителей.
---

Ищите и обрящете
Volhvuk
Новичок

Volhvuk

Красноярск
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
У меня по линии жены есть Карташовы (возможно Карташевы), но там очень мало информации. Известно лишь, что они перебрались из Курской области в Амурску. И есть имена всего нескольких человек.
Бабушка моей жены Карташова Александра Егоровна (1927 - 2008)
её сестры Анна (1920 - 2005), Таисия (1930 - 1984), и брат Николай (1933 - 1998)
её родители:
Карташов Егор Иванович (примерно 1900 - 1942) по моим данным у него были братья, про его родителей ничего не известно
Карташова (Панкова) Татьяна Сергеевна (примерно 1901 - 1980)
---
Ищу сведения о Третьяковых (Челнаво-Покровское, Сосновский район, Тамбовская область, Россия)(с. Ястребово, Красноярский край, Россия), Ивановых (Краснодарский край, Россия), Буряк (с. Семереньки, Украина), Борщ (с. Семереньки, Украина)
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 560
16 век, Орловский уезд, помещик Гаврило Иванов Карташов ... его племянник Матюшка Абрамов Карташов

Орловский уезд в конце 16 века, стр. 151
https://www.prlib.ru/item/355286
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈