ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ифлянд


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ищу потомков Ифлянд Якова Исааковича, 1886 г.р. Он родился, скорее всего, в Мелитополе(или в этом регионе), в начале 20-го века проживал(как и многие мелитопольские Ифлянды) в Харбине( в районе Китайско-Восточной железной дороги). У Якова было 2 сына, один выехал в Чили, а другой остался после Октябрьской революции в СССР. Имя этого сына, к сожалению, неизвестно. Сам Яков умер в 1960-е годы в Израиле.
Возможно, что Яков Исакович проживал в 1900-е годы в Иркутске, где привлекался к дознанию Иркутского ГЖУ по делу о митинге за р. Сунгари 1.5.1908 г. и имел отчество Ицкович или Шапсович.


lissa68
Новичок

Краснодар
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток, Антон.

Я собираю любую информацию о своих родственниках : Ифлянд Рахаль Моисеевне,Ифлянд Иосифе,Ифлянд Викторе Иосифовиче ( 1911 г.р.) Ифлянд Ольге Иосифовне.У меня есть .так скажем, воспоминания моей бабушки Надежды Игнатьевны..Ее мужем как раз и был Ифлянд Виктор .
Знаю семья их родом из г. Мелитополя.И в г. Харбине они проживали.В последствии почти все они были репрессированы.

P.S.Если Вам попадется какая - либо информация пожалуйста поделитесь.
Если смогу помочь - буду рада.
За ранее благодарна.

Прикрепленный файл: Ифлянд 5.jpg
---
Лиса
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ХАРБИН. — Арестованные при закрытии газеты «Харбин Герадьд» заведующий редакцией М. Белявский, В. Ифлянд 8. Ф. Криштоп переданы распоряжение местных судебных ...
Газета Новое русское слово (Нью-Йорк), № 7472, 12 июля 1933

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈